Писк при нажатии на газ

Vadiay

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI (BWK) 2008г МКПП ODO 155000
Отправил, смотри
 

loko70

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
Такой же писк начался, когда заменил помпу на новую не оригинал. Свистит, когда идет подключение компрессора. Скидываешь обороты при переключении и при резком нажатии на педаль акселератора - "визжит поросенок")) Пробую вылечить ВДшкой (брызнул в зазор помпы). Пока свист ушел. Надолго ли...
 

xFeNix

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG-6
Vadiay
А можно и мне фотку скинуть в Вайбер 89012900902. Скрипит больше полугода. Заранее спасибо.
 

loko70

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
СмОтрите на шкиф помпы. На ней два ремня. Влево (в сторону салона) уходит ремень(дальний) на компрессор, вправо (в сторону радиатора) ремень на остальное навесное. Надо брызнуть между ремней, именно там и находится зазор
 

loko70

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
Да. На установленной на машину больше никуда не доберетесь). Там выше писали правильно. В момент подключения привода компрессора электромагнитом, видимо, идет проскальзывание с характерным звуком. На старой (родной) помпе слышать не доводилось, а здесь через три тысячи вылезло.
 

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени суток. Писк, это такая особенность работы электро муфты привода компрессора, ну а что вы хотите когда две металлические пластины слипаются, при том одна крутится другая нет, происходит не большая пробуксовка, вот вам и писк, я вылечил не большим добавлением в зазор электро муфты WD смазки, хватило примерно на неделю, повторил ещё потом пару раз и всё никаких писков. Но смазкой надо попасть именно в зазор.
Тоже был этот звук, в этой теме уже писал. Мне помогла только замена помпы.
 

konstjv

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan
Тоже был этот звук, в этой теме уже писал. Мне помогла только замена помпы.
Плюсую писал в этой теме и аудиозапись выкладывал,звук пропал после замены помпы.
 

IceSPace

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот такой звук у меня https://youtu.be/uMJsWFAbu5I
Звук длится пару секунд после каждого нажатия на газ.
В чем проблема?подскажите у кого такой же был
 

xFeNix

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG-6
Вот такой звук у меня https://youtu.be/uMJsWFAbu5I
Звук длится пару секунд после каждого нажатия на газ.
В чем проблема?подскажите у кого такой же был
Это помпа скрипит. Я с таким звуком больше года катаюсь. Вдшка помогает его убрать, но не надолго.
 

IceSPace

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
звук идет откуда то слева, а помпа находится с право. и только при движении авто
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да, это электромагнитная муфта компрессора, забейте
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: wolfzz

Bd39

Новичок
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 2012г
Всем доброго времени суток. Писк, это такая особенность работы электро муфты привода компрессора, ну а что вы хотите когда две металлические пластины слипаются, при том одна крутится другая нет, происходит не большая пробуксовка, вот вам и писк, я вылечил не большим добавлением в зазор электро муфты WD смазки, хватило примерно на неделю, повторил ещё потом пару раз и всё никаких писков. Но смазкой надо попасть именно в зазор.
Добрый день, можете скинуть фото или видео? Это помогло бы многим.
или может кто понимает куда вдшкой капнуть что бы смазать диски?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Кмк, ведешка это не выход. Кардинально менять помпу, все равно скоро нае... нется она
 

xFeNix

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG-6
Кмк, ведешка это не выход. Кардинально менять помпу, все равно скоро нае... нется она
Подтверждаю. Мне хватило этой процедуры на 30 тыс км, потом зашумела помпа. Поставил оригинал.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да ладн, на 30 тысяч км??? Карл это как, это прям волшебство какое то, вэдэха испарится через полчаса, тем более там ремни резиновые, я бы там вообще не стал брызгать этой гадостью
 

xFeNix

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG-6
A-boss, не правильно выразился))), самой помпы хватило на 30 тыс км)), (Магнетти Марелли). Пшикал вэдехой постоянно. Сейчас оригинал и избавился от процедуры пшиканья))
 

Olegtolkoumenyatakoeimya

Новичок
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л. С. Dsg 2012 год
Всем привет , поменял помпу не оригинал примерно 30000 тысяч км назад (заняло это у меня полгода) и вот появился писк как на видео которое тут скидывали. Честно говоря камень с души упал, я уж подумывал что dsg мне о чем-то хочет сказать))) . время пройдёт оригинал поставлю.
 

Олег1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 1.4 TSI 150лс 2016 г.
Всем привет , поменял помпу не оригинал примерно 30000 тысяч км назад (заняло это у меня полгода) и вот появился писк как на видео которое тут скидывали. Честно говоря камень с души упал, я уж подумывал что dsg мне о чем-то хочет сказать))) . время пройдёт оригинал поставлю.
Из чистого любопытства: Вы за год 60 т.км. накатываете?
 
Сверху Снизу