Рейтинг официальных дилеров в Москве

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?

  • Авилон

    Голосов: 123 10.8%
  • Авто-Алеа

    Голосов: 59 5.2%
  • Авто-Ганза

    Голосов: 53 4.7%
  • Авто Престус

    Голосов: 46 4.1%
  • Автотрейд АГ

    Голосов: 78 6.9%
  • Атлант-М

    Голосов: 152 13.4%
  • Германика-Береговой проезд

    Голосов: 45 4.0%
  • Германика-Химки

    Голосов: 70 6.2%
  • Рус-Лан

    Голосов: 74 6.5%
  • ТЦ Кунцево

    Голосов: 35 3.1%
  • Урарту Моторс

    Голосов: 7 0.6%
  • Фольксваген Центр

    Голосов: 149 13.1%
  • Genser

    Голосов: 72 6.3%
  • Major

    Голосов: 84 7.4%
  • Немецкий Дом

    Голосов: 88 7.8%

  • Всего проголосовало
    1,135

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Так где сейчас на западе/юго-западе/юге сделать официальное ТО на тигуана?
в близи кунцеов, рольф, внуково-центр и мейджор47км.
про всех отзывы на местном форуме мягко говоря "не айс".
подскажите куда сгонять?
Езжу в рольф на обручева. Всё нравится.
 

Guardian

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Omsk
Автомобиль
VolksWagen Tiguan
А 2005 года обслуживаюсь в Автоцентр Сити - Каширка. (Это 22 км МКАД). Всегда у мастер-приёмщика Александра Гатилова. Рекомендую.
не скромничают ребята, не скромничают.... 13тыр за масло+фильтр+салонный+воздушный
 

Monya

Новичок
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
-
Кто может сказать о центре Великан, который в люберцах, стоит ли связываться?
Брал у них спортлайн в сентябре, выбил лучшую скидку по МСК при покупки за нал (без трейдин и кредитов). Общался с Артемом Лыковым. Остался доволен.
 

Vikto

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan off-road 1.4 150 МКПП
КЛЮЧАВТО Волоколамское шоссе 95

Добрый день!

Есть ли опыт покупки автомобиля у ОД КЛЮЧАВТО? В наличии выбранная комплектация и цвет есть только у них. Отзывов o Volkswagen КЛЮЧ АВТО нет почти. Открылись на месте Дженсера. Сеть говорят крупная, пришла с юга. При общении ничего плохого вроде и необычного отмечено не было) .
 

HAMMER663

Новичок
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 2WD Connect+Innovation 2020
Добрый день!
Есть ли опыт покупки автомобиля у ОД КЛЮЧАВТО? В наличии выбранная комплектация и цвет есть только у них. Отзывов o Volkswagen КЛЮЧ АВТО нет почти. Открылись на месте Дженсера. Сеть говорят крупная, пришла с юга. При общении ничего плохого вроде и необычного отмечено не было) .
Добрый вечер. Тоже стою перед дилеммой: брать там или нет.
берут 2% за оплату картой у них в кассе и 1% при оплате наличными. Это вообще беспредел. Единственный способ оплатить без комиссии (условно) это перевод по полным реквизитам. но это надо сделать сейчас, а потом приехать и оформить договор купли-продажи и получить машину (естественно, когда деньги дойдут до них)

Если не секрет, какая комплектация? можете даже VIN написать, а то вдруг мы одну и ту же машину покупаем)))
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Так может, это бывший Дженсер?

Нет это фирма с ЮГА России пришла в Москву . Не знай как по Вагу но по Ниссан Х Трейл в Люберцах давали самую лучшую цену по Москве . :az: Да и на Мазды СХ 5 тоже люди писали что давали хорошие цены .
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Тоже стою перед дилеммой: брать там или нет. Единственный способ оплатить без комиссии (условно) это перевод по полным реквизитам. но это надо сделать сейчас, а потом приехать и оформить договор купли-продажи и получить машину (естественно, когда деньги дойдут до них)
Какая проблема оплатить по счету? на следующий день уже увидят деньги.

Добрый день!

Есть ли опыт покупки автомобиля у ОД КЛЮЧАВТО? .
Брали в декабре ниссан (именно КЛЮЧАВТО дали лучшее предложение как сказал Михаил 64. Компания большая, в Москве недавно.
 

HAMMER663

Новичок
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 2WD Connect+Innovation 2020

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Наверное, в том, что надо сначала оплатить, а потом заключить договор.

Предварительный договор делается перед счётом, никто не будет выставлять Вам счёт не зарезервировав сначала автомобиль.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180

HAMMER663

Новичок
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 2WD Connect+Innovation 2020
Они что, отказываются делать предварительный договор?
не отказываются, но и не делают. Дали счет на бронирование авто, я оплатил его. теперь работаем дальше)
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
не отказываются, но и не делают. Дали счет на бронирование авто, я оплатил его. теперь работаем дальше)

Ну раз бронь оформлена - можно и договор составить теперь :) удачи в покупке :ay:
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Они что, отказываются делать предварительный договор? Мол, вот Вам счёт - платите, потом работаем дальше? :confused:
Как ни странно, но в РОЛЬФ-Север точно так и было.

