Настройка водительского сидения

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вот про устойчивое положение корпуса в описании - самое правильное. От себя добавлю про тигу, что не бойтесь ставить спинку кресла более вертикально чем в седанах и все должно получиться.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
shpunt, надо попробовать, мож и у меня не будет затекать вообще :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
SADKO, вот мы и нашли, наконец-то, за что платится 77 тысяч рублей при заказе кожаного салона с электро приводом: там валик не убирается никуда сам :)
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
SADKO, вот мы и нашли, наконец-то, за что платится 77 тысяч рублей при заказе кожаного салона с электро приводом: там валик не убирается никуда сам :)
Жаль только за эти бабасы память не добавили, после жены приходится снова подстраивать под себя
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
leshiy, Точно , совсем недорого за такое удобство.;)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Жаль только за эти бабасы память не добавили, после жены приходится снова подстраивать под себя

Да не говори... Жлобы фашисцкие!

Добавлено через 1 минуту
leshiy, Точно , совсем недорого за такое удобство.;)

Имел я в виду такое "недорого" :) Наверняка сами электрорегулировки максимум 5 тыров стоят, остальное за "кожу" берут.
 
Последнее редактирование:

Александр_М

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan R-line
Прочитал обсуждение пятилетней давности и появился такой вопрос про высоту посадки. Как правильно ее определять? Видел вариант регулировки на одинаковую высоту бокового зеркала и плеча водителя. И еще один момент хочу уточнить: должен ли касаться низ бедра края подушки сиденья или так будет нога быстро затекать?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Александр_М, тоже хотелось бы послушать мнения на этот счет а вот длинная подушка это хорошо - попа меньше устает только у меня немного не согласования с педалями получается - при надавливании на сцепление - вдавливается нога в подушку - сесть ниже - не так удобно , а может я еще просо не все варианты сидения в тигуане испробовал.
 

Александр_М

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan R-line
Я определился с оптимальной посадкой следующим образом: поймал ту высоту переднего края подушки сиденья при которой мне наиболее удобно работать педалью тормоза, то есть я попадаю в центр педали подушкой под большим пальцем ноги. Затем выровнял высоту задней части подушки сиденья так чтобы горизонтальный уровень глаз находился примерно на высоте 60% от низа лобового стекла. Почти полностью выдвинул руль на себя для того чтобы ноги не были сильно согнуты в коленях, а руки наоборот не были полностью вытянуты. Высоту руля сделал примерно на одном уровне с козырьком панели приборов. Когда еду по трассе опускаю руль до того уровня, чтобы верх обода не перекрывал приборы.
И еще могу отметить такое наблюдение: хотя я поясничную поддержку полностью убираю назад и пользуюсь ей только на трассе редко, но мне удобнее сидеть когда она находится на высоте 30-40% от нижнего положения, так как если ее поднять полностью вверх, то она не дает лечь спине по спинке сиденья и внизу образуется пустота между позвоночником и спинкой.
Все остальные настройки у меня стоят примерно в среднем положении. Мой рост 180.
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Никак не могу усесться - уже скоро как год и все равно периодически перенастраиваю сиденье. Форумчане, может что-то дельное подскажите.
Мой рост 176 см, 95 кг. Люблю высокую посадку, делал так - поднимаю сиденье на всю высоту и затем опускаю вниз ровно на 5 взмахов рычагом. Руль поднят на всю, и чуть-чуть на себя, если руль упустить вниз, то тогда неудобно ложить локоть на ту часть обшивки двери откуда начинается боковое стекло. Отодвигаю сиденье назад так, чтобы максимально мало соприкасаться правой коленкой панели торпеды. Вертикальную сидушку откидывал назад и сильно и слабо - все равно не удобно. Понял еще такую вещь - на горизонтальной части сиденье (где мы сидим пятой точкой) есть боковая поддержка и вот эта поддержка упирается мне в левую ногу - такое ощущение что узкая сидушка, хотя визуально не узкая. Вообщем замучался и не знаю как оптимально настроить
 
Последнее редактирование:

dental mechanic

Участник
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
102
Благодарности
36
Адрес
Тверская область
Автомобиль
Тиг-2
В октавии сидел великолепно,в тиге хочется ноги обрубить или руки удлинить,рост-184.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Понял еще такую вещь - на горизонтальной части сиденье (где мы сидим пятой точкой) есть боковая поддержка и вот эта поддержка упирается мне в левую ногу - такое ощущение что узкая сидушка, хотя визуально не узкая. Вообщем замучался и не знаю как оптимально настроить
Я обратил внимание, что когда мне так же врезается, то я просто неровно сел в кресло. Торопился. Надо просто сесть ровно.
 

EvgenyK

Новичок
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
15
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field 12
Давит на правую ногу, под коленкой. Теперь болит нога, даже когда на офисном кресле сижу...
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Переднюю часть кресла значит надо опустить немного, чтоб не давило под коленку...
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Но микролифт же есть? Значит нажатием вниз одновременно убрать высоту. Кресло у немцев "ковшом". Давно заметил...
Из-за особенностей строения организма подколенная вена может проходить как раз там где давит.
У меня такая же особенность с правой ногой.....
 

lprooo

Новичок
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Таёжник, А можно подробнее что за микролифт?
У меня аналогичная проблема под правой коленкой пережимается вена..
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Микролифт=изменение высоты кресла вверх/низ. В нашем случае передней и задней частей сидушки по-раздельности.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Микролифт=изменение высоты кресла вверх/низ. В нашем случае передней и задней частей сидушки по-раздельности.
Вот вобще не понял. Как по раздельности передней и задней? Просветите неуча что куда и когда нажать? На Шкоде с элетрорегулировками знаю, что нажать на Тигуане с простым тряпочным салоном???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу