Выбор жидкости омывателя, влияние на фары и ЛКП

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ликви Моли лью ) лет пять )надоели эксперементы . Три года назад не смог найти ликви , взял вьюрт , через пару дней слил с матершиными словами и залил ликви .
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
скоро ехать в дальную дорогу . заморочился чего бы купить побольше в багажник, чтоб не заморачиватся и не искать в незнакомом городе .

основной критерий - чтоб не воняло, ибо я взял не так давно вот этих хоккеистов, при активном использовании, чуть не помер в машине. при активном опрыскивании заднего стекла (в т.ч. из за камеры задней), при выходе из машины была ПОЛНАЯ Ж у всех кто в ближ радиусе от машины.

ни в коем случае не берите




в итоге появилась новиночка, с акцентом "без резкого запаха".
1 шт на автодоке стоит 329 руб. типа держит до -20

15148N RUSEFF

пользуюсь активно и при низких температурах, запах вишни не едкий, сносный.
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Не берите Лукойл. Моет хорошо, и судя по расходу плотность у этой жидкости высокая, экономно, но запах просто жуть, и долго не выветривается. Раньше у них получше была.
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Покупал от "Каждый день" до "Ликви" и все в Ашане, т.е. перепробовал все жижи, которые там продаются. За 5 лет ничего не случилось от слова "совсем". С обочины не беру ничего.
Сейчас беру у знакомых клубней по первой машине ребят проверенную (фото скину позже) и очень недорогую. Тоже полет нормальный. Есть "-30" и "-35".
Иногда до сих пор беру "Каждый день" на легкие холода. +-0.
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Такая зима как у нас, можно вообще мухомой использовать:D
 

idmv

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Такая зима как у нас, можно вообще мухомой использовать:D

да уж +8 23 декабря это сильно. Я какие только не пробовал. Фордовскую покупал (в Черноголовке делали), все как одна воняют. Лежит про запас канистра оригинальной чачи 5л., но таких морозов нет чтобы её залить, лежит какой год.
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
[QUOTE Лежит про запас канистра оригинальной чачи 5л., но таких морозов нет чтобы её залить, лежит какой год.[/QUOTE]

Главное чтоб не скисла, надо время от времени дегустировать:az:
 

idmv

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
[QUOTE Лежит про запас канистра оригинальной чачи 5л., но таких морозов нет чтобы её залить, лежит какой год.

Главное чтоб не скисла, надо время от времени дегустировать:az:[/QUOTE]

Скоро Новый Год, можно на утро отведать:az:
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Главное не забыть слить зимнюю жижу перед летним использованием машины.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, финтиппы разных видов в ленте полно, она оттуда изначально у нас появилась
сам сейчас лью метелица -30С 5л за 120р из автомагазина
не воняет

Да, я отказался от этой финтиппы. Типа не айс она :rolleyes:
 

КАЕ

Новичок
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Юзал много ноунеймов 5-4 литра по стописят :rolleyes: Некоторые замерзают при -20, некоторые получше держут. Запаха, как правило, или нет или приятный.
Также покупал в Окей концентрат до -70 (типа финский какой-то, fippa или как-то так называется). Разбавлял им воду, когда не успевал с лета всю извести. Первый раз нормально получилось с этим концентратом. А вот второй раз купил этой осенью - вонь несусветная. Водой разбавил - все равно не помогает. Заливать не стал((

Ну и совсем недавно победил жабу и залил божественную Ликви Моли с запахом дыни :cool: Должна держать до -27. Запах приятный, но мог бы быть не таким насыщенным. Если много брызгать - достаточно настойчиво чувствуется. Наверное, разбодяжить с водой будет в самый раз (не так резко).
Все бы ничего (480 руб. за зиму можно выделить на незамерзайку), но у нас какой-то аномальный декабрь (вот прямо сейчас 0 градусов на улице) и расход дорогой незамерзайки в такую погоду немного огорчает)))

В итоге - хочу найти вариант с приятным и нерезким запахом по приятной цене (рублей до 250 за 5 литров). Пока в поиске :ba:

Добрый день!Я пользуюсь омывайкой Sintec, которая производится на том же заводе(ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ),что и ликви моли, цена ниже, как раз в районе 200-300р за 4л., смотря где покупать и какая температура замерзания. В одной из статей её так же тестировали, если это имеет значение.
 

Евгений Крым

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Крым, г.Симферополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Highline
Доброго дня,коллеги!
Возникла одна проблема с моим Тигой. А именно: у нас в Крыму неожиданно наступила зима. Мороз ночью до -10*С. А я утром с дуру нажал рычаг омывателя стекол. Свет у меня в автомате. Естественно жида пошла на лобовое стекло и на фары. Открылись омыватели фар, а закрываться не хотят. Вот жду когда потеплеет. Что подскажете? Спасибо.
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Доброго дня,коллеги!
Возникла одна проблема с моим Тигой. А именно: у нас в Крыму неожиданно наступила зима. Мороз ночью до -10*С. А я утром с дуру нажал рычаг омывателя стекол. Свет у меня в автомате. Естественно жида пошла на лобовое стекло и на фары. Открылись омыватели фар, а закрываться не хотят. Вот жду когда потеплеет. Что подскажете? Спасибо.

Загнать в теплый бокс, пусть оттаит, а потом добавить концентрата в бак омывателя.
 

rubicon

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
111
Благодарности
42
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW T2 TDI 2019
Евгений Крым,
Феном отогрейте... только бытовым
 
Сверху Снизу