неКОРРЕКТНАЯ работа автоКОРРЕКТОРА рефлекторных лед фар

deniuz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Сосногорск
Автомобиль
Tiguan 2
я первую зиму тоже ждал момент удобный. не дождался.
пошла вторая зима, теплая. еще сложнее поймать.

позвонил дилеру и сказал, что так ничего не получится.
надо оставить авто вечером, утром (а дел с 06.00 до 08.00 много) приехать до 08.00 пока темно, и упражняться. давайте устроим конференцию владелец - дилер - ваг и найдем решение, как поймать такой момент.
либо я снимаю видео и еду к дилеру, а они всё сканируют
либо я оставляю авто, они дают подменный тигуан (такой есть) и пусть хоть неделю ловят момент...

через 30 минут отзвонились и сказали, как снять видео (1 видео в котором: vin, пробег, далее пучек света фар на заведенной машине напротив стены, далее машину глушите и снова заводите и пучек света фар, который будет светить правильно). Получилось снять видео на следующий день, далее записался к дилеру и через 2 часа предоставил авто и видео. 90 минут колдовали. теперь ждем, что ответит тех поддержка ВАГа...

Добавлено через 19 минут
хуже всего то, что ВАГ наверняка знает об этой ситуации, но каждый дилер должен округлить глаза, сказать, что это впервые и они не знают, что делать ))

по телефону мастер приемщик сказал, что прецеденты были, когда приехал, оказалось что "в первый раз такое"

Есть ответ от дилера?
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Договорился с дилером машину у них на ночь оставить, чтобы утром, продемонстрировать замерзшие механизмы фар. В обед дилер отзвонился и сказал, что проблема есть, завод изготовитель работает над проблемой, и скоро пообещали выпустить прошивку.
 

deniuz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Сосногорск
Автомобиль
Tiguan 2
Договорился с дилером машину у них на ночь оставить, чтобы утром, продемонстрировать замерзшие механизмы фар. В обед дилер отзвонился и сказал, что проблема есть, завод изготовитель работает над проблемой, и скоро пообещали выпустить прошивку.

Пожалуйста, держи в курсе решения проблемы
 

Alex.v.gory

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 2 Comfortline 4WD 2.0 TSI
Договорился с дилером машину у них на ночь оставить, чтобы утром, продемонстрировать замерзшие механизмы фар. В обед дилер отзвонился и сказал, что проблема есть, завод изготовитель работает над проблемой, и скоро пообещали выпустить прошивку.
В моем случаи пока вроде вопрос решился. При очередном ТО заявил в очередной раз о проблеме с левой фарой. Как и следовало ожидать ошибок дилер не обнаружил. На демонстрацию видео дефекта записного на регистратор получаю ответ да вижу, все понимаю, но этого не достаточно для подтверждения дефекта.... В общем разговор один нужно оставить машину и подтвердить мастером по гарантии со съемкой видео. Чудо произошло и мороз случился 2 недели назад с пятницы на субботу. Записался на диагностику и оставил машину на ночь. Утром у дилера мастер сказал что все норм дефект не проявился:( Я в шоке. Смотрю регистратор и вижу что фары отработали по штату на момент их диагностики. Из общения с мастером выяснилось. В пятницу они делали запрос и получили указание прошить корректор и сделать адаптацию. Итог - после этого пару раз температура утром опускалась ниже -20 полет нормальный.
 

DieReX

Новичок
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
VW tiguan WE
Сегодня с такой же проблемой обратился к дилеру, разговор один- оставляй авто будем смотреть...
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
это в стиле фольксвагена )
проблема у всех владельцев, но только каждый дилер первый раз видит/слышит

прошлой зимой пытался решить проблему у дилера, кормили завтраками.
по факту летом узнал, что они даже не отправляли запрос производителю.
как бы не ругали тойоту, у них такого не встречал никогда (2 машины, 15 ТО)
 

Михаил_Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
90
Благодарности
22
Адрес
Тюмень
Автомобиль
TIGUAN GO 1.4/150, монопривод, 2020
Всем Здрасьте! Похолодало до - 20 и правая фара светит в пол. Вопрос...!
Есть кто из Тюмени, с такой же проблемой? И обращались ли с этим к официалам?
 

Anton72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan Sportline CHHB 220HP
Всем Здрасьте! Похолодало до - 20 и правая фара светит в пол. Вопрос...!
Есть кто из Тюмени, с такой же проблемой? И обращались ли с этим к официалам?
Привет землякам!!!
У меня такой проблемы не обнаружено. тфу 3 раза.
Держи в курсе как решилось, что говорят официалы.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем Здрасьте! Похолодало до - 20 и правая фара светит в пол. Вопрос...!
Есть кто из Тюмени, с такой же проблемой? И обращались ли с этим к официалам?
Во всех городах где бывает ниже -25° есть такие владельцы. Лечения не было вроде ещё.
 

Михаил_Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
90
Благодарности
22
Адрес
Тюмень
Автомобиль
TIGUAN GO 1.4/150, монопривод, 2020
Привет землякам!!!
У меня такой проблемы не обнаружено. тфу 3 раза.
Держи в курсе как решилось, что говорят официалы.
Сейчас наступает потепление, скорее всего проблема уйдёт. Придется ждать морозов.
 

dir1968

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
Чел. обл.
Автомобиль
WE 125л.с , MT, белий-белий
Зима пришла - ближний в пол, скромничает. А сегодня с утра -10.5гр.(потеплело) и правый приплыл в норму. Вечером -7гр. и левый приободрился. Пушсалом что-ли там мажут?
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Кратко.
Договорился с дилером оставить машину на ночь. Утром сделали видеосъемку, фары светят в пол. Машину сразу оформили на сервис, через 2 часа забрал. Вердикт - «корректировка программного обеспечения». Ну и попросили, обязательно сообщить если не помогло, но уверили, что многим делали, обратно ни кто не приезжал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shl

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
227
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Оп и у меня та же ерунда правая фара смотрит в землю при -20. Перезапустил двигатель помогло. Неужели ваг не фиксит выявленные ранее проблемы -машине неделя.
 

DieReX

Новичок
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
VW tiguan WE
Оп и у меня та же ерунда правая фара смотрит в землю при -20. Перезапустил двигатель помогло. Неужели ваг не фиксит выявленные ранее проблемы -машине неделя.
Пинай дилера....
 

dir1968

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
Чел. обл.
Автомобиль
WE 125л.с , MT, белий-белий
Оп и у меня та же ерунда правая фара смотрит в землю при -20. Перезапустил двигатель помогло. Неужели ваг не фиксит выявленные ранее проблемы -машине неделя.
мне вот перезапуск не помог, гиперфалоид в пол.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
мне вот перезапуск не помог, гиперфалоид в пол.
Нужно хорошо прогреть моторный отсек. У меня так было всегда, недогреешь, делаешь перезапуск, фара дернется и остается на прежнем месте. Особенно это было заметно при темп ниже 20.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dir1968

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Нужно хорошо прогреть моторный отсек. У меня так было всегда, недогреешь, делаешь перезапуск, фара дернется и остается на прежнем месте. Особенно это было заметно при темп ниже 20.
когда машина хорошо прогрета (30-40 мин автозапусками, или 7-10км в пути), то и без помощи дилера фары встают на место.
хотелось бы, чтобы в начале движения фары были в норм положении

также сделали корректировку (мастер по гарантии сказал, что проблема общеизвестна), посмотрим, как среагирует авто
 
Сверху Снизу