MDI (Media Device Interface, Media-In)

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,346
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Замнём этот вопрос, для ясности... разборку с подключением аукса и юэсби я затеивал для того, чтобы понять, можно ли штатный эмдиайный переходник использовать для подключения к Isudar. Понял, что нельзя.
Теперь вопрос другого сорта: если блок MDI снять, то будет ли эстетно выглядеть освободившийся карман, будут ли там дыры во все стороны полокотника?
И, второе, можно ли протянуть ЮэСБи-провод к магнитоле из подлокотника по срединному тонелю?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не коммутирует, наверное, а преобразует, ведь, йуэсби и аукс - разного вида интерфейсы... а вот в какой интерфейс эмдиай их преобразует и как он попадает в эрсидиху?
Через аукс и попадает

Мди именно коммутирует звук

Добавлено через 3 минуты
Замнём этот вопрос, для ясности... разборку с подключением аукса и юэсби я затеивал для того, чтобы понять, можно ли штатный эмдиайный переходник использовать для подключения к Isudar. Понял, что нельзя.
Теперь вопрос другого сорта: если блок MDI снять, то будет ли эстетно выглядеть освободившийся карман, будут ли там дыры во все стороны полокотника?
И, второе, можно ли протянуть ЮэСБи-провод к магнитоле из подлокотника по срединному тонелю?

Будет дырка от самого разъёма, и все. Получится 2 кармана. При условии если снимать сам блок, а не весь карман.

Протянуть можно, но придётся разобрать тоннель, хотя бы частично.

Добавлено через 3 минуты
я тут подобный вопрос задавал, так почти никто конкретно и не ответил , но шапками закидать попытались, насколько понял из этого "серого шума" то мдиай имеет свой цап и пускает звук уже преобразованный в нём, то есть всё равно что аукс, осталось только выяснить что лучше звучит встроенный в РСД цап или из МДиАЙ... или опять будут писать что 310 масдай....

Звук от Мди и от аукс попадает одинаково - через аукс вход на магнитоле (синяя фишка, 1,2,7 пин кажется).

Причём тут встроенный в рсд цап не понятно, он там только для диска.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Теперь вопрос другого сорта: если блок MDI снять, то будет ли эстетно выглядеть освободившийся карман, будут ли там дыры во все стороны полокотника?
ALTOM, я же уже вам отвечал на этот вопрос.
Бардачок от тазика решает эту проблему. Фото не мое. Я свой тонким маделином (бархоткой) дополнительно обклеил.

33a136as-960.jpg
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,346
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Oleg73, извини, бывает, что не сразу во всё врубишься... а номер тазиковского корытца не подскажешь? Оно глубокое? На всю высоту подлокотника или меньше?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Номер для заказа 21085326016. Стоит 100 руб.
Во всю глубину подлокотника.

t012301.jpg
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,346
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Продолжая разговор о проводах, хочу спросить: нельзя ли задействовать для проброса ЮСБ от магнитолы в подлокотник провода, которые использует снятый МДиАй?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Почему бы и нет!
Но это колхоз аццкий конечно.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,346
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Почему бы и нет!
Но это колхоз аццкий конечно.

Почему же? Спаять пару переходников, зато с протяжкой проводов и разборкой туннеля не надо трахаться.
А схему электрическую принципиальную или схему соединений где бы посмотреть?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Звук от Мди и от аукс попадает одинаково - через аукс вход на магнитоле (синяя фишка, 1,2,7 пин кажется).

Причём тут встроенный в рсд цап не понятно, он там только для диска.

Да при том что цап по качеству может быть разный, и суть моих вопросов была в этом, столит ли стравнивать звук через аукс и звук встроенный в РСД... Вопрос исчерпан - по любому звук будет хуже так как идёт в аналоге и по проводу из вне...

Добавлено через 1 минуту
а это значит звук с дорогого самсунга телефона имеющего цап Wolfson , будет мега по сравнению c родным MDI
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Продолжая разговор о проводах, хочу спросить: нельзя ли задействовать для проброса ЮСБ от магнитолы в подлокотник провода, которые использует снятый МДиАй?

