Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
A-boss,
спасибо, а не посоветуете что сейчас из заменителей более менее есть? Опять отваливать за оригинал 15тыс нет желания, проще уж за 7-8 тыс поставить, если все равно на 2 года...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
OVERON, ну я не специалист, себе ставил типа немецкую но тоже китай, по цене была 10-11тыр, думаю 7-8 будет такое же, но ноунейм
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
400
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Не скромничай... Привет Андрюха. Есть намеки на умирание помпы. Какую ставил? Нормально ходит? Сам менял?
Юрьич привет!!! Ставил не сам, зимой было дело, гаража теплого нету, эвакуатор сразу в сервис доставил, помпу брал в эмексе - немецкий китай, коробку выкинул, а щас и не вспомню имя уже, по цене была средней между самой дешевой и самой дорогой, 25 ткм проехал уже с ней...
А намеки какие?
 
Последнее редактирование:

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
400
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
А намеки какие?
Звук посторонний звонкий как скрежет справа по ходу машины. Тыщ 3 уже так проехал. И у тебя в теплых края был. Скоро в Самару надо будет ехать и думаю как бы где не встать...

Добавлено через 1 минуту
Есть за 7500 помпы ну соответственно с магнитом компрессора. Но стоит брать?
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вячеслаф, меняй, 3 тыщи это много , у меня засвистела я и 100 км не проехал...
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Народ, никто помпу Sasic 3606127 не ставил? Мой второй оригинал умер как и положено после 60000км, опять это Г не хочется ставить, но и совсем уж Китай тоже... А Sasic вроде как оригинал у французов.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
OVERON, вообще про Сасик, отзывы как и про все остальные бренды 50/50, от категорически хороших до категорически плохих. Подделывают все и везде.
Есть честный китай, есть китай немецкий, итальянский, американский и естественно есть и французский....

Тут проблема не конкретно в Китае, тут проблема в конструкции, такая конструкция просто не может быть долговечной, а китай или "оригинал" не важно...
 
Последнее редактирование:

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
OVERON, вообще про Сасик, отзывы как и про все остальные бренды 50/50, от категорически хороших до категорически плохих. Подделывают все и везде.
Есть честный китай, есть китай немецкий, итальянский, американский и естественно есть и французский....

Тут проблема не конкретно в Китае, тут проблема в конструкции, такая конструкция просто не может быть долговечной, а китай или "оригинал" не важно...
Про конструкцию согласен. Уже заказал сасик, на днях поставлю и как говорится будем наблюдать.
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Про конструкцию согласен. Уже заказал сасик, на днях поставлю и как говорится будем наблюдать.
Мне мастер когда в первый раз менял, сказал, что заодно стоит и ремень махнуть, он копеечный вроде, но лезть поьом из-за него накладно. Так что, я бы и ремень на втором круге поменял.
P. S. У меня оригинал заменён более 70тыскм. Настраиваюсь уже :bl:
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Мне мастер когда в первый раз менял, сказал, что заодно стоит и ремень махнуть, он копеечный вроде, но лезть поьом из-за него накладно. Так что, я бы и ремень на втором круге поменял.
P. S. У меня оригинал заменён более 70тыскм. Настраиваюсь уже :bl:

А номер ремня не подскажите? Кроме него еще что-то?
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Я ещё не менял ремень, поэтому нк подскажу. Погуглить стоит

Уважаемые, вы эту тему бы честно от начала и до конца прочитали и все бы нашли! Все в ней есть, ну по крайней мере ответы на вопросы по партномерам и заменам.
Вот держите:
Это бюджетный вариант:
0-N2092S – ролик ремня привода нагнетателя
0-N2091S – ролик ремня приводного верхний
0-N2111S – ролик ремня приводного нижний
Contitech 6PK1698Ремень поликлиновый
Сontitech 5PK491Ремень поликлиновый

А это стандартный, так сказать "оригинальный"
03C 145 299 M натяжитель нагнетателя
03C 145 299 J – натяжитель ремня приводного верхний
03C 145 299 AF – ролик ремня приводного нижний
03С 260 849 А – поликлиновый ремень для автомобилей с кондиционером
03С 145 933 А – поликлиновый ремень для автомобилей с модулем подачи воздуха

Все, что касается выбора помпы/муфты, - вопрос праздный, как всегда на свой вкус, но реальных решений пока нет, на данный момент. Недолговечная конструкция и все тут!!!!!
 

