Выбор зимней резины

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 T&F
Где то я такое уже читал) может и ошибаюсь...
Эту ветку не читал, случайно наткнулся.
Сочинял все сам своими словами, по опыту))
Просто нравится, поэтому многословно может.
Может у кого-то похожее описание))
 

Ivan1989

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
я реплику бриджа катаю файрстоун - пока без нареканий
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Поставил Нокиан нордман рс 2 суф 215-60 R17. Клиренс в - 11 мм. Для зимника хватает проверил уже.
 

ЕвгенийМир

Новичок
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Всем доброго дня, принимайте нового владельца.
Хотел уточнить на счет шин. Кто что думает или может имел возможность эксплуатировать шины ханкук?
На прошлой машине стояли летние, очень нравились.
А что на счет зимних с шипами?
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
У товарища на Оутлендере-3 стоят Ханкук айпик какойто с шипами. Направленная. Третья или четвертая зима. Достались в подарок с машиной от салона.
Ему нравится.
Хотел купить летом на свой Спортик как у него так не было в продаже. Купил Йокогаму. Нормальной зимы к сожалению не было. В пару дней загородного галоледа держат дорогу хорошо. После стоптанных нешипованных Близаков оч.хорошо ))).
До 110 по водяной колейности нашего КАДа уверенно. После начинают доставлять дискомфорт.
Жене на Тигу Мишку х2 поставил. Сам на ней ездил и у на прошлой машине жены такая была.
На следующую зиму наверное Мишку х4 себе возьму, если Йоку со Спортам в ТИ отдам...
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Всем доброго дня, принимайте нового владельца.
Хотел уточнить на счет шин. Кто что думает или может имел возможность эксплуатировать шины ханкук?
На прошлой машине стояли летние, очень нравились.
А что на счет зимних с шипами?

Я ездил, хорошие. дочь сейчас ездит на таких: Winter i*cept RS2 (W452)
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Продолжаю делиться впечатлениями от шипованой Конти-3. Проехал 5т.км. "с нуля". Решил снова отбалансировать. Один баллон, как и писал ранее, балансируется с трудом. Шипы все на месте. От работы шипов в целом вообще хорошее впечатление, но из поворотов выхожу более осторожно, чем ранее с нокиа R2, есть ощущение небольшого бокового заноса.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,016
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Продолжаю делиться впечатлениями от шипованой Конти-3. Проехал 5т.км. "с нуля". Решил снова отбалансировать. Один баллон, как и писал ранее, балансируется с трудом. Шипы все на месте. От работы шипов в целом вообще хорошее впечатление, но из поворотов выхожу более осторожно, чем ранее с нокиа R2, есть ощущение небольшого бокового заноса.
Ясно. Надо по весне второго Контика из остатков брать.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
но из поворотов выхожу более осторожно, чем ранее с нокиа R2, есть ощущение небольшого бокового заноса.
когда на Континентале катал (правда не на третьем) тоже было ощущение сноса при выходе из поворота. На другой резине такого не было
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,016
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Я ,почему то, сделал вывод из вышесказанного, что нужно брать R2))
Я выбираю из 2 и 3 Контика. На 2 ездил сам 2 зимы, а 3 только появился - ждал отзывов. Кстати, сейчас катаю на Бридже Вlizzak DM-V2, наездил уже около 10 тыс. Сгонял в Мурманскую область и обратно, попадал и в лёд, и в метель со снежными заносами. Впечатления положительные, кто ищет добротную липучку - вполне. Правда уже вышла следующая версия DM-V3. При нынешней зиме в Центральной России ничуть не пожалел, что взял на форуме эту б/у резину - себя полностью оправдала. В будущем оставлю для поездок в Европу.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,300
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
кто ищет добротную липучку - вполне.
Может мне просто не повезло конечно, но Близак я метнул в своё время, весь комплект, при этом перекрестился))
С тех пор признаю только Хакку.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,016
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Может мне просто не повезло конечно, но Близак я метнул в своё время, весь комплект, при этом перекрестился))
С тех пор признаю только Хакку.
Ездил на DM-V1 и DM-V2. Это серия для SUV, вполне себе, да и положительных отзывов встречал очень много. Уступает, конечно, 2 АйсКонтакту от Контика (для меня эталон зимней резины), но, самую малость.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II