зачем колхозить, кикие то переходники, когда есть готовые решения на том же али, протянуть провод вообще не проблема
например https://aliexpress.ru/item/32800706...5.0&pvid=dd01182d-925e-4e71-8dc6-404414458e3b

Хотя в подлокотники этот усб нафик не удобно, по мне самое удобное место это бардачок, там провод можно как угодно уложить и ничего торчать не будет и не сломаешь теже флешки и тп.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Спаять пару переходников
Для переходников разъемы понадобятся. Даю 100%, что вы такие как надо не найдете. Провода придется резать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да при том что цап по качеству может быть разный, и суть моих вопросов была в этом, столит ли стравнивать звук через аукс и звук встроенный в РСД... Вопрос исчерпан - по любому звук будет хуже так как идёт в аналоге и по проводу из вне...

Добавлено через 1 минуту
а это значит звук с дорогого самсунга телефона имеющего цап Wolfson , будет мега по сравнению c родным MDI
1. Вы не знаете что за цап в мди, надо сравнивать. Что там реально в телефоне тоже хз, одна реклама как правило.
2. Передавать сигнал с телефона в магнитолу вы будете опять же по проводу или через бт. Бт опять же потери в преобразовании.
3. Цап в магнитоле вообще не имеет отношения к усилению сигнала пришедшего с аукс, будь то мди, или аукс телефона.

Просто поясните, я наверное туплю, где вы хотите получить профит в подключении через телефон?
 
Последнее редактирование:

Frat

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI
А есть у кого то RCD-340 и MDI? Через его USB carplay работает? Есть смысл айфоновский шнурок искать?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
330 и 340 не работают с мди
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Frat

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI
Пожалуйста переносите с морды. Причём тут мди мне не понятно.

Нее, у меня была 310+MDI. К MDI в комплекте был кабель с USB разъемом. Через него работали флэшки и заряжался телефон. В теории можно было и музыку с телефона слушать, докупив соответствующий кабель.

Сейчас стоит 340 и для работы carpaly необходимо подключать телефон кабелем. Но как то коряво на морде выглядит воткнутый кабель, не эстетично:D Вот и вопрос возник, что нужно сделать что бы к разъему в подлокотнике подключить телефон и его видела 340ая голова..... или теперь все эти разъемы в подлокотнике бесполезны?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Бесполезны, разве что телефон можно и дальше заряжать.

Добавлено через 1 минуту
А к магнитоле от подлокотника можно протянуть другой кабель и распаять его прямо к плате.
 
Последнее редактирование:

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Добрый день, не уверен, остались ли здесь еще живые, в общем, такой вопрос: последний год при воспроизведении через usb flash+MDI определенные звуки (или это определенные частоты, не могу сказать, допустим вокал всегда отчетливо звучит) с разной периодичностью звучат попеременно в левом и правом каналах и происходит это в разное время, даже если повторно прослушать определенный трек, при прослушивании любых дисков такой проблемы нет, то есть проблема точно в media-in, плюс заметил проблема бывает в основном у рок песен, у электронных точно не было. Думаю, вытащить коробку с медиа-ин, разобрать, почистить все разъемы, прогреть паяльным феном с флюсом все контакты на плате, что скажете?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,800
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
MRBUBBLE, я думаю Вам вряд ли точно ответят на данный вопрос, так как и сами аудиосистемы в авто и тем более втором Тигуане далеко ушли вперед.
Лично я на своей авто, где сам доукомплектовывал систему коробкой Медиа-Ин даже особо и не обращаю на это внимания. Играет музыка и хорошо!
Ведь кроме ЮСБ и АУХ Ин существует куча возможностей для проигрывания музыки.
Я на своей авто, с РНС510, Медиа Ин и блоком Блютуз, использую, то от силы, 10 % возможностей.
 
Сверху Снизу