Winter Edition 2019

Vladimir_Ko

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI (CZDA)
Привет, Внтероводы! Надеюсь получить от вас развёрнутый адекватный ответ. Возможно тема уже поднималась, но всё же, вопрос такой: Можно ли активировать App Connect на WE БЕЗ ПАКЕТА КОМФОРТ+? От дилера внятного ответа получить не удалось, но всё же они отписались от меня вот такой бумажкой.



Но что же тогда получается? Сейчас, когда появилась доп. опция App Connect за 12500 (раньше не было), я не могу её докупить без смены головного устройства? Где справедливость? Вроде доп. пакеты для того и существуют, чтобы их можно было докупить?





 
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Конаково
Автомобиль
VW Tiguan II
5G0 054 830 A - это номер детали. ~ у дилера (с установкой) 20000 руб.
Но! будет этот коннект работать только со шнурком к телефону!
 

KSU1953

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Гомель
Автомобиль
Tiguan 1,4 125л.с.
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген
День добрый! Ещё вопрос по возможностям ГУ WE без пакетов. Знатоки, возможно ли проигрывать на нем видео форматы ? Пробовал mp4 и avi , c флешки результата нет.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW

piankul

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Можно ли активировать App Connect на WE БЕЗ ПАКЕТА КОМФОРТ+? От дилера внятного ответа получить не удалось.

Нельзя, без замену ГУ. Лично прошёл эту ситуацию. Приезжал к нескольким дилерам в Москве, получил от них добро на активацию, купил ключ и только после того как отдал авто, дилер сказал что активация невозможна на нашей комплектации. Теперь буду продавать ключ.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Можно ли активировать App Connect на WE БЕЗ ПАКЕТА КОМФОРТ+? От дилера внятного ответа получить не удалось.

Нельзя, без замену ГУ. Лично прошёл эту ситуацию. Приезжал к нескольким дилерам в Москве, получил от них добро на активацию, купил ключ и только после того как отдал авто, дилер сказал что активация невозможна на нашей комплектации. Теперь буду продавать ключ.

Выше писал: Замена ГУ ничего не дает.
Апп коннект хрень полнейшая. Ставьте Андроид бокс и полноценно используйте штатную мультимедиасистему, камеру ЗХ, видеорегистратор и т.д.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Апп коннект хрень полнейшая.
Зря вы так, либо у вас неудачный опыт, либо опираетесь на мнение людей с неудачным опытом, но ваш вывод абсолютно некорректен ;)
P.S.: конечно вряд ли бы я стал менять гу только ради аппконнекта, но вот вам пример: продал предыдущее авто, взял с собой обд11 и настроенный тел с миррорлинк и поехал к вам в екб покупать тиг, обратно ехал с навигаторами на выбор без лишних затрат ;)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
обратно ехал с навигаторами на выбор без лишних затрат
как это без лишних затрат
а телефон с поддержкой миррорлинка?
а обд11?
это всё бесплатно досталось?
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Извините, что влезаю. Телефон гэлакси s10 ( покупал не для ml), obd11 не нужен ( и так все работает в движении), запускается с двух кнопок, проблем никаких с навигацией и другими программами. Затрат 0 .
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Всем здрасте.
Выбираем товарищу авто.
Его в салоне как то сразу так на WE настрополили... Но он решил проконсультироваться у меня (Езжу год на HL)
И я залез в прайс лист... и О@@ел
Всего за год ВАГ так комплектации порезал ... просто жесть. И это если не смотреть на цены... Ну да ладно это лирика.
Собственно в чем вопрос.
Беглый взгляд на новый конфигуратор комплектаций позволил мне сделать вывод о нецелесообразности покупки WE из-за:
1. Нельзя получить MID фары (Свет - огонь!)
2. Нет подлокотника сзади (это ахтунг вообще по моему мнению)
3. Подогрев заднего дивана (то же мне винтер эдишн :))
4. Низя никак получить адаптивный круиз (крайне удобная вещь на трассе)
5. Написано что нет в WE регулировки подголовников вперед-назад (т.е. на нем какие то другие упрощенные стоят?)
6. Нельзя получить складную спинку правого сиденья (и ящики под передними)
НУ это помимо нормального подстаканника, столиков, рычажков складывания, в общем мелочевки.
Теперь если прикинуть:
WE 1799тыс + пакеты (ComfortPlus 49,5т + Travel 9,5т) = 1858 тыс
Connect 1919тыс + пакеты (Innovation 99т) = 2018 тыс а лучше еще Comfort пакет 39тыс = 2057 тыс
Итого 199 тыс разницы. Вроде много (10%), но это будет принципиально ДРУГОЙ авто. Если не ошибаюсь WE они сделали прям шаробан пустой который при этом невозможно хоть как-то дооснастить потом у тех же вагоголиков.
Прошу знающих прокомментировать мои мысли. Прошу никого близко к сердцу не воспринимать мои выводы - только конкретика. (Прекрасно понимаю тех кто взял WE и доволен, но вопрос сейчас в другом). Спасибо
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
По всем пунктам оснащение возможно, главное обратиться к человеку с руками, а не од.
В передних креслах без пакета трэвел нет даже поясничного подпора.

