Масло для самого мощного мотора (220л.с.)

eLone

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Тобольск
Автомобиль
Тигуан 2 CHHB
А чего ждать? Вчера заскочил в Фольксваген-Кунцево в Москве и поинтересовался у мастера-приемщика на сколько верны слухи о начале сотрудничества ВАГа с Лукойл. Он подтвердил верность этих слухов ;)



С уважением, Stvladimir.
а чем вас лукойл не устраивает, допуски есть?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Приехал сейчас с ТО-2 и пребываю в некоторой растерянности - уже после ТО обнаружил, что масло залили Lukoil 5w-40 с допуском 502/505. Но мои вопросы приемщик сообщил, что точно такое же масло лили мне на первом ТО, да и вообще в Калуге с 2016 г. именно такое льют.
Для меня это прямо новость и весьма неприятная, я не знаю что можно от Лукойловского масла ждать :( Никто не сталкивался?
Мэйджор на Новой Риге, если интересно где это было.

Я бы в 220 лукойл не лил от слова совсем и на твоем месте слил его как можно быстрее. Чиповать будешь?
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Я бы в 220 лукойл не лил от слова совсем и на твоем месте слил его как можно быстрее. Чиповать будешь?

а где ответ на вопрос ПОЧЕМУ? почему не стоить лить лукойл?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Новость давно курсирует что в России теперь дилер льет не Кастрол, а Лукойл. Санйонг давно уже в оригинальных канистрах Лукой, Мерседес по-моему тоже. Кто-то письмо выкладывал тут от ФГР по поводу замены рекомендаций на масло для ТО. И прям кидаться сливать масло я бы не стал не должно ничего страшного случиться, не паленку же вы залили, тем более вы уже один интервал на Лукойле отъездили. И тут тема про Лукойловское масло есть, много кто льет в 2.0 tsi уже не один десяток тысяч км. Но вот именно в СННВ на заводе льют масло фв специал (вроде правильно название помню) 5-40 (а это может быть и Кастрол и ВР в зависимости от места производства), я пробивал по ВИН перед первой сменой масла. Двигатель в Калугу для сборки приходит уже с маслом, завод по производству движков 2.0 в Германии, а вот двигатели 1.6 которые в Калуге собирают возможно Лукойлом заливают сразу, тут не знаю. В общем отставить панику и спокойно ездить свои 7-7,5 тык для городских пробегов. По моему многолетнему оппыту 7-7,5 тысяч это уже от 250 до 350 моточасов в зависимости от сезона. А при такой наработке сдыхает уже любое масло.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nik_NN

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Я ни в коем случае не нагнетаю, но. Лить в ТОПОВЫЙ (и вместе с тем или не смотря на это, горячий и нагруженный) движек, российскую посредственность? вы серьезно? По каким причинам вы это делаете, назовите их, кроме шуток... каждое действие ДОЛЖНО иметь смысл. Где здесь он?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Desperanto, это тянется от Петра 1 ещё. Всё иностранное это хорошо, всё русское говно, ну или максимум посредственно:D
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Desperanto, это тянется от Петра 1 ещё. Всё иностранное это хорошо, всё русское говно, ну или максимум посредственно:D

Так оно и есть совершенно среднее, по своим параметрам масло. Судя по анализам ойл клуба, масло и масло, не лучше и не хуже средней линейки масел других производителей. И нет ни каких к нему вопросов, пока оно залито в канистру лукойл и продается по соответствующей цене. Но когда его переливают в ваговскую тару и ценник перекрывает любое топовое масло, до которого оно сильно не дотягивает, тут я лично не согласен. Это все конечно не более, чем мое мнение.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
ayk60, где написано что его перелии в ваговскую тару? Дилер всегда лил оригинал по запросу или Кастрол (или что-то ещё) чуть дешевле оригинала по умолчанию. Здесь не поменялось ничего кроме того что залили Лукойл вместо Кастрола. И да адепты оил клаба вы верите ему безоговорочно? Как мне кажется там тоже много заказных тестов и статей, ну это так к делу не относится
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
ayk60, если катать лукойл не 15к, а 7.5, как большинство и делает, то ничего с движком не будет... у лукойла хорошие масла за свои деньги, которые по факту не уступают именитым брендам с гораздо более высоким ценником... просто если судить про "российскую посредственность", то так-то наш тигуан собран, барабанная дробь, в РОССИИ! а значит он тоже посредственность! такое же говно как и автоваз! так чтоли получается?
я до недавнего времени работал в нефтянке, так что знаю не по наслышке о технологиях НПЗ, о качестве выпускаемых ГСМ продуктов... поверьте, там все очень хорошо... я без опаски лью топливо лукойл, использую масла лукойл уже многие годы во все свои автомобили и никогда никаких проблем не было
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nik_NN

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
с чего такие выводы? где факты? или же это просто домыслы?

https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30467
тут и в инете много тем с обсуждением масла. Лучек минералочка хорош для Гранточки-ласточки, дешего и сердито.

