Жёсткая подвеска нового Тигуан

aleks16

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Устал кататься на непонятной стоковой подвеске. Поставил пружины H&R которые с занижением. Клиренс не нужен так как с асфальта никуда не съезжаю . Ну что сказать. Неплохо стало. Отбои пропали и общее поведение машины изменилось в лучшую сторону плюс мне понравилось внешне как она сидит на этих пружинах.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Что подразумевается под "общим поведением"?
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Устал кататься на непонятной стоковой подвеске. Поставил пружины H&R которые с занижением. Клиренс не нужен так как с асфальта никуда не съезжаю . Ну что сказать. Неплохо стало. Отбои пропали и общее поведение машины изменилось в лучшую сторону плюс мне понравилось внешне как она сидит на этих пружинах.

и как вы это чудо будете продавать потом на бу рынке?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

aleks16

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
и как вы это чудо будете продавать потом на бу рынке?
Не вижу проблем. Говорю покупателю что стоят пружины другие и отдаю коробку со стоковыми. Так я уже два раза продавал. Если захочет поменяю за свой счет обратно.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
В нашем случае два пути. Либо увеличивать шток, либо уменьшать по длине пружины. Я лично за увеличение штока. Для асфальта можно было другой полноприводный ВАГ купить, с завода пониже.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
я за аморты - кони спешл актив.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
pad, вы только за или уже поменяли? :rolleyes:
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
я вот только понять не могу. а почему мы то страдаем, ведь это косяк фольца. не должны так работать амортизаторы. у них тупо короткий ход. и дело даже не в пружинах. а причинах именно в амортах.

Добавлено через 1 минуту
на обычных лежаках отрабатывает в отбой. это вообще дичь какая то
до этого был bmw x3 f25. рулежка отличная. дорогу отлично держит, но ни разу за 6 лет владения не было такой работы амортизатора. врую. один раз. когда попал в большую яму в крыму. в москве вообще ни разу.
а на тигуане за 2000 тыс владения уже несколько раз амортизатор отработал в отбой.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
я вот только понять не могу. а почему мы то страдаем, ведь это косяк фольца. не должны так работать амортизаторы. у них тупо короткий ход. и дело даже не в пружинах. а причинах именно в амортах.

Добавлено через 1 минуту
на обычных лежаках отрабатывает в отбой. это вообще дичь какая то
до этого был bmw x3 f25. рулежка отличная. дорогу отлично держит, но ни разу за 6 лет владения не было такой работы амортизатора. врую. один раз. когда попал в большую яму в крыму. в москве вообще ни разу.
а на тигуане за 2000 тыс владения уже несколько раз амортизатор отработал в отбой.

Ну как вариант составлять претензию. Был баг с тормозами, нагнулся производитель, исправил.
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
Ну как вариант составлять претензию. Был баг с тормозами, нагнулся производитель, исправил.

попробую. и попробую в германию письмо отправить. но как доказать что это работа на отбой? как это описать
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
попробую. и попробую в германию письмо отправить. но как доказать что это работа на отбой? как это описать

Создай тему по этому вопросу, народ подтянется и общими усилиями можно петицию составить.
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Вы купили автомобиль, а теперь предъявляете претензию к его зсплуатационными свойствами. Мне кажется надо хотя бы любить свою машину, чтобы она приносила Вам удовольствие. А остальное - все это придирки. У меня в свое время тоже была бэха 5. И что? Все меняется. Мой автомобиль мне нравится.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
classic85, Ход подвески определяется не амортизаторами, а конструктивом рычагов. Толку от длинных амортизаторов, если стоит этот сраный однорычажный Макферсон.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Макс, в случае с тигуаном-2 к сраному Маку добавили сраные амортизаторы:)
Я их выкинул и теперь доволен даже Маком
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сверху Снизу