Схема предохранителей

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Лампы норм, но вопрос в другом как фара горит без предохранителя? С ними и без них все одинаково. Может у меня какая та другая схема предохранителей?



Если лампа горит без предохранителя значит этот предохранитель находится в другой цепи, вот и все. Какие у вас фары и год автомобиля. Все сноски в схемах перечитали или только список предохранителей посмотрели?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

miki

Новичок
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
Тигуан 2012, фары ксенон, двигатель 2.0. Понятно что как то не так с предохранителями, поэтому и спрашиваю другие идеи
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Тигуан 2012, фары ксенон, двигатель 2.0. Понятно что как то не так с предохранителями, поэтому и спрашиваю другие идеи

не заморачивайтесь

каким то образом в авто реализовано аварийное питание потребителей.
я однажды поставил пару предохранителлей не правильно (в резервные гнезда), авто заводилось, все работало, но то что, что то, не так было видно по приборной панели. Стрелки не так двигались, оставались в верхнем положении после выключения авто и т.п.

Полез, к стати, тоже из за того что сгорела лампа, решил сначала проверить предохранитель. Сгорела левая, выташил по ошибке на правую, ну и поехало...:):):)
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Тигуан 2012, фары ксенон, двигатель 2.0. Понятно что как то не так с предохранителями, поэтому и спрашиваю другие идеи

Все хорошо с вашими предохранителями просто ксеноном управляет блок J519 и конкретного предохранителя на лампочку просто не существует, вот и все.
https://yadi.sk/i/Dzu65UU8cIQpEQ
 

miki

Новичок
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
Все хорошо с вашими предохранителями просто ксеноном управляет блок J519 и конкретного предохранителя на лампочку просто не существует, вот и все.
https://yadi.sk/i/Dzu65UU8cIQpEQ

Спасибо, Правильно я понимаю, раз sc12 и 16 не причем, SB16, SB25 могут отключить фары? Там вообще есть предохранитель на фары? Просто пытаюсь найти почему фара не горит, а лампа все предохранители целые.
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
miki, Вы опасный человек :). Отстаньте от предохранителей, возьмете и правильно установите заведомо живую лампу D3S. читать ошибку с помощью доступного диагностического адаптера.
 

miki

Новичок
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
miki, Вы опасный человек :). Отстаньте от предохранителей, возьмете и правильно установите заведомо живую лампу D3S. читать ошибку с помощью доступного диагностического адаптера.

Хорошо) Спасибо за помощь.
 

dober_vorkuta

Новичок
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Воркута
Автомобиль
Tiguan
Товарищи, помогите! Tiguan 1 2016 года, комплектация Спорт (как r-line, только двигатель 180) подозреваю, что напутал что-то с предохранителями при проверке теперь не работает задний стеклоочиститель и обогрев заднего стекла! Есть у кого-нибудь схема предохранителей? чтобы свериться
 

Zander82

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Приветствую всех!
Полез проверять предохранитель омывателя фар (39) и опять столкнулся с вопросом - почему в инете на некоторых фото рядом с 39-м установлен 38-й (красный), а у меня его нет.
А так как я второй владелец, и 39-й был снят предыдущей хозяйкой, то может и 38-й сняли по ошибке или специально.
Кто-нибудь может прояснить на счет 38-го?

В логах Васи, после использования автозапуска есть ошибка:
Электроника рулевой колонки (J527) 147462 - Клемма 15 B1148 12 [008] - Замык.на плюс
После сброса и без использования автозапуска - ошибка не появляется.

В описании предохранителей 2012 вижу, что 38-й отвечает за:
Блок управления электронной системы блокировки рулевой колонки - J764-

В общем не понятно, должен ли стоять 38-й с завода или нет, или зачем его сняли, если должен.
 

