Масло в новый двигатель?

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Все движки в таком режиме будут лить бензин это нормально. Как вариант сделать капельный тест на бумаге бензин хорошо будет виден.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Right, по идее любая более-менее нормальная поездка уже испарит бензин из масла. Я вот стараюсь кружок по кварталу дать минимум лишний, чтобы масло прогрелось до 85 или выше. Только ради этого.
Я не думаю, что масло из 30 превратиться в 20 с 7% бензина... Даже в моем анализе показатели существенно выше, чем у масла 0w20. А сам двигатель вполне спроектирован под двадцатку.

Добавлено через 1 минуту
skyrat, кстати, все же причина в ТНВД или просто несгоревшее топливо не полностью в трубу улетает? Раньше подозревали именно ТНВД, пока он холодный, через уплотнители задубевшие бензин и льется.

Добавлено через 51 секунду
Да, наклейка 502.
Просто у форумчанина одного наклейки нет, например. И он уверен, что масло было 0w20 с завода. :)
 
Последнее редактирование:

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Как вариант сделать капельный тест на бумаге бензин хорошо будет виден.
А зачем? То что бензин попадает в масло это факт,как минимизировать негативное влияние на качество смазки,вот задача.
Раньше подозревали именно ТНВД, пока он холодный, через уплотнители задубевшие бензин и льется.
Льётся то скорее на авто с большим пробегом,где уже форсунки требуют чистки,но анализ то делался на новом авто,где всё еще должно быть в порядке.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Поднимали уже тему про масло конвейерной заливки, у него своя классификация и требования , вот почему масло где-то близко к 0w-30, 0w-20 но есть отличие



Имхо 7% топливо в масле , что очень много,:eek: может отработку не корректно взяли ?
 
Последнее редактирование:

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Поднимали уже тему про масло конвейерной заливки, у него своя классификация и требования , вот почему масло где-то близко к 0w-30, 0w-20 но есть отличие
Согласен.Я когда после пробега 5000 решил поменять масло,то слитое заводское было ощутимо жиже чем 0W40 Mobil,которое я потом залил.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Алекс7,
Я думаю когда мотор холодный(во время прогрева) масло бензином накачивается, а пропуски ТНВД это реально косяк мотора и бензина будет гораздо больше.

как минимизировать негативное влияние на качество смазки
Ездить дольше или лить качественное масло и менять его чаще.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
На сколько я понял, из программы самообучения, то при холодном пуске впрыск бензина происходит чаще, до трех раз написано, для прогрева катализатора. Вот может и попадает в этот момент. Тоже самое и на прогреве, до 70 градусов. Хотя не знаю, может он чаще впрыскивается, но меньшими порциями?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Right, льется и на новых авто. Здесь уже копья ломали, и не только здесь. Четко при коротких поездках у людей с началом холодов уровень масла даже на щупе повышается, а весной-летом возвращается. Ну или после хорошей поездки. Не у всех, но одна зависимость прослеживалась. А здесь я до сервиса доехал на холодном двигателе, масло даже до 50 не нагрелось, все, что при заводе налилось, все и осталось в масле...

Опять же, не уверен, что бензин и масло равномерно смешиваются в двигателе. :) И могли пробу взять так, что как раз основная часть бензина и вытекала. В идеале же надо брать в середине процесса слива.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Алекс7, А куда отправляли на анализ и сколько стоит?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ayk60, чуть меньше 3 тыр, на oil-club есть тема по лабам, куда отправлять, цены (для форума со скидкой), типы анализов, рекомендации. Сложнее всего было найти курьерскую, жидкости не берут...
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Последнее редактирование:

Александр68

Новичок
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan 2019г.в.
А кто рекомендует? В Европе 30000 км, в России в 2 раза чаще, 15000 км получается.
Я вот тоже не пойму, раз в Европе с такими же маслами замена каждые 30 тыс., в России из-за якобы плохого бензина срок сократили в двое, так с какого перепугу еще наши умельцы решили еще сократить до 5-7,5 тыс?
Еще в 2000-ных мастера говорили Вы же льете синтетику, она спокойно ходит 10-15 тыс. Зачем менять часто, это же не минералка.
А теперь видимо сами продавцы масел и увеличившихся магазинов навыпускали страшилок, чтобы поднять свои продажи, жить то всем хочется, а народ ведется и делает то, что им советуют(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Александр68, у нас фиксированный интервал, 15 тык или раз в год для бензина, в случае тяжелых условий масло необходимо менять чаще (но в новом мануале не написано, насколько чаще, а раньше, если не изменяет память, рекомендовали в 2 раза чаще).
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Александр68, у нас фиксированный интервал, 15 тык или раз в год для бензина, в случае тяжелых условий масло необходимо менять чаще (но в новом мануале не написано, насколько чаще, а раньше, если не изменяет память, рекомендовали в 2 раза чаще).

Слово чаще - это неопределенный интервал времени, остальное это выдумки, имеющие одну маркетинговую цель - увеличение прибыли за счет этого магического слова! Научного подтверждения этого "чаще" нет и быть не может.

Добавлено через 3 минуты
Я делаю анализ масла в лаборатории Zeppelin. 100мл. отработки отправляю почтой. общая стоимость 2200р. https://www.zeppelin.ru/services/integrated_solutions/sos/monitoring_centre/full_list_analyzes/
Вот удивляюсь маниакальным людям, делающим анализы какого то там масла, не понятно зачем? Понимаю если это анализ крови или мочи, или кал, тут здоровье и жизнь....
Какие есть люди, 60 лет живу и не перестаю удивляться, насколько природа многогранна
 
Последнее редактирование:

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Александр68, у нас фиксированный интервал, 15 тык или раз в год для бензина, в случае тяжелых условий масло необходимо менять чаще (но в новом мануале не написано, насколько чаще, а раньше, если не изменяет память, рекомендовали в 2 раза чаще).

и опять я со своим самоваром , двигатель попроще , простые атмосферники 145 ;180 лс , рекомендации производителя 10К , при тяжелых условиях сократить вдвое , новое для российских машин убрали рекомендацию по 0w-20 , для европейских оставили как рекомендуемую . Масла по API и ILSAC , но они часто пересекаются с WV . Пост можно считать лирическим отступлением
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A-boss, не уверен, что это было для тига, но раньше я встречал, что для дизеля или жестких условий (они перечислены) 7500 км вместо 15000. Это вполне точный интервал. Вопрос, что считать жесткими условиями.
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
производитель двигателей внутреннего сгорания рекомендует сократить интервал замены масла вдвое , с 10000 до 5000 км - это графа В , а например по п.1 еще и применять более вязкие масла
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Вот удивляюсь маниакальным людям, делающим анализы какого то там масла, не понятно зачем?
Квадроцикл продал, арбалет и карабин приелись, остался Тигуан и эндуро 250куб., время есть, вот и масломаньячу .
 
Сверху Снизу