Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
За последний год пробег самый небольшой - 23 т. Общий 125. В этом году самые большие затраты- внеплановая замена комплекта ГРМ ( заменил на 90 первый) обнаружилась при опрессовке течь из помпы INA на ремень ГРМ. Решил поменять от греха подальше. Плюс начали потеть подводящие трубки от вебасто. Ставил и заказывал оригинал. Они выдерживают ровно 5 лет московскую дорожную дрянь. Это еще ок 20 т. В общем, замена масла в АКПП и все это мне обошлось в 50т на 117т. В общие затраты вошел чип-тюнинг конечно и замена подвесного подшипника с установкой защиты кардана. Основные затраты на мой взгляд это вебаста - до этого менялся (сгорел) насос и эти трубки - это самое дорогостоящее, наверно ок 40т получилось. Остальное в основном подвеска - опорные подшипники 2 раза , стойки стабилизаторов, сайлентблоки. Тормозные диски передние, колодки по кругу. Масло меняю после чипа через 10 т. Остальное мелочи, типа привода лючка бензобака, тросса привода двери. Я регулярно меняю масло в АКПП и Хальдексе, раздатке, это тоже дорогостоящие процедуры. Реальных поломок серьезных ттт не было. По подвеске меняю сразу после появления первых признаков износа - люфты, стуки и т.д. Вот и набежало. Если раскидать на 5 лет то вроде и немного:)
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Привет ! Такая проблемка , стала скакать температура масла . Датчик 06E907 660. поменял ,температуру перестал вообще показывать ,прочерки . Надписи точь в точь как на старом ,только буквы AZE а на оригинале HLO.,и в основании нет дырки ,наверное только уровень показывает так как цена 3500 а оригинал 4700-5200 . Кто в теме ,подскажите какой купить ? Аналогов пишут много по цене от 1200 до 3850 руб. Или температуру показывать будет только оригинал .Этот в емексе брали ,божились оригинал ,а на аллиэкспрессе точно такие же точь в точь 865 руб. Спасибо заранее за ответ !!! И еще везде пишут-Датчик уровня масла ,про температуру только тутhttps://vw-parts.ru/elektrika/datchiki/datchik-urovnya-i-temperatury-masla-behr-hella-6pr008079-081
 
Последнее редактирование:

enfernal

Новичок
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Tiguan 1 Рестайлинг
Всем привет!

Вопрос. Не могу точно вспомнить, но по-моему у меня такое было. Блокируется ли лючок бензобака при постановке на охрану со штатной сигналки? Просто сейчас не блокируется, а вроде бы блокировался, ещё ранее были звуки похожие на моторчик... Тигуан 1 рестайл 2013
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
enfernal, Должен блокироваться
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет!

Вопрос. Не могу точно вспомнить, но по-моему у меня такое было. Блокируется ли лючок бензобака при постановке на охрану со штатной сигналки? Просто сейчас не блокируется, а вроде бы блокировался, ещё ранее были звуки похожие на моторчик... Тигуан 1 рестайл 2013

Били случаи описывали, когда механизм «закисал» - только замена на новый.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а вроде бы блокировался, ещё ранее были звуки похожие на моторчик...
Сначала отогнуть подкрылок и проверить положение кнопки (переключателя)
P.S. Одна переключается в горизонтальном направлении ( в одном положении блокируется, в другом нет)
 

Вложения

  • 87(3).jpg
    87(3).jpg
    14.7 KB · Просмотры: 33

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Всем привет!

Вопрос. Не могу точно вспомнить, но по-моему у меня такое было. Блокируется ли лючок бензобака при постановке на охрану со штатной сигналки? Просто сейчас не блокируется, а вроде бы блокировался, ещё ранее были звуки похожие на моторчик... Тигуан 1 рестайл 2013

Вот! С этим лючком бензобака... не могу понять алгоритм за 7 лет!
Подъезжаешь на АЗС. Лючок открыт... а м.б. закрыт... и надо искать ключ и типо снимать с охраны. Когда открыт, когда закрыт, никакой системы не выявил... за 7 лет.:confused:
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вот! С этим лючком бензобака... не могу понять алгоритм за 7 лет!
Подъезжаешь на АЗС. Лючок открыт... а м.б. закрыт... и надо искать ключ и типо снимать с охраны. Когда открыт, когда закрыт, никакой системы не выявил... за 7 лет.:confused:

