Проблемы с прослушиванием голосовых сообщений в WhatsApp

alizadyx

Новичок
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Баку
Автомобиль
Пассат Б8
Здравствуйте,

Являюсь владельцем Passata B8-го, у меня стоит магнитола Composition Media, машина 2017-го года выпуска.

App connect у меня нет.

Проблема в следующем, я не могу проигрывать голосовые сообщения полученные в вотс апп, через блутуз. Причина следующая, как только я нажимаю "проиграть" на магнитоле автоматически уменьшается до упора звук, если я звук на магнитоле прибавляю, что бы слышать сообщение, то магнитола автоматические включает apple music, что опять гасит звук сообщения. Своего рода замкнутый круг.

Не знаю, что делать. Буду благодарен за подсказки.

P.S. буду благодарен если посоветуете как настроить басс мид и треб, что бы получить максимум от звука.

С Уважением
 
Последнее редактирование:

Dendr@bk.ru

Новичок
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
VW
такая же ерунда, может кто знает как лечить
 

ndrvrnn

Новичок
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
Такая же фигня по блютус. И не только с вотсапом: телеграм и аймеседж тоже глючит. Проигрывается первые 2-3 сек. сообщения, а потом все отключается. Дилер сказал что такая проблема есть НЕ только у VW, хотя у приятеля на рэнже все ок. Надо потестить через carplay и на разных блютус наушниках еще.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Хм... у меня телефон подключен по блютузу, звук отлично отображается и из вотсапа, и из соц сетей, и откуда угодно. Так что видимо, у вас какой-то частный случай...
 

ndrvrnn

Новичок
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
А сколько у вас устройств подключено в машине по блютус?
 

ndrvrnn

Новичок
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
Неужели никого это не бесит и даже ничуть не напрягает? Или у большинства нет такой проблемы? В двух дилерах разводят руками(((
 

Polarius

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan
Такая же проблема. Причем она встречается не только на VW, но и на Skoda. Похоже, лечения нет((
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
У меня на Тигуане так же:) Наверное это опция VW когда жена в машине, что бы не спалиться с любовницей:D Всё сообщение нельзя прослушать.
 

Goga_watch

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Приходится отключать на телефоне блутус и слушать голосовые. Бесит сильно)))))
 

Givik

Новичок
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
2
Благодарности
2
Автомобиль
Vw polo GT
Запускайте голосовое в whatsapp и резко выходите из него
Работает только с WhatsApp
 

pdv1582

Новичок
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2019
Запускайте голосовое в whatsapp и резко выходите из него
Работает только с WhatsApp
Подскажите по подробней как это сделать! А то мысли приходят продать этот чудный аппарат)))
 

Givik

Новичок
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
2
Благодарности
2
Автомобиль
Vw polo GT
Подскажите по подробней как это сделать! А то мысли приходят продать этот чудный аппарат)))

звпускаешь голосовое и сразу сворачиваешь приложение и голосовое не останавливается как обычно, а продолжает воспроизводиться
 

Japp

Новичок
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Vw Tiguan 2020
Аналогичная проблема. Звук из Инстаграмм тоже проигрывается не всегда.
У кого работает нормально и не нормально - напишите пожалуйста версию ПО?
Если окажется что решается обновлением прошивки поеду к официалам.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
я очень счастлив - что я не один, а то думал или мой айфон глючит , или ватсап глючит или ... да, или тига глючит - вижу что все-таки Тига.

про лайфхак со сворачиванием резким - огромное спасибо, буду пробовать, но может быть кто то смог на корню пофиксить это... у меня еще и метка на блютуз завязана, и надо срочно прослушать голосовое - выключаешь блютуз , начинает орать сигналка - целая история )))
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
или тига глючит - вижу что все-таки Тига.
Я телефон к машине не подключаю, пользуюсь гарнитурой, так поговорить через вотсап не получается - меня слышат, а я - нет. Приходится включать громкую связь (динамик на телефоне). Так что может это сам вотсап глючит, а не Тига?
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
думаю все таки штатная аудио-система глючит . ибо я подключаю телефон с airpods теми же по блютус, и проблем ведь нет с прослушиванием.
тут именно глюк связаный с тем, что почему то штатная система машины гасит звук на ноль , т.е. лепестками на руле я увеличивая громкость вижу что она принудительно гасится в ноль штаткой.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Прошло пару дней… Поюзав немножко выяснил, что синхронизированный телефон с ГУ делится на два протокола:
1. Телефон с громкой связью (HFP);
2. Bluetooth-Audio (A2DP).
Протокол (HFP) отвечает за сопряжение телефона с ГУ, а именно, перенос всех контактов из трубки, осуществление исходящих и входящих звонков по громкой связи. (При необходимости осуществления разговора непосредственно по телефону, чтоб никто сидящий в машине не слышал разговор, например девушка или жена))), есть возможность перевода разговора на динамик телефона).
Протокол (A2DP) отвечает за передачу стереозвука по радиоканалу Bluetooth на какое-либо принимающее устройство, в данном случае это наше ГУ. Протокол отличается хорошим качеством передачи звука, без особых потерь качества. Однако, воспроизвести медиафайлы (музыку, записи с диктофона, аудиосообщения всех существующих месенджеров) через данный протокол с телефона возможно только в случае нажатия иконки BT-Audio в меню MEDIA. Параллельно, при проигрывании музыки с других носителей, воспроизвести автоматически аудиофайлы с телефона не представляется возможным. Музыка на ГУ будет продолжать играть, а телефон тупо молчать…
Подключение к обоим протоколам отмечается в настройках ГУ соответствующими иконками (см. ФОТО) голубого цвета. Свою проблему прослушивания аудиосообщений в пути я решил просто, отключив протокол Bluetooth-Audio (A2DP). Отключённый протокол теперь стал серого цвета. Музыку с телефона я всё равно не слушаю, а даже если придётся, то пару взмахов пальцами решит данный вопрос). Теперь я осуществляю звонки по громкой связи, слушаю музыку с флешки, а также записываю и прослушиваю аудиосообщения WhatsApp через телефон.
Надеюсь кому-нибудь будет полезна данная статья. Всем удачи!
короче варианты только как выше написали "резко свернуть ватсап" и кому принципиально прослушивать ватсап и кто не слушает музыку (напрмиер как я) с телефона через BT, то можно урезать качество и будет работать ватсап. вот мануал
 
Сверху Снизу