Разъясните про датчик давления в шинах ?

SunLion

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
По информации от форумов такие датчики на Тигуан 2019 года должны вставать без прописывания или программирования. Если у вас есть какая-то другая информация, то поделитесь.
как правило на них самая верная информация :)
на платформе PQ-35, у кого-то само все взлетело, а у кого-то после танцев с бубнов.
в итоге у меня все четыре датчика рабочие. но не показывают давление.Правда где то читал что это надо несколько раз сделать.
неее, это вы про неправильный бубен рассказываете )))
Будим датчик спуском давления в колесе (по одному), потом снимаете лог с помощью VCDS, в логе будет серийный номер датчика, записываем на каком колесе какой серийный номер и потом с помощью VCDS прописываем серийными датчиков в машину с привязкой по колёсам.
 
Последнее редактирование:

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
Всем доброго дня. Подскажите, где заказать комплект TPMS по приемлимой цене? Машина 2013 гда, 2 литра. Старая система отказала, диагностика показала неисппавность приемного модуля. Хочу поменять все.
 

SunLion

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем доброго дня. Подскажите, где заказать комплект TPMS по приемлимой цене? Машина 2013 гда, 2 литра. Старая система отказала, диагностика показала неисппавность приемного модуля. Хочу поменять все.
99% что нарушение герметизации разъёма/проводки/корпуса антенны.
Из-за всего этого не стоит заказывать новый комплект. Нужно снять задний правый подкрылок и посмотреть в каком состоянии антенна/разъём/проводка, после чего уже принимать решение. С большой долей вероятности все можно восстановить за символические деньги.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Нужно снять задний правый подкрылок и посмотреть в каком состоянии антенна/разъём/проводка

Много ненужных телодвижений - просто на подъемник и все спокойно доступно без снятия колеса и подкрылка.
 

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
99% что нарушение герметизации разъёма/проводки/корпуса антенны.
Из-за всего этого не стоит заказывать новый комплект. Нужно снять задний правый подкрылок и посмотреть в каком состоянии антенна/разъём/проводка, после чего уже принимать решение. С большой долей вероятности все можно восстановить за символические деньги.

Спасибо за совет. Снимал антенну, внешне ничего не увидел. Попробую пройтись по проводке, потом придется вскрывать антенну.:az:
 

serg92653

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
АР Крым
Автомобиль
Тигуан 2
Будим датчик спуском давления в колесе (по одному), потом снимаете лог с помощью VCDS, в логе будет серийный номер датчика, записываем на каком колесе какой серийный номер и потом с помощью VCDS прописываем серийными датчиков в машину с привязкой по колёсам.
Что то совсем запутался... А убивать целый день на прочитывание 215 страниц - непозволительная роскошь))) Поэтому спрошу конкретно:
Тигуан 2 2018г, 2.0 бенз 180лс
Сейчас стоят зимние шины без датчиков - постоянно горит ошибка (в виде символа покрышки на панели приборов). Буду ставить новый комплект летних шин и хочу их укомплектовать ДД, т.к. прошлый комплект летних шин ими укомплектован (но их я ставить не хочу, т.к. хочу колеса "помягче" сейчас 235\55\18, а хочу 225\65\17 - но это лирика).
Вопрос: если ставить ДД оригинал VAG 5Q0 907 275 В нужно ли производить какие-либо телодвижения с Васей? Потому что кто то в теме пишет что не нужно, а кто то, что необходимо...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Нет, купили за 5000-5500 комплект, поставили и все. Машина сама определит их положение.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Ни чего делать не нужно при установке новых датчиков давления, главное нужные установить, не китайские и тд.
 

serg180475

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород(БОР)
Автомобиль
Тигуан 2014 TSI 2.0
Братья Тигуановоды,читал тему,но не всю и всё равно не понял.Вопрос вот в чём: есть колеса с датчиками давления с другой машины(битой),но колеса новые, у меня старые (тоже с датчиками).могу я махнуть колеса и увидит ли контроллер датчики или надо что-то делать?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Братья Тигуановоды,читал тему,но не всю и всё равно не понял.Вопрос вот в чём: есть колеса с датчиками давления с другой машины(битой),но колеса новые, у меня старые (тоже с датчиками).могу я махнуть колеса и увидит ли контроллер датчики или надо что-то делать?

Если платформа одна, то все будет нормально. Переживать стоит только, если меняется приборка или сам антенный блок.
 

serg180475

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород(БОР)
Автомобиль
Тигуан 2014 TSI 2.0
Машины 2013 и 2014 года т.е платформа одна.Сегодня пытался сделать так:поставил колесо,зафиксировал через панель давления в шинах, попробовал спустить колесо ,но контроллер никак не отреагировал.Может надо какое-то время или проехать сколько- нибудь километров?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Естественно!
Датчик работает только когда колесо крутится. (Раз в минуту сигнал посылает или чаще, если спускать начало).
Но это «прописанный» датчик.
Для прописки нужно проехать метров от 100 до 1000.
 

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
Ребята, доброго времени суток!
Правильно ли я понимаю, что сабж с артикулом 5Q0907275B идёт только на новый Tiguan 2 и на авто 2013 года не подойдут?
Какие есть альтернатива для моделей 2013 года выпуска?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Последнее редактирование:

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
На алике люди берут. 3000 примерно комплект из 4 шт.
Спасибо!
Нашёл там ещё такой вариант
https://a.aliexpress.ru/_eMIPFy.
Отзывы различные. Но у большинства определились. Как я понимаю, что для их видимости может понадобиться шнурок.
Думаю купить резину и диски в авторусь, у них в подарок шиномонтаж идёт. Надеюсь, смогут аккурат смонтировать
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Как я понимаю, что для их видимости может понадобиться шнурок.
Как я понимаю, если все четыре датчика исправны, то шнурок не требуется.
Шнурок нужен чтобы китайцу доказать, что один датчик неисправен.

Добавлено через 1 минуту
Нашёл там ещё такой вариант
https://a.aliexpress.ru/_eMIPFy.
По моей ссылке датчики на оригинал похожи.
 
Последнее редактирование:

svarnoy

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
М.О.
Автомобиль
VW Tiguan 2015 2.0 TSI
Всем привет. Поделюсь своим решением на второй комплект резины. Прочитав много информации про датчики, решил заказать универсальные датчики с возможностью программирования под любой автомобиль. Брал комплектом 4 датчика и программатор еще до повышения доллара, комплект обошелся 9300. Родные датчики прочитались не снимая колес, хотя много где пишут что не читаются, возможно обновленное ПО или мне просто повезло. Новые датчики запрограммировал без проблем, машина их увидела сразу, без всяких поездок и прочих танцев. Если кому надо сделать клоны в Ступино, пишите помогу. Тигуан 2015г.
Брал здесь:https://aliexpress.ru/item/33039375168.html?spm=a2g0o.cart.0.0.72593c00aLmza7&mp=1
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу