Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Jora_1, Просто когда багажник в верхнем положении он сильно скрадывает объём. Я как приобрёл авто так сразу купил коврик для нижнего положения(с высоким бортиком). Встаёт прям идеально просто.
Пробег у меня 65 всё круто пока.

Не знал что есть коврики с высоким бортиком. У меня стандартный, и он в нижнем положении полки лежит не очень здорово.

Добавлено через 1 минуту
Увас ДСГ или МКПП ?
 
Последнее редактирование:

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Не знал что есть коврики с высоким бортиком. У меня стандартный, и он в нижнем положении полки лежит не очень здорово.

Добавлено через 1 минуту
Увас ДСГ или МКПП ?
Механика
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Цитата:
Сообщение от Николай333
Можно ссылку на этот случай...
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=42121
Я автор этой темы - проблема случалась где-то ч/з месяц после покупки. По гарантии заменили скобу на актуаторе и какой-то сверх температурной смазкой намазали. Более того из одного источника узнал (не у ОД, те молчаливые) - что мол эту скобу ставят уже с завода, просто у меня попалась кривая.
attachment.php
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    27.7 KB · Просмотры: 378
Последнее редактирование:

Владислав 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 tsi 125 л.с. МКПП
Позади 20 ткм, 2 замены масла (на 6700 км и на 15100 км). Масло не доливал ни разу, перед первой заменой уровень был на середине между рисками (на новом чуть ниже максимума был). Начиная с 7-10 ткм расхода масла практически нет.
Средний расход топлива на трассе от 6 до 8 литров в зависимости от скорости движения (8 литров при 140-150 кмч). Максимально разгонял до 198 кмч (по спидометру), запаса уже практически не было. Наиболее шустрый мотор в диапазоне 2000-4500 об.мин, далее крику много-толку мало:) При интенсивном разгоне (газ в пол или около того) переключаю лепестком на повышенную передачу при оборотах около 5000, т.к. дальше крутить нет никакого смысла. Очень нравится эффективность тормозов, но сама педаль тормоза на мой взгляд расположена высоко, мне неудобно и до конца так и не привык.
Салон просторный и удобный, но багажник можно было бы и побольше. Где, и как в нем намерили 615 литров объема, для меня навсегда останется загадкой.
В целом автомобилем очень доволен, а как вспомню что он мне обошелся в июне 2018 года в 1,32 млн. руб. (с учетом корпоративной скидки), так еще радостнее становится:).
Комплектация у меня Трендлайн+зимний пакет. Обогрев задних сидений и столики на спинках передних, детям очень нравятся. Брал зимний пакет в основном из-за этих опций+обивка салона и сиденья как в комфортлайне, ну и бонусом ящички под передними сидениями, обогрев лобового и руля. Вроде все.
Коробка ДСГ-6. Сейчас ее вроде на тигуаны с CZCA уже не ставят.

Мне кажется, что они багажник меряли со сдвинутыми вперед сиденьями и полкой в нижнем положении. Я в таком виде в багажнике перевозил два горных велосипеда (20" и 24" колеса)+барахло. Детей вез в деревню. Они при этом нормально на заднем ряду разместились. Взрослым там бы было тяжело сидеть))
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
После эксплуатации Шевроле Лачетти и Шкоды Йети, багажник Тигуана кажется просто огромным!
 

Владислав 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 tsi 125 л.с. МКПП
Кстати, полка в верхнем положении мой вес (~85 кг) держит. Ровный пол получается. Спать удобно:)
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
У всех при холодном запуске с выжатым сцеплением слышится первые несколько секунд звук похожий на вой подшипника? Сцепление отпускаешь вой прекращается, это норма? У меня так с самого начала.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Lawr, У меня тихо. Хотя, что вы думайте под словом вой...
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
на холодном движке при первом запуске завывание похожее на звук при движении задним ходом. но если у Вас тихо, то для меня это намёк на то что у меня не всё в порядке.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У всех при холодном запуске с выжатым сцеплением слышится первые несколько секунд звук похожий на вой подшипника? Сцепление отпускаешь вой прекращается, это норма? У меня так с самого начала.

У меня на прошлой машине с механикой бывало, что после запуска и отпускания сцепления слышался какой-то звук типа воя или цокота. Нужно было несколько раз выжать сцепление, чтобы оно прекратилось. Но с выжатым этого по идее быть не должно. :confused:

Если машина на гарантии, париться не стоит. Как там говорят: хороший звук наружу обязательно вылезет.
 

maxxiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вечер добрый, скажите пожалуйста владельцы 1.4 125. При нажатии на педаль акселератора мотор звучит как трансформатор "высоко частотная вибрация", а на холостом ходу звук норм. И не важно прогретый движок или нет.
 
Последнее редактирование:

KSU1953

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Гомель
Автомобиль
Tiguan 1,4 125л.с.
Не наблюдается, пробег 450 км.
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Аналогично, пробег 8800 км.
При выжатом сцеплении обороты повышаются
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Решил по расходу бензина написать здесь.
Пробег 6850 км, 644,05 л, 9,4л/100 км, стоимость 4,24 р/км.
С 18.08.19.
Пробег 6968 км, 611,69 л, 8,77 л/100 км, стоимость 4 руб./км.
Вот такая статистика.
 

Владимир 221122

Новичок
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген гольф 4
Подскажите пожалуйста, во сколько примерно обходится годовое содержание Тигуана в минимальной комплектации примерно (не считая бензин) - 125 лс на ручке.
Возможно ли "нищеброду" позволить себе содержать такой авто, наскребя один раз на покупку.
Спасибо!
 

maxxiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите пожалуйста, во сколько примерно обходится годовое содержание Тигуана в минимальной комплектации примерно (не считая бензин) - 125 лс на ручке.
Возможно ли "нищеброду" позволить себе содержать такой авто, наскребя один раз на покупку.
Спасибо!
Конечно, можно, тем более на ручке. У меня был Тигуан Allstar на ручке 3 года, сейчас Тигуан All Inclusive тоже на ручке. Расходы только на бензин, если что то поломается машина на гарантии. По ТО все расходники сам покупаю меняю у дилера, масло Shell helix ultra 5w-40 sn plus 2200 руб на emex, ну и фильтра и т.д и т.п. Главное хорошо к машине относиться, и она не подведёт.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
ТО раз в год: 1ое около 9000, 2ое около 13000. Я ещё делаю промежуточную замену масла ещё около 5000. Страховка, бензин, омывай-ка, зимняя резина от 25000. Вот и считайте. Не дороже Соляриса.
 

Владимир 221122

Новичок
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген гольф 4
Спасибо большое за ответы, значит можно копить :)
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Копить нельзя купить
 
Сверху Снизу