Разница 180 и 220? Есть ли смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Самое оптимальное купить 220 л.с.,выставить ограничитель на 80,включить экорежим и радоваться жизни.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Нажимаешь на газ а он не едет секунд 5-10, а потом начинает подхват
ну бред же
затуп небольшой есть, проходит после обкатки
1.4 едет как авто других производителей с мотором 2,5 на гидроавтомате, для езды по городу более чем хватает.

Добавлено через 1 минуту
Самое оптимальное купить 220 л.с.,выставить ограничитель на 80,включить экорежим и радоваться жизни.
какая радость жизни в самоограничении? :D
 
Последнее редактирование:

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Самое оптимальное купить 220 л.с.,выставить ограничитель на 80,включить экорежим и радоваться жизни.
Это сарказм такой:)

Добавлено через 7 минут
Просто получать кайф от одного осмысления,что у тебя 220 а не 180,пользоваться то этим где? А ведь прошивают до 380 и тошнят в ежедневных пробках часами,смысл то в чём?

Добавлено через 3 минуты
какая радость жизни в самоограничении?
Не хотите себя самоограничивать? Заставят!;)
 
Последнее редактирование:

Unsleeper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
78
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2020MY 2.0(220) Sportline
пользоваться то этим где?
У меня каждый день получается пользоваться. И каждый день в пробках постоять тоже получается. И вообще нет ни капли сожаления.
Оплот надежды, что пользоваться этим негде, является крайне неустойчивым.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
У меня каждый день получается пользоваться. И каждый день в пробках постоять тоже получается. И вообще нет ни капли сожаления.
Оплот надежды, что пользоваться этим негде, является крайне неустойчивым.

Не разрушайте надежды некоторых владельцев 180 л.с., ведь для них он едет почти как 220 л.с., а расходует почти как 1,4 тси 150 л.с., ключевое слово - почти:D

Добавлено через 2 минуты
У меня, кстати, после чипа динамика почти как у 2,0 180 л.с., а расход почти как на стоковом 1,4 125 л.с. :)
 
Последнее редактирование:

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
С расходом 2.0 180 как раз самое интересное.
У меня получается не больше 8л со средней около 80км\ч
И в городе при коротких пробегах не больше 14л.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С расходом 2.0 180 как раз самое интересное.
У меня получается не больше 8л со средней около 80км\ч
И в городе при коротких пробегах не больше 14л.

Гммм... как и у меня на 220 :)))) С дачи тут ехал без пробок, как раз было 79 средняя, и 7.7 расход))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
drakosha,
С такой средней будет около 7л.
attachment.php
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Заезды 180 против 220:

[youtube]oxJhswwfwi0[/youtube]
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Проблема в том, что на эту "оптимальность" средств у многих не хватило, и они убеждают себя и остальных в оптимальности именно своего выбора, искажая при этом факты, как про динамику, так и про расход топлива.
я так понимаю, это владельцы 180лс этим грешат, но точно не про владельцев 1.4, коим вы являетесь?!))
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Заезды 180 против 220

Ожидаемые результаты, дополнительные 40 лошадок как ни как.
Вот только стал ли я себя от этого хуже чувствовать? Нет, не стал. 8,5 до сотни - это вполне отличный результат. Гонял тут по пустой трассе за 200 км от Москвы, хоть 180, хоть 220, хоть 400 лошадок, ехал я не более 110км/ч, да и то какие-нибудь жалкие 5-7 км, потому что поятоянные деревни и сброс скорости до 80км/ч. Под конец вообще задолбало отслеживать знаки, выставил на круизе 79км/ч и так и проехал последние километров 50 обратного пути. Нужен ли мне 220? Не, нафиг, зато какая экономия на налогах. Кстати, сейчас 220 сильный в хорошей комплектации уже по повышенному налогу идёт? Ценник наверняка более 3лямов. Я когда свой считал, то мне с 180 силами до налога на роскошь не хватало тысяч 250 всего.