Это называется КПН (конструктивно-производственный недостаток) случайная закономерность неисправности заложенная несовершенством конструкции
 

enfernal

Новичок
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Tiguan 1 Рестайлинг
Сначала отогнуть подкрылок и проверить положение кнопки (переключателя)
P.S. Одна переключается в горизонтальном направлении ( в одном положении блокируется, в другом нет)

Спасибо) Сегодня посмотрю, но новый уже заказал) Так как читал что рано или поздно все равно он может крякнуться
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Крякнет точно:). Перестанет все чаще открываться с ключа, тогда сразу и меняй, что бы не плясать со снятием подкрылка на заправке.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
со штатной сиги лючок закрывается\открывается синхронно вместе с остальными дверями. Также автомобиль прекрасно ставится на охрану с открытым лючком.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
со штатной сиги лючок закрывается\открывается синхронно вместе с остальными дверями. Также автомобиль прекрасно ставится на охрану с открытым лючком.
и чего? это вопрос или утверждение? вроде бы уже давно разобрались в этом...
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
и чего? это вопрос или утверждение? вроде бы уже давно разобрались в этом...

И разобрались? Я 7 лет не разберусь.
Да. С ключа открывается-закрывается.
А вот подъехал я на АЗС мотор заглушил, выхожу... а заправщик - у Вас лючок не открывается... закрыт. Открываю с ключа.
В следующий раз точно так же подъехал-заглушил. А лючок открывается...:confused:
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
И все семь лет так? Вот не врите, наверняка год как так стало иногда проявляться... Не надо было экспериментировать при закрыто машине открытую крышку защелкивать....

Добавлено через 1 минуту
Это значит - пора машину менять
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А заправщиков вообще гнать надо от машины
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А вот подъехал я на АЗС мотор заглушил, выхожу... а заправщик - у Вас лючок не открывается... закрыт. Открываю с ключа.
было такое когда привод замка накрываться стал..
месяца 3-4 продержался и всё заклинил((( дальше разборка и замена на новый...
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Всем привет.Все же задам свои вопросы.
1.Сегодня стоял в пробке.Вдруг началась вибрация(ощущалось на сидении), машина заглохла(я так понял что сработала система старт-стоп), потом двигатель запустил и поехал норм.
2. Периодически точнее каждый день, в разное время, раздаётся сигнал и на панели информационной мигает значок температуры воздуха.Помигал и успокоился.но настораживает.
3. Иногда раз два было такое, кратковременно гасла приборка(секунду) и снова включалась.Машина как ехала так и едет
4.Стало казаться, что стала тупить при разгоне.
СТНА 1,4 150 2012 ГОД
Пробег 88000
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
1.Сегодня стоял в пробке.Вдруг началась вибрация(ощущалось на сидении), машина заглохла(я так понял что сработала система старт-стоп), потом двигатель запустил и поехал норм.
а что есть старт-стоп?

2. Периодически точнее каждый день, в разное время, раздаётся сигнал и на панели информационной мигает значок температуры воздуха.Помигал и успокоился.но настораживает.
так и должно работать! настораживать! пищит и моргает когда температура падает до 4 градусов тепла (и ниже).

3. Иногда раз два было такое, кратковременно гасла приборка(секунду) и снова включалась.Машина как ехала так и едет
ну во это точно не норма жизни! надо искать причину и устранять.
возможно проблема с проводами у акка...


а мурзилки не было в машине при покупке?
или читать её религия не позволяет?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
2. Периодически точнее каждый день, в разное время, раздаётся сигнал и на панели информационной мигает значок температуры воздуха.Помигал и успокоился.но настораживает.
при переходе через +4 градуса так и должно быть, в чем напряг? предупреждение о возможных гололедных явлениях
1.Сегодня стоял в пробке.Вдруг началась вибрация(ощущалось на сидении), машина заглохла(я так понял что сработала система старт-стоп), потом двигатель запустил и поехал норм.
Что бы не глохла при каждом старте нажимайте кнопочку А на центральном тоннеле возле селектора (ручки) КПП
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Други спасибо.Смутил тот вопрос что машина задергалась и заглохла.
Насчет перехода по температуре думал но теперь понял что так оно и есть)))
 
Сверху Снизу