Дизель 150лс и бензин 220лс. Личный опыт и сравнение.

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,250
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
На 180 тоже она, так что шестиступка только на 1,4
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
DSG DQ500 ставится только на дизель и бензин 220сил..
Вон оно как.

Добавлено через 5 минут
+ Тяга на низах, необходимая на бездоре!
Это мантра дизелистов. Она безусловно имеет место быть, для атмосферных бензинок, для сарых турбо бензинок. Например для пассата 5 поколения 1,8Т, который до 3000 вообще ехать не хотел. Но если открыть данные фольксвагена по тигуану 2, то на 180 движке момент чуть меньше, на 220 чуть больше. При этом на обоих движках пик момента начинается раньше, а заканчивается позже, чем на продаваемом у нас дизеле. По этому в нашем случае, это не актуально.

П.С. Это я исключительно про дизель и бензин которые у нас доступны на тигуане, если что. Был бы дизель 190, или 240, я бы дизель взял скорее всего. А так смысла не увидел ни какого.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Димон888,
Щас посмотрел а 220 сил
До 220 дизелю очень далеко. Сравнивайте с 1.4 и 6 ступкой. 1.4 на ускорениях быстрее дизеля.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
На TDI устанавливаются Webasto или PTC.
 

darth-mau1

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
34
Благодарности
23
Адрес
Ногинск
Автомобиль
TiguanII Offroad CZPA+Innovation 19МГ
честно говоря 16 страниц ни о чем, основные моменты обсуждались в "моторных" ветках или в вопросах новичков, но люди с упорством продолжают писать, что дизели - овощные тарахтелки, а бензинки - одноразовые и жрут (вообще всё - и бенз и масло и видимо фильтры с сальниками). особенно повеселили 2 товарища: один пророчествует о бензе за бесценок на вторичке через пару лет. авто уже продается с 17го (или даже конца 16го) года - "ну и где?" у второго дизель , особенно на чипе, однозначно едет, а ролики, замеры и тесты - это все ерунда. остается вопрос, откуда брать информацию? наверно из газет и радио.
да и сравнение ТСом тиги с мерседесами интересно. когда сравнивают более дешевые авто (типа фокуса, джетты) и говорят, вот там было и дешевле и лучше, то это вполне логично. но в случае с мерсом в голове мысль "а ты хотел также но вдвое дешевле?"
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
честно говоря 16 страниц ни о чем, основные моменты обсуждались в "моторных" ветках или в вопросах новичков, но люди с упорством продолжают писать, что дизели - овощные тарахтелки, а бензинки - одноразовые и жрут (вообще всё - и бенз и масло и видимо фильтры с сальниками). особенно повеселили 2 товарища: один пророчествует о бензе за бесценок на вторичке через пару лет. авто уже продается с 17го (или даже конца 16го) года - "ну и где?" у второго дизель , особенно на чипе, однозначно едет, а ролики, замеры и тесты - это все ерунда. остается вопрос, откуда брать информацию? наверно из газет и радио.
да и сравнение ТСом тиги с мерседесами интересно. когда сравнивают более дешевые авто (типа фокуса, джетты) и говорят, вот там было и дешевле и лучше, то это вполне логично. но в случае с мерсом в голове мысль "а ты хотел также но вдвое дешевле?"
По мне спорщиков просто развели на всю эту полемику
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Прочитал тему по диагонали, много холивара, но один вопрос хотелось бы прояснить... Вопрос по шуму работы двигателей на Тиге. На сколько я понял, ни у кого не возникает сомнений, что шумность дизеля на Тигуане самая большая из всей линейки двигателей. В связи с этим у меня возникает вопрос (если что у меня 1.4 бензин), почему мой бензиновый двигатель работает существенно более шумно чем 2-х литровый атмосферник на Ниссан Кашкай 2, которым я владел перед покупкой Тигуана? Особенно это ощущается на холодном двигателе, там просто беда, по ощущениям с предыдущими атмосферными японками. При этом машина однозначно в целом тише чем предыдущий Кашкай, но это не относится к двигателю, в Кашкае двигатель практически не слышно на холостых, что внутри, что снаружи, за то очень сильно шумят колесные арки и достаточно сильны аэродинамические шумы. Отсюда возникает вопрос, если 1.4 бензин является одним из самых тихих двигателей в линейке (сужу только по объему двигателя, другие двигатели в линейке не эксплуатировал), то почему он настолько более шумный, чем атмосферные японки (1.6 атмосферу вообще почти не слышно)? Неуж то дело в турбинах?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
то почему он настолько более шумный, чем атмосферные японки (1.6 атмосферу вообще почти не слышно)? Неуж то дело в турбинах?
в конструкции поршневой (короткие поршни стучат при перекладке в верхней точке)
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
в конструкции поршневой (короткие поршни стучат при перекладке в верхней точке)

Каждый в этой ветке сейчас отупел от прочитанного... я пожалуй зароспространю среди жильцов своего подъезда, как вы это любите
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
мне лично очень нравится бубнение дизельного аппаарата...
вот просто нравится баретон его

Добавлено через 2 минуты
мне лично очень нравится бубнение дизельного аппаарата...
вот просто нравится баретон его
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
мне лично очень нравится бубнение дизельного аппаарата...
вот просто нравится баретон его
Барито́н — средний мужской певческий голос, по высоте средний между тенором и басом. Диапазон баритона: A2 — A4 (ля большой октавы — ля первой октавы), переходная нота: C4 — E4 (до ♯, ре, ре ♯, ми первой октавы).

А так да, звук дизельного мотора хорош, нравится.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Всех приветствую.
Владельцы 220 сил, подскажите, у вас мотор на холодную работает с некоторыми посторонними звуками и ощутимо шумнее?
 

Colomik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan-2 2,0 TDI
Внесу свою каплю. Поскольку свежи ещё ощущения от дизельного Тигуана прошлой версии (140 лс), то, могу сравнить «развитие» этой версии. Крайней жалею, что сдал старый Тиг. Новый по сравнению с ним не едет от слова вообще. Чуть тронулся - и как в вату. Привычный вариант с уходом первым со светофора - забудь, ибо влетишь (ну, если раньше на радарной помощи не словил). Режим «спорт» на низах делает машину поживее, но и только. Остаётся надеешься на чип.
 
Сверху Снизу