Подключение НЕштатной камеры заднего вида

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serg180475, главное, запитай адаптер от заднего хода с магнитолы, или через релюшку от заднего хода. А то будет греться зазря большую часть времени.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Всем добрый день.
На али появилась такая камера https://ru.aliexpress.com/item/Starl...6f892e0eWSdVEI

Похоже должно быть качество картинки получше. Camera pixel:1280*720P HD.

Кто нибудь брал? Как качество? Стоит заморачиваться с заменой камеры?
Я взял. Попробовал. Никаким HD естественно даже не пахнет. Но по чувствительности камера хорошая.
Рыбий глаз .... конкретный... изображение вывернутое. Нижнюю 1/5 часть экрана видно бампер изогнутый коромыслом и даже края номерного знака. Сверху по углам экрана видно торец крышки багажника.
Моя старая камера не была такой рыбоглазой, но сильно шумела в сумерках. У этой обзор пошире, но надо к ней привыкнуть...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oleg73, ну так 576 линий черезстрочных - это предел PAL. А в реальности вроде как 400-480 линий всего. Это как раз разрешение по вертикали. :)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Всем привет! Вроде где-то встречал информацию, но искать не охота. Есть у нас на пятой двери где взять питание 12в или 5в? Хочу регик назад поставить. Взял 70mai, у него питание 5в. От розетки в багажнике тянуть провод в дверь шибко неохота, хотя понимаю, что это самый лучший вариант. Может на моторчике дворника есть, кто в курсе?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008

TiD

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
У меня провод REVERSE оказался питающий на магнитоле ISUDAR 2019г и никакого колхоза с этими реле и фонарям заднего хода нет Tig рестаил.. как я понимаю на всех магнитолах с модулем для CAN BUS шины провод реверс будет питающим. в общем проверяйте тестером головной боли будет меньше .
 
Последнее редактирование:

Jhon

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Началово
Автомобиль
VW Tiguan
У меня провод REVERSE оказался питающий на магнитоле ISUDAR 2019г и никакого колхоза с этими реле и фонарям заднего хода нет Tig рестаил.. как я понимаю на всех магнитолах с модулем для CAN BUS шины провод реверс будет питающим. в общем проверяйте тестером головной боли будет меньше .

Добрый день. И как, заработало непосредственно всё от головного устройства? Где брали "землю" для провода питания камеры?
 

TiD

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Добрый день. И как, заработало непосредственно всё от головного устройства? Где брали "землю" для провода питания камеры?
Добрый! Все отлично работает с головы. Землю можно тоже с головного устройства взять -провод GND.. но мне землю удобнее было взять под обшивкой задней двери. К GND на голове подключил камеру переднего вида. Все работает! Потом правда переподключил под рулем масса была, так удобнее было.
 
Последнее редактирование:

Jhon

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Началово
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый! Все отлично работает с головы. Землю можно тоже с головного устройства взять -провод GND.. но мне землю удобнее было взять под обшивкой задней двери. К GND на голове подключил камеру переднего вида. Все работает! Потом правда переподключил под рулем масса была, так удобнее было.
При этом задние парктроники тоже работают без проблем?

Разъем видеокабеля камеры подключали к видео разъёму ГУ через переходник?
 
Последнее редактирование:

TiD

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
При этом задние парктроники тоже работают без проблем?

Разъем видеокабеля камеры подключали к видео разъёму ГУ через переходник?

Парктроники работают без проблем!
Видеокамеры имеют обычный тюльпан (RCA) и у ГУ выходы тюльпан. Переходник не требуется
 

Jhon

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Началово
Автомобиль
VW Tiguan
Видеокамеры имеют обычный тюльпан (RCA) и у ГУ выходы тюльпан. Переходник не требуется

Да, разъем RCA. Только у меня из ГУ выходит "папа" и от камеры приходит "папа". По идее разъем RCA должен быть такой, как разъем на камере ЗХ.
 

TiD

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Да, разъем RCA. Только у меня из ГУ выходит "папа" и от камеры приходит "папа". По идее разъем RCA должен быть такой, как разъем на камере ЗХ.

Переходник мама-мама. в любом магазине. Пробуйте.
 

Jhon

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Началово
Автомобиль
VW Tiguan
Переходник мама-мама. в любом магазине. Пробуйте.

Так это понятно. У меня вопрос, ставили Вы этот переходник или нет? И должен ли был его положить продавец в таком случае.
 

scooter-100

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нижнегорский
Автомобиль
Тигуан 1
Кто может помочь с разъёмом к камере? Повыскакивали пины и теперь не знаю куда какой?
14464383d3f7.jpg
[/IMG]
7784d8fe6fb4.jpg
 
Сверху Снизу