Q3

avchu

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Не Фольксваген
Конфигуратор уже работает. 180 лс в минимально разумной комплектации (Тиг в такой комплектации ~ 2,1-2,2 млнР) стоит ~ 2,8 млнР. Подогрев лобового стекла в AUDI в принципе не доступен.

Значит,2600000 будут отдавать,якобы,для себя в ущерб и со слезами на глазах. В конце квартала,а в конце года тем более,уйдут ещё на 100 вниз. Но, по экстерьеру Тигуан не конкурент - устарел или приелся.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Подогрев лобового стекла в AUDI в принципе не доступен.
Доступен. Только, долго искать и цена ого-го!
Кажется, я неправ. просмотрел — нетути обогрева.
Да, и ну его! за такие цены.
Впрочем, и тигуан стал "ну сильно дороже". Да, ещё эти новые комплектации...
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Там комплектация такая, что плакать хочется. Единственное, на что можно купиться, это двигатель в 249 сил.

Ну не только. Ещё на "интереснее едет", качественно другую подвеску, мотор вдоль, , длинную базу, ширину, больший багажник, шумку и т.д. Ну и не такие уж они за 2.4 и тухлые - диоды, датчики по кругу, 3-х климат, электростулья, электробагажник, и т.д.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Посмотрел по тестам, вроде понравилась. Заехал сегодня посмотрел в живую. Не понравилось от слова "совсем". Несмотря на то, что по тех. характеристикам машина должна быть практически одинакова по размерам с Тигуаном, визуально машина выглядит меньше. В салоне она явно теснее. Интерьер по качеству практически такой же как в Тигуане, единственное "светлое пятно", это новое торпедо и ГУ. Эти две детали дизайна смотрятся весьма свежо и красиво, ГУ работает очень шустро. А вот блок КПП выглядит просто убого. Такое впечатление, что его выдернули откуда-то из Весты. Кроме этого, все ручки регулировок, располагающиеся под ГУ, какие-то настолько мелкие и неприметные, что нужно реально присматриваться, чтобы их обнаружить. В целом, глядя на машину совершенно непонятно, за что доплачивать минимум пол лимона. Может быть она конечно совершенно фантастически едет, тестить уже не стал, поскольку лично по мне, если не испытываешь никаких положительных эмоций глядя на машину, а тем более когда в ней сидишь, то уже и ехать на ней не хочется.









 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
ручки регулировок, располагающиеся под ГУ, какие-то настолько мелкие и неприметные
так современный же автомобиль, для AUTO-гиков... - они и регулировать-то ничего не умеют
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Странный мальчик. Интересно, сколько лет он за рулем, что принцип "больше скорость - меньше ям" узнал только сейчас ? :rolleyes: Ну и конечно, затащить переднеприводный автомобиль на офф-роуд....по-моему это не очень умно. И кстати, почему-то на видео машина смотрится лучше, чем на самом деле. Впрочем, "живые" фотки я уже показывал.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...И кстати, почему-то на видео машина смотрится лучше, чем на самом деле. Впрочем, "живые" фотки я уже показывал.

Ну а кто заставлял производителя пихать "оффроуд режим" в переднеприводный авто ? Посему, я так понимаю, Михаил и проверял эту "особенность".
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
q3 купе-не смотря на то, что чуть теснее, настоящая красотка!
 

pavelq

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
2
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
У меня Тигуан 2019, жене купили новый Q3. Цена на Q3 получилась около 2.2, мой тигуан коннест плюс год назад стоил 2.

Машина в очень ярком оранжевом цвете. По комплектации в плюс открывание багажника ногой, 19 колеса и кожаный салон перешитый дилером.

Остальных фишек нет: радаров, активного круиза, удержание в полосе, передних парктроников, камеры заднего вида, даже внутреннее зеркало без автозатемнения и наружные не складываются, фары проще.

Двигатель и коробка формально те же 1.4 150 л.с и dsg, но нет полного привода. Может быть из-за этого по ощущениям Q3 разгоняется лучше - нет вот этих полусекундных запаздываний как в Тигуане.
Управляется тоже приятнее (возможно за счет резины - тут 19, а у меня 17). Но вот шумоизоляция показалась чуть хуже. Мне правда что-то дилер делал, возможно в этом причина.

Q3 приятнее по салону. Машина очень яркая как внутри таки снаружи.
Она больше для тех кому хочется выделиться, Тигуанов на наших улицах очень много, а новых Q3 почти не видно.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
q3 купе-не смотря на то, что чуть теснее, настоящая красотка!

в каком месте красоту то увидели.. по мне так что новый рав, что новый ку3 -одинаково ушлепищно смотрятся.
 

Green378

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI
У меня Тигуан 2019, жене купили новый Q3. Цена на Q3 получилась около 2.2, мой тигуан коннест плюс год назад стоил 2.

Машина в очень ярком оранжевом цвете. По комплектации в плюс открывание багажника ногой, 19 колеса и кожаный салон перешитый дилером.

Остальных фишек нет: радаров, активного круиза, удержание в полосе, передних парктроников, камеры заднего вида, даже внутреннее зеркало без автозатемнения и наружные не складываются, фары проще.

Двигатель и коробка формально те же 1.4 150 л.с и dsg, но нет полного привода. Может быть из-за этого по ощущениям Q3 разгоняется лучше - нет вот этих полусекундных запаздываний как в Тигуане.
Управляется тоже приятнее (возможно за счет резины - тут 19, а у меня 17). Но вот шумоизоляция показалась чуть хуже. Мне правда что-то дилер делал, возможно в этом причина.

Q3 приятнее по салону. Машина очень яркая как внутри таки снаружи.
Она больше для тех кому хочется выделиться, Тигуанов на наших улицах очень много, а новых Q3 почти не видно.
Сам смотрел Q3 но устал ждать нормальную версию, 1.4 и передний привод в нормальной комплектации это цена 2.8 млн, да отделка чуть лучше, да типа премиум, но покупать машину барабан эдишен, где даже нет подогрева лобового стекла я не стал, поэтому и выбрал Тигуан Спортлайн 220 сил со всеми плюшками, нет только фаркопа и сайд ассиста, доустановлю. Что касается шумки Вы абсолютно правы она там хуже, чем в Кодиаке, но лучше чем в Тигуане, едет абсолютно также как Тигуан 1.4. А как едет Тигуан 220 сил это просто песня. Q3 потому и мало, что мало эстетов которые разбираются в машинах захотят купить 1.4 на переднем приводе с минимальным набором опции, по цене от 2.2 до 2.8 ))
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Почитал, посмотрел, Q3 - просто красавец, реально внешне понравился, такой доделанный тигуан
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Q3 - проехался. Едет хуже Тигуана, подвеска вроде помягче, но мало проехал.
Отделка салона лучше, сидения лучше. Плюшек меньше.
СтОит тестовый автомобиль 3700.

В конфигураторе с манагером покрутили комплектацию мне, вот что вышло.
Код подставить на сайте Ауди, если кому интересно.

https://www.audi.ru/ru/web/ru/models/q3/q3-...nfigurator.html

ARPQNGXE
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Svyat

PavelvSP

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi
Чем отличаются в плане управляемости и комфорта Audi Q3 первого поколения дорестайл и Тигуан 2?
сам владею Q3 2.0 tsi stage 1. Планирую купить рестайл Тигуан 2 220 сил.
 
Сверху Снизу