В Германике, которая в Химках, мы с менеджером поступили проще - обговорили вообще ВСЕ, что можно - модель, комплектация, год (тут возникали некоторые затыки ибо 20 года авто в феврале было немного), цвет кузова, цвет салона, каждый пункт в оборудовании, все допы выписали отдельным приложением.
Автомобиль с конвейера выпущен 27 (или 27 :bo: - не суть, новенький) января, привезли на автовозе на стоянку ОД. Ему все равно этот авто продавать, я перехватил как только мне его предложили. Посмотрел, облизнулся, согласился, оформили тут же сразу предварительный ДКП с приложением всех допов и плюшек. Полтора дня на выкуп ПТС, оформление основного ДКП, утрясание вопросов, день/два на установку и настройку оборудования, ГИБДД за номерами.
И - все, катайся сколько душе угодно.
Менеджер меня терпел, отвечал даже на глупые вопросы, ни разу не наврал и не ввел в заблуждение - все как есть обсуждали.
Поили кофе в перерывах между обсуждениями, давали катать автомобили разные из наличия :ay: в общем, понравилось отношение к клиентам.

Резюмируя - в Германике понравилось все, кроме формулировки первого взноса за автомобиль как "обеспечительный платеж" в оплату штрафа и т.п. Но, т.к. я уже точно знал, что беру и в какой комплектации, закрыв все вопросы, то эта формулировка для меня никакой роли не играла.
А вот если человек еще не определился, не рассказали ему про автомобиль, что-то мудрят и пр., то данная формулировка в предварительном ДКП, конечно не в плюс. Тут решайте сами.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
DMITRY_TCH, Полагаю, что это связано с тем, что часто люди ища выгоду бегают от одного ОД к другому и бронируют несколько авто и тогда я понимаю ОД - смысл им каждый раз заморачиваться с дкп
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Max_636, так это ОД должен вполне даже понимать.
Не все ОД воспринимают покупателя, ищущего выгодное предложение. А, вот, почему-то ОД, который хочет подороже продать автомобиль должно быть априори нормальным? Да "вот щас" :rolleyes:
Я сам бегал пешком/на транспорте по разным ОД в поисках хорошего ценника.
Времени потрачено достаточно, и пусть ОД не обижаются на потраченное на меня время - если я приехал к кому-либо, то это еще не означает, что я покупаю автомобиль только у них.
Что самое обидное - некоторые это не понимают. При том, что прибыль ОД я у него изо рта не вытаскивал. Выгода от продажи автомобиля у дилера уже однозначно будет, плюс дополнительные продукты... Что удивительно, ОД прибыль от продажи авто считает само-собою разумеющимся и трогать эту долю - ни-ни. Вот так - "здесь вам не там"(С). Торг идет только вокруг денежной сферы дополнительных услуг. И то - даже в таком случае вы можете попросту стать невыгодным клиентом, потому как прибыль в процентах не будет соответствовать планам ОД от сделки.
В общем, я сразу постеснялся расставить точки над "Ё" в этом вопросе, чтобы не показаться мелочным - как оказалось, зря не расставил... ОД меня, наверное считает жмотом (их право), я в свою очередь, им просто перестал доверять (конкретики хренушки добъешься).
В общем, имейте в виду и не повторяйте чужих ошибок. Оговаривайте все "на берегу".
 

Vikto

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan off-road 1.4 150 МКПП
Добрый вечер. Тоже стою перед дилеммой: брать там или нет.
берут 2% за оплату картой у них в кассе и 1% при оплате наличными. Это вообще беспредел. Единственный способ оплатить без комиссии (условно) это перевод по полным реквизитам. но это надо сделать сейчас, а потом приехать и оформить договор купли-продажи и получить машину (естественно, когда деньги дойдут до них)

Если не секрет, какая комплектация? можете даже VIN написать, а то вдруг мы одну и ту же машину покупаем)))

Добрый день!
Купили авто у ОД КЛЮЧАВТО Волоколамское шоссе 95.
Проценты мы не оплачивали. Даже не слышали об этом. Оплата картой. О какой цифре договорились, такую и оплатили. Оплата в день получения авто. До этого предоплата была 10000. Цена приятная. Старую машину оценили здесь много тоже лучше, чем в других местах. После диагностики стоимость не изменилась, что важно. Менеджер был внимателен, спокойно реагировал на наши все просьбы. Автомобиль осматривали долго, каждую деталь, функцию, кнопку. Много слышали про битые крашеные «как новые» авто, поэтому подготовились и смотрели всей толпой. Конечно же проверяли прибором ЛКП. Везде где только смогли, мы дотянулись). Менеджер помогал нам и не нервничал. Не торопил. Даже подсказывал, где же ещё мы могли не проверить. Пошёл нам на встречу в наших просьбах. Старая машина встретилась с новой, прощание и пр. - все ритуалы соблюдены). На каждом этапе к менеджеру можно было обратиться и он не отказывал в помощи.
Кофе не поили. Но работой менеджера мы остались очень довольны. Впечатления о ОД составили своё по нему. Поэтому, несмотря на отсутствие отзывов, купили там машину. Про дальнейшее обслуживание там ничего сказать не могу. Про сервис тоже отзывов нет. Для обслуживания скорее всего выберем сервис у какого-то ОД по отзывам и по близости к дому.
Купили Tiguan off-road.
Машину меняем не часто. Поэтому не знаю , какую информацию еще нужно тут озвучить, кому что важно). Нам было важно самое главное, чтобы с автомобилем было все в порядке, хорошая цена и вменяемый менеджер. Здесь вроде все сошлось, и автомобиль в наличии был.
У нас МКПП , единственное из замечаний, показалось странным включение первой передачи будто сперва со ступенькой и туго, на соседнем таком же тигуане посмотрели такая же история. Сделали вывод, что такая особенность МКПП у volkswagen видимо, непривычно. До этого опыта на vw не было. Технически все исправно. Говорят это нормально. Посмотрим. Понаблюдаем.
 
Сверху Снизу