Добавлено через 4 минуты
Desperanto, это тянется от Петра 1 ещё. Всё иностранное это хорошо, всё русское говно, ну или максимум посредственно:D
А разве с Петра первого что-то поменялось? и не надо тут "все русское" собирать в кучу. Речь конкретно идет о машиностроении, приборостроении, технологии и культуре производства. Все эти параметры были в заднице всегда. Не будем брать ВПК и космическую промышленность (экспериментальное, штучное производство) Каждый раз какой нибудь новорег врывается в тему с маслом и "срывает покровы" :) тут люди сидят не абы поспорить, а с пожеланием добра советуют не совершать ошибок. Льете Лукомасло? Всех вам благ :)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Лучек минералочка хорош для Гранточки-ласточки, дешего и сердито.
У Лука давно есть мала на ПАО и вполне не хуже "Кастрюли" :)
По крайней мере лакобразование от Кастрюли видел, от Лука нет )
P.S. Сам на Полартеке проехал тыс 40 наверное, никаких проблем
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
У Лука давно есть мала на ПАО и вполне не хуже "Кастрюли" :)
По крайней мере лакобразование от Кастрюли видел, от Лука нет )
P.S. Сам на Полартеке проехал тыс 40 наверное, никаких проблем

Я же не спорю... у нас ничего нового не придумывают уже много лет, взяли рецептуру и блендят, бог помощь, как говорится. вопрос в СТАБИЛЬНОСТИ КАЧЕСТВА. Уже много раз проскакивали случаи отклонения качества продукции от партии к партии, даже тут на форуме люди писали о выпадении непонятного осадкав новых канистрах.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
А разве с Петра первого что-то поменялось?
В количестве людей огульно хающих все наше к сожалению нет, не поменялось :confused:

Добавлено через 8 минут
СТАБИЛЬНОСТИ КАЧЕСТВА
Капс лук на форуме в сообщениях запрещен если что, Сар увидит будет горчичники раздавать.
Так вот стабильность плавает у всех производителей в большей или меньшей степени, но чем "круче" бренд тем больше подделок, которые зачастую даже начитавшись отличий в интернетах не отличишь от оригинала. Так вот залить контрафакт гораздо хуже чем "посредственный" но оригинал. Итог дискуссии таков, что ничего криминального в Лукойле нет и авто можно эксплуатировать дальше со спокойной душой. Ну а если тараканы в голове совсем спать не дают и лишние деньги есть для удовлетворения безумства тараканов, то можно и Вашему совету последовать, т.е. сменить масло на ... кстати на что?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nik_NN

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30467
тут и в инете много тем с обсуждением масла. Лучек минералочка хорош для Гранточки-ласточки, дешего и сердито.
и? ничего криминального или каких-то доказательств того, что лукойл говно я в той теме не нашел... как обычно просто слова и ничего более, никаких фактов, никаких анализов, никаких доказательств
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
В количестве людей огульно хающих все наше к сожалению нет, не поменялось :confused:

Добавлено через 8 минут

Капс лук на форуме в сообщениях запрещен если что, Сар увидит будет горчичники раздавать.
Так вот стабильность плавает у всех производителей в большей или меньшей степени, но чем "круче" бренд тем больше подделок, которые зачастую даже начитавшись отличий в интернетах не отличишь от оригинала. Так вот залить контрафакт гораздо хуже чем "посредственный" но оригинал. Итог дискуссии таков, что ничего криминального в Лукойле нет и авто можно эксплуатировать дальше со спокойной душой. Ну а если тараканы в голове совсем спать не дают и лишние деньги есть для удовлетворения безумства тараканов, то можно и Вашему совету последовать, т.е. сменить масло на ... кстати на что?

Опять те же качели "про подделки", "тараканы"... в который раз сталкиваюсь с посредственным знанием "матчасти и а "вы что рекомендуете".
Итог дискуссии таков, что в 10-тый раз по счету, за спорщиком остается последнее слово, бездоказательные поспешные выводы и слепой патриотизм :)

Добавлено через 1 минуту
и? ничего криминального или каких-то доказательств того, что лукойл говно я в той теме не нашел... как обычно просто слова и ничего более, никаких фактов, никаких анализов, никаких доказательств

фактов и анализов куча, я не буду перед каждым новорегом распинаться :) гугл и поиск по форуму в помощь...
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Опять те же качели "про подделки", "тараканы"... в который раз сталкиваюсь с посредственным знанием "матчасти и а "вы что рекомендуете".
Итог дискуссии таков, что в 10-тый раз по счету, за спорщиком остается последнее слово, бездоказательные поспешные выводы и слепой патриотизм
Ууууу, я думал конструктивный разговор, а тут очередной интернетный троль. Всё понятно.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
danila304, Поменялось ровно то, что с этого года оригинал стал лукойлом. Исключительно про это и разговор. Если Вам нравится заливать лукойл по 960 р за литр, то не вопрос. Я воздержусь. К лукойлу в своих канистрах, по обычной цене , у меня вопросов нет.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Поменялось ровно то, что с этого года оригинал стал лукойлом.
Я все равно не пойму с чего Вы это взяли? У меня литрушка special plus 5w-40 1л G052167M2 произведена в ЕС на заводе ВP.

Добавлено через 1 минуту
Если Вам нравится заливать лукойл по 960 р за литр
Скоропалительные выводы что мне нравится сделаны на основе чего? Мы вроде не знакомы и даже ТО вы со мной одновременно не проходили :D

Добавлено через 4 минуты
Вопрос был у человека сталкивался кто с заливкой лукойла на ТО или нет. А пошел флуд, что лукойл то и это. https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30467&page=90 в этой ветке идёт аналогичный "срач".Кому интересно может продолжать хоть тут, хоть там. А я на этом бесполезный диалог заканчиваю. Всем добра.
 
Последнее редактирование:

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Wrecker, гугл и поиск говорят, что лукойл хорошее масло, так что старорег, хватит сказки рассказывать, либо прямые факты, либо адьос амигос
 
Сверху Снизу