Омыватель фар

профи2

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
фольксваген тигуан
Спасибо за подробный ответ,сегодня займусь.
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Всем доброго времени суток!
Может кто сталкивался с подобным - дней 5 назад замёрзла незамерзайка... Какие то меры по отогреванию было некогда проводить. Ездил так пару дней. По прошествии этого времени «выдавило» омыватели фар сантиметра на 2 от бампера, на лёгкое нажатие никак не реагировали.
В выходные загнал авто в тепло минут на 30-40, вроде отогрелась. Омыватели так и торчали, но от легкого нажатия встали на место. Окна поливает, а вот фары нет. При нажатии на рычаг, горит предохранитель. Ставил вместо 20А 30А, толку ноль, предохранитель не горит, но и омыватель не срабатывает.
Никто с подобным не сталкивался? Я так понимаю варианта два, реле и моторчик? Подскажите, где это реле находится, хочу начать с малого?))
Спасибо!

Добавлено через 1 час 15 минут
Где реле вроде понял из соседней темы.
Кстати, заметил, что при перегоревшем предохранителе не срабатывает предупреждение о низком уровне омывающей жидкости...
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Начните с малого, найдите человека со шнурком и сбросьте ошибку. Если не поможет, скиньте клемму с аккумулятора минут на несколько. Скорее всего сработала защита в ВСМ, аналогично первому Тигуану
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
А я бы вставил предохранитель на 50А. 30 мало. Может не выгореть. )))
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Начните с малого, найдите человека со шнурком и сбросьте ошибку. Если не поможет, скиньте клемму с аккумулятора минут на несколько. Скорее всего сработала защита в ВСМ, аналогично первому Тигуану

Ещё раз спасибо!
Снятая на 10 мин клемма, решила все проблемы!))
 

Евгений0505

Новичок
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г. Курган
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Нужна помощь с омывателем фар. Я тут новичок так что не ругайте.
Не работает омыватель фар, поменял предохранитель, попробовал. Все равно не работает. Посмотрел, предохранитель опять сгорел. Вася диагност ругается на реле J39. Начать хочу с малого.
Где находится это реле? Над предохранителями в салоне слева снизу? У меня там три реле стоит 53, 100 и 643. Какое реле отвечает за омыватель?
 

Пенов Олег

Новичок
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&$

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Была такая же проблема - удар в омыватель, накладка не отвалилась, а все вместе провалилось внутрь.
Хоть тема и древняя, попробую спросить тут. Вчера знакомому тугуановоду, сдавая задом, въехали прямо в омыватель, который благополучно провалился внутрь. Корпус, на который он крепится был приварен на "горячую" к бамперу и оторвался вместе с омывателем. Вопрос такой: по ОСАГО в данном случае должны назначить замену бампера или его ремонт, например - вышеописанным способом?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Вопрос не технический, а скорее к юристам
Юристы скажут: кронштейн крепления омывателя-одно целое с бампером или отдельный узел? Где такие юристы сидят?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
У кронштейна есть отдельный парт-номер.
Интересно, можете дать номер? Или мне снова к юристам?
логичней и дешевле для страховой было бы просто приварить отломанный кронштейн к бамперу
Тогда(следуя Вашей логике), если поломаются все клипсы крепления бампера (да и не только бампера, фар например) - дешевле собрать и приклеить эти деталюшки "моментом" ? Или этот вопрос тоже юридический? Юридическим (имхо) является вопрос - хотелки страховой (дешевле/дороже) или какой-то регламент является основанием для выбраковки узла или его ремонта.

Добавлено через 2 минуты
юрист должен определить на основании заключения технического эксперта
Без обид, но не кажется ли Вам, что заключение эксперта (заметьте - технического) - достаточно для определения судьбы узла? При чём тут юрист?
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
A-boss, Вы утверждаете, что кронштейн имеет свой парт-номер . Будьте добры, подскажите его (мои вопросы улетучатся сами собой). Раздражительность проявляете Вы, а не я.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
A-boss, большое спасибо, только вот что ещё выдаёт поиск:
Номер дорестайла 5N0 807 941, рестайла 5N0 807 941 С. Только рестайл не продается (Мне на разборке отодрали и прислали, хорошо бампер не пришлось покупать, никто больше не хотел отдирать ), звонил многим.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение 16 года, м.б. что-то поменялось.
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
А что вы хотите от меня?
Хочу чтобы Вы не занимались инсинуациями, типа:
хотите обогатиться на продаже почти целого бампера или нового?
А так же не считать себя единственным, к кому я обратился с вопросом, который так Вас, видимо, зацепил за живое.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Кому интересно. Оценщик-эксперт определил замену бампера.
 

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
Товарищи, не осилил всю тему. Ситуация такая: стали подклинивать омыватели - выехал омыватель, полил водичкой и так и остался стоять, пока его не потеребишь и он обратно заскочит. При этом бессистемно - то правый, то левый. И не в мороз, а сейчас - когда +2 +4 на улице. Подскажите, что делать, куда бежать и что крутить надо?
 
Последнее редактирование:

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Сколько лет машине? Возможно форсунки пора помыть .

Добавлено через 58 минут
Люди кто знает в чём отличие форсунок омывателя фар 5NA 955 103A и 3AD955103 находил в сети картинки один в один,только первый партнамбер это наша тигуановская,а второй пассатовская .На тигуан практически нет не оригинала,а на пассат оч много заменителей.
 
Последнее редактирование:

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
Сверху Снизу