barin29

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск, Архангельская область.
Автомобиль
TIGUAN I 2.0 TFSI 4MOTION
Левый задний габарит- НЕ ГОРИТ!
Всем доброго дня!
У меня Тигуан 2.0 TSI.
Проблема следующая!
У меня стал тускло гореть левый задний ФОНАРЬ!
В нем находятся 2е лампочки.
Одна габарит +стоп сигнал, а вторая габарит!
Я снял задний левый фонарь и провёл проверку исправности лампочек!
Лампочка которая габарит+стоп горит, а ворая лампочка не горит!
Я, поменял их местами и обнаружил, что та лампочка, которая не горела она оказалась рабочая и на месте та, что горела со стопом работает, а та что работала со стоп сигналом на месте не рабочей лампочки не горит!
Я так понимаю, что дело в предохранителе!
Уважаемые гуру подскажите пожалуйста, где находится предохранитель левого заднего габаритами или тут что-то другое!
Заранее благодарен!
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
barin29, один из габаритов горит, а другой нет, вероятно дело в контакте где не горит
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Левый задний габарит- НЕ ГОРИТ!
Всем доброго дня!
У меня Тигуан 2.0 TSI.
Проблема следующая!
У меня стал тускло гореть левый задний ФОНАРЬ!
В нем находятся 2е лампочки.
Одна габарит +стоп сигнал, а вторая габарит!
Я снял задний левый фонарь и провёл проверку исправности лампочек!
Лампочка которая габарит+стоп горит, а ворая лампочка не горит!
Я, поменял их местами и обнаружил, что та лампочка, которая не горела она оказалась рабочая и на месте та, что горела со стопом работает, а та что работала со стоп сигналом на месте не рабочей лампочки не горит!
Я так понимаю, что дело в предохранителе!
Уважаемые гуру подскажите пожалуйста, где находится предохранитель левого заднего габаритами или тут что-то другое!
Заранее благодарен!
всего скорее или облом контакта или разъем подгорел, отдельно предохранителя на каждую лампочку вроде нет

Лампы и лампочки Тигуана и их замена.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Всем привет. Мыл радиаторы, когда собирал забыл подключить вентилятор, поездки были короткие, но полетел доп насос ОЖ ну и предохранитель 10А, в начале подумал на штекер насоса, кончик был расплавлен, заменил штекер поставил предохранитель, который был под рукой 15А, теперь уже понял что дело в насосе, но предохранитель не перегорел, жду насос, теперь вот думаю мог я еще чо нить испортить воткнув предохранитель на 15А вместо 10А
 

Mihrack

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122 лс 2012
Добрый день!
Подскажите, планирую подключить регистратор 70mai, его подключить планирую прямо к блоку предохранителей через 70mai hardwire kit. Для этого требуется один из проводов подключить к разъёму на котором напряжение будет постоянно, а второй провод к разъёму, на котором напряжение будет появляться только при включении зажигания, третий провод- к массе. Клемму на которую подаётся напряжение при включении зажигания, я знаю (к ней подключен мой старый рег.) На каких клеммах напряжение никогда не пропадает (желательно чтобы это были №25-60), так как данного размера заказал предохранитель)?
 

Вложения

  • Без названия.jpg
    Без названия.jpg
    4.6 KB · Просмотры: 8

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Добрый день!
Подскажите, планирую подключить регистратор 70mai, его подключить планирую прямо к блоку предохранителей через 70mai hardwire kit. Для этого требуется один из проводов подключить к разъёму на котором напряжение будет постоянно, а второй провод к разъёму, на котором напряжение будет появляться только при включении зажигания, третий провод- к массе. Клемму на которую подаётся напряжение при включении зажигания, я знаю (к ней подключен мой старый рег.) На каких клеммах напряжение никогда не пропадает (желательно чтобы это были №25-60), так как данного размера заказал предохранитель)?
На автомобилях разных годов расположение предохранителей может отличаться, потому самое правильное это самому померить простым тестером пустые ячейки с клеммами, там ничего сложного нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mihrack

sturmmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Фольксваген
День добрый. Пролистал всю тему, пару человек спрашивали: на какой предохранитель запитана магнитола? Ответа никто не дал. ПОДСКАЖИТЕ, Тигуан 2013 г.в. 1.4 150 л.с. где предохранитель магнитолы? Перестала включаться. Проверил ВСЕ предохранители, под ногами и капотом, все целые. Что же могло выгореть???
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
День добрый. Пролистал всю тему, пару человек спрашивали: на какой предохранитель запитана магнитола? Ответа никто не дал. ПОДСКАЖИТЕ, Тигуан 2013 г.в. 1.4 150 л.с.
Предохранители Фольксваген Тигуан и реле с описанием назначения - прикуривателя, омывателя и т д blok-pod-kapotom.jpg
вроде этот
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
День добрый. Пролистал всю тему, пару человек спрашивали: на какой предохранитель запитана магнитола? Ответа никто не дал. ПОДСКАЖИТЕ, Тигуан 2013 г.в. 1.4 150 л.с. где предохранитель магнитолы? Перестала включаться. Проверил ВСЕ предохранители, под ногами и капотом, все целые. Что же могло выгореть???
Смотря какая магнитола, на китайских преды стоят на магнитолах тоже
 

sturmmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Фольксваген
Сверху Снизу