Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Одним словом сдох у меня акб с концами. Всю ночь заряжался, а машина так и не завелась! Прикурив от другой заводится и потом в течении дня норм, раз 10 глушу завожу по делам мотаясь. Через 4 часа езды по трассе, с утра тоже болты. Мертвый.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Vlad_VDO, проехал 300км за 4 часа. По приезду вечером у показывал 12,8v. Утром мертвый.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Vlad_VDO, проехал 300км за 4 часа. По приезду вечером у показывал 12,8v. Утром мертвый.

Было у меня такое на предыдущей машине. Дважды. Первый раз оказалось, что контакт был плохой. Банально клемму не затянули. Второй раз уже оказалось что реально сдох. Ни на что не намекаю, но надо проверить на утечки. Мой перед тем как сдохнуть не заряжался более 12,5 (ни от гены, ни от зарядника), а тут 12,8.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Vlad_VDO, напряжение не посмотрел, уверен в районе 10v, судя по прошлым снятым логам. Как определить ёмкость акб?
зарядник подключал. До 0.5а показания спустились буквально за 20 минут! И это при том, что вольтаж был 9v при подключении. Поеду на днях к официалам. Пускай диагностят
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Всем доброго времени. Заметил особенность по обогрев у руля. Иногда, на холодной машине включается автоматом. Обогрев сидений выключен, лампочка обогрева руля не горит, но он тёплый) В мануале про это не пишут. Интересен алгоритм работы подогрева руля. Комплектация WE с комфортом
Целая тема про это есть - https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=43747&page=13
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
кто как борется с датчиками парктрониками после автомойки? тщательно продул их, протер. все равно срабатывают, и даже после теплого паркинга при выезде, также пищат (ошибка переднего датчика)

возможно, какая-то проблема с датчиком, может, вода попадает куда-то внутрь или в проводку? у меня такого эффекта нет. Как с мойки выехал без каких-либо дополнительных действий, никто и не продувает их, протерли и всё. Ничего лишнего не пищат. И вообще, ни дождь, ни даже слой грязи давно не мытой машины у меня на датчики парковки никак не влияют, а вот намерзший лёд в районе датчика сразу вызывает истерику.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
У меня компьютер за длительный период показывает вот такой экран:
dd2591c2bd.jpg


Но пробег у меня уже за 4 тысячи перевалил (trip).

Как посмотреть статистику за весь период эксплуатации?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Vlad_VDO, напряжение не посмотрел, уверен в районе 10v, судя по прошлым снятым логам. Как определить ёмкость акб?
зарядник подключал. До 0.5а показания спустились буквально за 20 минут! И это при том, что вольтаж был 9v при подключении. Поеду на днях к официалам. Пускай диагностят
ЗУ Bosh C7 в режиме для AGM аккумулятора выдает 14,7 Вольт, если за 20 минут ток 0,5 А, скорее всего ваше зарядное устройство не подходит для AGM.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
75
Благодарности
61
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
Хочу задать вопрос по работе парктроников и возможности автоматического торможения во время парковки. Было такое обсуждение на форуме, но не могу найти вновь, а вопросы остались.

На приложенных фото - два варианта срабатывания парктроников при парковке передом. Есть различия в отображении - на одном фото "полоски" расстояния цветные, а на втором - белые. При этом так же различается цвет пиктограммы "динамика" - на одной желтый, на другой белый. Обсуждалось, что это вроде бы означает активирована в данный момент функция или нет. Но что это означает на практике?
Еще более интересный вопрос - отображение желтым цветом пиктограммы "автоматического торможения". Сработает ли оно в таком положении? При автоматической активации парковочного ассистента при приближении к препятствию у меня всегда эта пиктограмма желтая. При этом нажав на нее, можно переключить в белую. Так в каком случае сработает торможение? Если смотреть по аналогии с отображением других функций на экране, например подогрев руля, то пиктограммы становятся желтыми при активации функции, и белыми при отключении.
 

Вложения

  • Парктроник22.jpg
    Парктроник22.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 106
  • Парктроник12.jpg
    Парктроник12.jpg
    33.5 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
А у нас разве вообще сам тормозит? Менеджер когда машину отдавал, то предупредил, что с помощником парковки машина только рулём крутит, но не тормозит. Если что, то самому следить за препятствиями надо было.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
У кого кнопка парктроников горит жёлтым при автоматической активации экрана, у тех тормозит как при движении передом, так и задом. У кого кнопка не активная (белая) то тормозит лишь задним ходом! При этом, если ты сам активируешь кнопку, то и перед тормозит (у меня во всяком случае) проверял на коробке
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
max-vel, что есть "тормозит"? Не тормозит, но если нажать тормоз, то он его удерживает. Речь об этом? Если тормозит, то с какого расстояния? У меня почти в упор в стенку машина не тормозила, хотя и предупреждение верещало как резаное, и все включено было.

Добавлено через 1 минуту
И что такое кнопка парктроников? Справа нижняя от ручки КПП? Это включении помощника парковки который, по нему включается ещё система кругового обзора.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
отображение желтым цветом пиктограммы "автоматического торможения". Сработает ли оно в таком положении?
у меня эта пиктограмма накладывается на изображение с камеры.
если белая - сам тормозит.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Возьмите коробок поставьте и пробуйте, чтоб быть уверенным.
 
Сверху Снизу