Kovyl

Новичок
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Серов
Автомобиль
Тигуан 1.4
Все, что касается выбора помпы/муфты, - вопрос праздный, как всегда на свой вкус, но реальных решений пока нет, на данный момент. Недолговечная конструкция и все тут!!!!!

Поставил помпу/муфту фирмы LUZAR , тьфу тьфу вроде.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Поставил помпу/муфту фирмы LUZAR , тьфу тьфу вроде.

Да забыл по теме добавить, что я как раз поставил помпу фирмы AMD, но вот суть то такова, что после этого надо проверять работоспособность включения муфты компрессора.
Вы проверяли, она работает у Вас?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Отзывов по лузару совсем нет, но вазовские запчасти от лузара гавно были помнится
это наверно https://luzar.ru/catalogue/nasosy-v...-golf-vi-08-tiguan-08-1-4tsi-lwp-1804/otzyvy/, цена как на китай

А-boss, я бы не стал сразу таки и огульно вешать ярлыки на того или иного производителя. Одновременно с этим защищать и поддерживать кого либо не собираюсь.
Как я уже сообщил, что каждый сам для себя выбирает решение вопроса исходя из финансовых и технических возможностей.

Тем не менее я что то не увидел ответов по поводу проверки работоспособности муфт после замен на новые.
Ну не поверю я не одного раза, что все просто взяли и поменяв на новые сразу стали работать в установленном режиме или вообще работать.....
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Тем не менее я что то не увидел ответов по поводу проверки работоспособности муфт после замен на новые.
Ну не поверю я не одного раза, что все просто взяли и поменяв на новые сразу стали работать в установленном режиме или вообще работать.....
А в чем проблема то? Я что то не слышал такого, поменял и пробный заезд, что там может не работать в установленном режиме, режима там всего два: муфта включается и муфта выключается - давишь педальку и все сразу видно - едет или не едет. Такого откровенного дерьма которое не включает муфту я не видел, у вас есть статистика по этой проблеме?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
А в чем проблема то? Я что то не слышал такого, поменял и пробный заезд, что там может не работать в установленном режиме, режима там всего два: муфта включается и муфта выключается - давишь педальку и все сразу видно - едет или не едет. Такого откровенного дерьма которое не включает муфту я не видел, у вас есть статистика по этой проблеме?

Нет A-boss, у меня такой статистики, к сожалению, нет, но так как я всегда дотошно подхожу к любому вопросу и к данному вопросу то же, то могу Вам сказать только одно, что параметры обмоток муфты у всех производителей отличаются, а как Вы знаете, ранее в блоке управления был установлен ШИМ, что благополучно решало вопрос плавного включения муфты. Сейчас этого нет и как следствие, либо муфты включаются, но не вовремя, т.е с рывками или не включаются вовсе. Так то.
А я как раз и задал данный вопрос здесь, чтобы понять и заодно набрать статистику работы муфт.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
а как Вы знаете, ранее в блоке управления был установлен ШИМ, что благополучно решало вопрос плавного включения муфты. Сейчас этого нет и как следствие, либо муфты включаются, но не вовремя, т.е с рывками или не включаются вовсе. Так то.
Когда раньше? И в каком блоке сейчас этого нет? Все как то у вас обезличенно, конкретно где и когда и что не включается вообще. Я такого не слышал, а вы както тень на плетень наводите... Если не вовремя машина не поедет и бесследно это не останется в памяти блока
 
Сверху Снизу