Нее, нафиг! Только для Юга России с безснежным асфальтом.
Три сезона на ней объездил. Коляска: Спортаж дизель, полный привод если что.
Одел ее после шипованного Мишлена Латитьют Х-айс 2. не первом же повороте из шинки заметил как бы легкий снос в повороте. Через неделю ехал в Москву из Питера по заснеженной трассе. После 90 сцыкатно. При колейности на обгонах создается впечатление легкого сноса задней оси.
Для зимнего асфалта - кайф по шумности. Не более.
Эту точно не куплю больше никогда.

Добавлено через 1 минуту
да и положительных отзывов встречал очень много
именно по этому же и решил тада ее попробовать.
Ибо "о вкусе устриц спорить можно бесконечно долго. Особенно если их никогда не ел". :)
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,016
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Нее, нафиг! Только для Юга России с безснежным асфальтом.
Три сезона на ней объездил. Коляска: Спортаж дизель, полный привод если что.
Одел ее после шипованного Мишлена Латитьют Х-айс 2. не первом же повороте из шинки заметил как бы легкий снос в повороте. Через неделю ехал в Москву из Питера по заснеженной трассе. После 90 сцыкатно. При колейности на обгонах создается впечатление легкого сноса задней оси.
Для зимнего асфалта - кайф по шумности. Не более.
Эту точно не куплю больше никогда.

Добавлено через 1 минуту

именно по этому же и решил тада ее попробовать.
Ибо "о вкусе устриц спорить можно бесконечно долго. Особенно если их никогда не ел". :)
Может конечно ещё и от авто зависит? Этой зимой На Тиге 2 проехал на ней 1540 км со средней 97 км/ч из Мурманской обл. до Ярославля. Но соглашусь, что на шипах чувствую себе поуверенней.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Вес, клиренс, развесовка грубо одинаковы. Тут где-то картинки сравнительные в теме покупки/выбора Тиги кажется выкладывали.
Размерность 225/65/17. При штатной 225/60/17. Скорей всего тут собака закопана...

В общем Близзак ДВ-2 точно не моя. Вангую по протектору VRX или Revo из липучек будут лучше точно.
Но теперь основываясь на личном опыте, если и брал бы что-то из Близзаков то только направленный и шипованный Спайк-02.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,300
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Если делать вывод только из одного этого поста - берите!
Я то на свой опыт опираюсь конечно и это только Хакка, всегда. И на сегодняшний день не вижу конкурентов у R2, на R3 пока не ездил.
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Доброе утро. Выбираю неспешно на будущую зиму шиповку. Размер штатный 215/65/16. Пока варианты такие: Michelin x-ice north 4 и Continental icecontact 3. Подскажите, пожалуйста, может у кого есть опыт эксплуатации этих шин, стоят ли они выбора? Судя по обзорам, они лучшие. Цена значения не имеет (в разумных пределах), безопасность для меня прежде всего. Или другие варианты? Nokian Хакку не хочу, ибо гудит как самолет, хотя в остальном хороша, вроде бы.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Я то на свой опыт опираюсь конечно и это только Хакка, всегда. И на сегодняшний день не вижу конкурентов у R2, на R3 пока не ездил.
Вполне викингконтакт 7 конкурент. Мои первые не шипы за последние 12 лет. )) Доволен, особенно данной Московской зимой. Но гиславед nf5 по надёжнее и более предсказуемые в ряде случаев. Ну по крайней мере так показалось прошлой зимой. Одназначно больше не буду покупать шипы. тише и комфортне.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
 
Сверху Снизу