Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
точно?

5e87bf339478.jpg
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
shpunt, вот вы неугомонный:) Я же вам отвечал уже здесь - https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2094308&postcount=597
Причем с реальными замерами.

Хотите увидеть вожделенные 200 мм как везде декларируется для Тигуана?
Вот, пожалуйста:
e846760aeeb0.jpg

Для полного привода заявляют 200, но м/у осями:bk:

PS Не жалеете, что с Мазды пересели, а то может обратно, не? Там и просвет больше:eek:
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не мог я в настройках ченить накосячить. Есть в машине какаянить кнопка ресет?) Раньше я помню клемы скидывал для этого))

Кстати да, если отключить контроль дистанции спереди в меню ассистентов, то жёлтый треугольник тоже будет гореть.

Ресет в меню настроек машины есть как отдельных систем, так и полное возвращение к заводским установкам.
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Опускание боковых зеркал

В настройках автомобиля включил автоматическое опускание боковых зеркал при движении задним ходом. Включаю задний ход - зеркала не опускаются. Ставлю обратно на паркинг, вручную опускаю зеркало (правое), включаю задний ход - зеркало автоматически поднимается обратно вверх! Какого... Подскажите, что я не так делаю и как это должно работать?
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
автоматическое опускание боковых зеркал при движении задним ходом.
Не знаю как насчет всех зеркал - у меня опускается только правое и то, только в том случае, если крутилка регулировки зеркал находится в положение R
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Не знаю как насчет всех зеркал - у меня опускается только правое и то, только в том случае, если крутилка регулировки зеркал находится в положение R

то есть правое зеркало будет автоматически опускаться только если регулятор в положении R? Надо будет проверить... Интересно тогда, почему же оно автоматически поднималось из принудительного нижнего положения при движении назад (регулятор при этом был скорее всего как раз в R)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
aiken13, откройте мануал, там прежде чем ставить в положение R необходимо выставить и сохранить в памяти положение зеркала в опущенном состоянии!
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
aiken13, откройте мануал, там прежде чем ставить в положение R необходимо выставить и сохранить в памяти положение зеркала в опущенном состоянии!

да, спасибо, прочитал и дошло наконец. Я почему-то сначала подумал, что там идёт речь о сохранении положения зеркал для сидений с памятью, а не для движения назад)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
aiken13, память для движения назад это одно, а память на сохранённые настройки кресла это другое) там кресло и зеркала можно подписать на 2 разных ключа, если ездит два человека за рулем
 

kryzhun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
65
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan2
Подскажите нужно ли перед выключением двигателя давать поработать на холостом ходу, что бы турбина остыла?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите нужно ли перед выключением двигателя давать поработать на холостом ходу, что бы турбина остыла?
если перед этим ехал с газом в пол, то нужно.
а если тихонько ехал, искал парковку и остановился, то можно сразу глушить.

Добавлено через 1 минуту
в жилой зоне запрещено долго стоять с работающим двигателем.
совет говорит об этом.
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А через сколько времени пропадает питание в передних USB (где беспроводная зарядка) после глушения?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

shmelkoff

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 4MOTION 180 л.с.
я правильно понимаю, что омыватель фар всегда работает при омывании ветрового стекла? И омыть лобак без омывания фар не возможно?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
И омыть лобак без омывания фар не возможно?
Можно перевести в режим О или габариты и лей на лобовое сколько хочешь. Можно перепрограммировать срабатывание так как тебе удобно - например выставить задержку. А так - работает, когда свет горит, и на каждое первое и последующее пятое (или десятое) использование омывателя лобового
 
Сверху Снизу