По креслам можно решить просто заменив их. Сам буду продавать чуть позже кресла комфорт с складной спинкой у пассажира, поясничными поддержками и ящиками.

1. МИД фары это 40-50тыс
2. Подлокотник есть с пакетом трэвел за 10тыр
4. Асс в соседней теме москвичи за 30тыр под ключ обещают
5. есть в WE с пакетом трэвел за 10тыр
6. есть в WE с пакетом трэвел за 10тыр
 
Последнее редактирование:

Kroght

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
44
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tig 2 WE
По всем пунктам оснащение возможно, главное обратиться к человеку с руками, а не од.
В передних креслах без пакета трэвел нет даже поясничного подпора.

По креслам можно решить просто заменив их. Сам буду продавать чуть позже кресла комфорт с складной спинкой у пассажира, поясничными поддержками и ящиками.

1. МИД фары это 40-50тыс
2. Подлокотник есть с пакетом трэвел за 10тыр
4. Асс в соседней теме москвичи за 30тыр под ключ обещают
5. есть в WE с пакетом трэвел за 10тыр
6. есть в WE с пакетом трэвел за 10тыр

Чисто для интереса-кресла продаются парой или по отдельности? Ну и да, ценник?
Я скучаю по поясничной поддержке, да и ящики лишними не будут)
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Phin, Андрей спасибо за конструктив!
Ну вот 100ка уже набежала при том, что фары и ACC будет колхоз с неизвестными итогами.
А если добавить Active Info Display, Line assist, KESSY - - всё это если колхозить, то в лучшем случае выйдет на то же, но с опять таки вопросами гарантийными ... все-таки это не подстаканники поменять...
В общем если я тебя верно понял, ты мои разумения в целом одобряешь? :)

Кстати у обоих комплектаций некуда будет убрать очки! Так вот сколько примерно будет стоить я так понимаю понадобится сама система хранения (двойной пластмассовый ящик) и новая обивка потолка?
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
По креслам можно решить просто заменив их. Сам буду продавать чуть позже кресла комфорт с складной спинкой у пассажира, поясничными поддержками и ящиками.

Когда решитесь, отпишитесь, подумаю над приобретением.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Чисто для интереса-кресла продаются парой или по отдельности? Ну и да, ценник?

Я скучаю по поясничной поддержке, да и ящики лишними не будут)
Только парой
По цене позже, после успешной установки электро.
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
1. МИД фары это 40-50тыс

Это за две б/у фары с блоком ?
На тесте сравнивал базовый LED и поворотный свет,отличия конечно имеются,но вот не на 100-ку это точно.По крайней мере ,мне и базового светодиода за глаза хватает.Иногда кажется что малость низко светит,но я вышел из данной ситуации простым путем ,на магнитоле выбираешь режим путешествие и ставишь галку на"левостороннее движение" и в этом положении регулируешь ближний свет.На ровной трассе за городом перед поездкой меняешь галку на "правостороннее движение"и фары чуть чуть поднимаются ,таким образом все отлично и никого не слепишь и всегда можно откатиться в низкое положение.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Это за две б/у фары с блоком ?

Почему бу?
40-50 это ценник за 2 новые фары с работой по их замене и адаптации.
Хотя скорее 50, в 40 не влезет бюджет если не делать все самостоятельно, там ещё блок под замену...
А вот по поводу целесообразность, да. Я лично пока не решил стоит ли оно того. Базовый лед не так уж и плох вроде.
 
Последнее редактирование:

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Что то для новых как то дешево получается.
 
Сверху Снизу