P.S. По крышке двигателя думал, что 220 - серый, а 180 - белый, смотрел без звука, но судя по цифрам 220 - это белый. Отсюда вопрос, где взять такую крышку на 180л.с. двигатель? Бесит та, что установлена у меня, на эмблеме съэкономили.
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
158
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Я по честному напишу) у меня 180 спротлайн но если бы были лишние деньги даже не задумался взял бы 220
До этого было две машины с атмосферниками v6 3,5 литра мне очень нравилось и чихать я хотел на налог раз в год и большой расход бензина зато какой кайф от того как едит машина и как звучит двигатель) и это каждый день)
Как едут эти 180 ещё не знаю пробег менее 1 тысячи
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Hunter46, с чего бы 220 звучать иначе? Теже 2 литра. На тест-драйве я ездил на 180, 220 и дизеле. Тест-драйв сами знаете какие, так вот разницы в машинах практически не заметил. 180 я даже перетестивал, мне сначала показалось, что машина вообще не едет. Потом тестил 180 кадиак, понял, что машина едет, поехал снова к дилеру фолькса, снова сел на 180 - да не, нормально все. Попросил 220, проехал по тому же маршруту, вообще никакой разницы. Да, шестёрка 3,5 литра даже с 120 лошадка и будет звучать на порядок лучше, чем 220 Тигуан.
Как-то на парковке рядом со мной припарковался мой начальник на Х5. Звук там, думал движок ну точно не меньше 5 литров в 500 лошадей. Начал расспрашивать. Так вот у него штатный 3литровый затюнен, разгон где-то после стэйджа 2 (ну судя по доработкам подвески и тормозов точно не ниже) всего 6.5с. То есть чуть лучше 220 Тигуана, в базе вообще 7,7с, то есть средне между 180 и 220. Вот какую машину имеет смысл брать, если есть немного лишних денег. Но вернусь к звуку его движка. Так вот, он записан на флжшку и звучит через динамики, стоящие наружу. И там можно кучу разных звуков включить. Так что хочется слушать хороший звук двигателя, надо брать американца или старого немца с 3,5-литровой шестёркой минимум. А Тигуан с его турбированный девушкой хоть 180, хоть 220 будет звучать... ну так себе, разве что поднять давление турбины и с клапанами поколдовать, чтобы свистка добавить.
Ну а едут 180 итак хорошо. Другой вопрос, что их начинает не хватать, берёшь 220, скоро их начинает не хватать, а лучше уже нет, начинаешь тюнить. Ну это да, есть такие люди, которым вечно не хватает лошадок. Очень многие из них льют 95 и в целом ездят как дедушки, боясь крутануть двигатель до 5тысяч, но лошадок им все равно не хватает. Но вот если не боятся крутить и лить хороший бензин, то вполне и 180 хватит. Тем более все равно рано или поздно турбодвигатель надо будет чипануть, а как иначе, ведь он может.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Но вернусь к звуку его движка. Так вот, он записан на флжшку и звучит через динамики, стоящие наружу. И там можно кучу разных звуков включить.
Надо брать какой-нить солярио, а то и вообще 15-ку ВАЗ, внедрить такую фичу и ездить с гордо поднятой головой :)
 

god245

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Сантьяго
Автомобиль
VW Tiguan R line
Надо брать какой-нить солярио, а то и вообще 15-ку ВАЗ, внедрить такую фичу и ездить с гордо поднятой головой :)

А для полного кайфа прикрепить крышку двигателя от Астон мартина)))
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Надо брать какой-нить солярио, а то и вообще 15-ку ВАЗ, внедрить такую фичу и ездить с гордо поднятой головой :)

Вот-вот. Вообще звуковое сопровождение - это отдельная тема. Сейчас звук делают многие ателье, получить Тигуан, котрый будет ехат как феррари? Ну по звуку вообще не проблема. Такие фишки, как настроенный выхлоп посредством колонок под днищем уже чуть ли не на заводе делают. У меня на предыдущем кроссовере была фича, для головы скачиваешь программу, она подтягивать через инет звуки и добавляет любой бас через колонки, но только внутрь салона. Правда в России эта фича не работала. Но люди игрались.

Добавлено через 44 секунды
от куда цыфры такие?.

От производителя?
 
Последнее редактирование:

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Звук двигателя безусловно важен для самого себя, но только если он настоящий, а не из колонок.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Papagot, опять вернувшись к примеру своего начальника: люди устапают ему дорогу, потому что это Х5 в агрессивном обвесе и с громким рыком. Движок там один из самых простых и дешёвых стоит. Но внешнее впечатление производит именно обвес. У меня был рамный большой внедорожник, котрый при своих почти 3 тоннах разгонялся до сотки секунд за 8,5. Но внешность у него была вполне себе няшная с кучей скруглений. Всем было плевать, что я мог легко гоняться с дорогими немцами, лезли под колеса все. Одна девушка, которая не успела проскочить, пока ждали ГАИ, удивлённо спросила, но как вы так быстро стартанули, это же большие и неуклюжие внедорожники. У неё был дорогой немецкий седан.
Двигатель важен только когда встаёшь на 400 метров. В остальных случаях его хуже орошо иметь, но можно и обойтись. Однажды довёл до белого каления владельца Х3 сидя за рулём подменного Сандеро с 4ступенчатым автоматом. Ну просто ему негде было разогнаться на все свои силы, а со светофоров я легко стартовал первым. В итоге так доехали до трёшки и чувак наконец улетел вдаль.
А вообще этих гонок не понимаю. Когда был молодым гонялся на кольце. Там даже на одинаковых машинах всегда кто-то едет быстрее, а кто-то отстаёт. А уж если можно по регламенту немного поиграться настройками, то вообще каждую лошадку и момент ищут. А в жизни ну стартанул я чуть быстрее соседа по потоку, так через 2 метра все равно снова встанем. Так зачем равать машину? Быстрее все равно не приедешь. Но всегда будут те, кто будут меряться чем-нибудь. Ну да, 220л.с. на 40 больше, чем 180. И если оно вам надо, ну берите. А вот подход, что я не взял 220 потому что у меня нет денег - это неверный подход. Вот я лично съэконосленные в ноябре сотни тысяч покрутил в марте на брокерское счету. И стал на пару лет ближе к пенсии, на которую собираюсь уйти не в 65 или когда президент скажет, а как сам захочу. И буду путешествовать. И сидя в кресле качалке в 80 лет я буду вспоминать не лишние 40 лошадок и как я кого-то благодаря им обогнал, а отдых на каком-нибудь острове или покорение Ладоги на подготовленном автомобиле. Как раз вот жду окончания карантина, в планах прикупить УАЗ и начать его готовить для бездорожья, набираться опыта. А через год, когда будет опыта, надо будет покупать Туарег, котрый сможет таскать прицеп с подготовленным автомобилем. Ну это мой выбор. А кто-то пусть купит себе 220 сильный Тигуан и в соседнем ряду со мной попробует зарубиться, потом победит, а я просто даже гашетку жать не буду, не интересно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу