Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
На первом Тигуане заглядывал, а на этом нет. Но вопрос не об этом. Он сформулирован вполне определённо в #1413.

Собственно знаете, подскажите, а нет, то и не стоит волну поднимать. Просто пропустите тему.

Тему читайте! Только на предыдущей странице, пятью постами выше Вашего, выкладывал инструкции, даже с видео!
 

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
52
Благодарности
33
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Масло (VAG 5W40), фильтры масляный (VAG) и салона (фильтрон) купил сам - примерно 3700
Фильтр салона поменял сам - 1 мин.
ТО-1 по работам + пробка + прокладка - 2336.
Нормочас у ОД-2000р.
Никаких вопросов по поводу своих расходников не было.
 
Последнее редактирование:

lift1960

Новичок
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Однозначно слетит, если не будет записи о прохождение ТО
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
lift1960, живем в России и все этим сказано)) все решаемо
 

optik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
33
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 4Motion 150 л.с. 6-АКП + пакет Innowation
Наступает время ТО-1. Пробег 14.000. На 10.000 делать не стал, 80% времени езжу без пробок по трассе, частых циклов старт-стоп нет, прицеп не тягаю, тапку в пол не практикую...
Записался в Мейджор. По телефону предупредил, чтобы вычеркнули салонный фильтр и присадку. Не возражали. Правда, когда я попросил назвать итоговую сумму, у них получилось почти на полторы тысячи больше, чем я насчитал. Попросил пересчитать. Пауза в пару минут и ответ "перезвоню чуть позже, сайт с калькулятором ТО не открывается" :D
Перезвонили минут через 10 и сумма оказалось до рубля схожая с моей :) 7.261 руб.
Присадку G17 (640 руб) и фильтр салона (300 руб Filtron K 1311A) купил ещё летом. Хотя масляный и воздушный ф-ры тоже купил на всякий случай, но решил, что на ТО-1 пусть ставят свои.
Насчёт снятия защиты двигателя специально уточнил - платно или нет. Сказали - поскольку у меня защита заводская (пластик?), ответили, что процедура бесплатная.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
А зачем воздушный на ТО-1 ставить? Раз в 2 года по регламенту, самому за 15 минут можно поменять для успокоения. У меня 5600 то1 вышло при схожих вводных( воздушный сам менял)
 

optik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
33
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 4Motion 150 л.с. 6-АКП + пакет Innowation
А зачем воздушный на ТО-1 ставить? Раз в 2 года по регламенту, самому за 15 минут можно поменять для успокоения. У меня 5600 то1 вышло при схожих вводных( воздушный сам менял)

Точно, воздушник не ставят на ТО-1. Прозевал :eek:
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
ivashkin67, На воздушном фильтре для турбомотора ИМХО лучше не экономить. Да и масло после 8-10 тыс. км тоже не очень(ИМХО). Салонник чисто для себя менять по желанию и состоянию.
 

optik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
33
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 4Motion 150 л.с. 6-АКП + пакет Innowation
Небольшой отчёт о ТО-1.
Поменяли масло/фильтр/пробку/уплотнительное кольцо.
Салонный фильтр поменял сам.

Как я и подозревал, в стоимости работ снова хотели накинуть 1.100 в свою пользу от рекомендованной цены на калькуляторе ТО в 7.261 :confused:
В итоге всё разрешилось...

Удивлён износом колодок - всего 5% за 14.000. Впечатляющий результат! Тормоза очень цепкие, но я их использую не так, чтобы очень часто. Эта машина с 1,4 весьма неплохо тормозит двигателем.
Расход в смешанном цикле 7,6 тоже весьма радует.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Вопрос по расходникам
Масло и фильтр от дилера по причине расширения гарантии по "куланц" на коробку и двигатель до 5-и лет.
А вот топливный, воздушный и салонный хочу свои (естественно оригинал, но он все равно дешевле ощутимо чем у дилера), кто ездил на ТО со своими расходниками, были разногласия с дилером?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Gr+

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan II
Кто-нибудь узнавал о возможности делать (или уже делал) плановое обслуживание авто у официалов в Польше или Литве? Как в этом случае наши СНГ-шные дилеры относятся к поддержке гарантии?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Кто-нибудь узнавал о возможности делать (или уже делал) плановое обслуживание авто у официалов в Польше или Литве? Как в этом случае наши СНГ-шные дилеры относятся к поддержке гарантии?

А смысл?
Более уместно задать этот вопрос на сайте фольксваген. Там есть форма обратной связи. Задатите вопрос, получите официальный ответ.
 
Последнее редактирование:

Gr+

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan II
А смысл?
Более уместно задать этот вопрос на сайте фольксваген. Там есть форма обратной связи. Задатите вопрос, получите официальный ответ.


Если живёшь от границы с ЕС далеко, то действительно никакого смысла нет. А если раз в месяц-два туда катаешься, то обслуживание и материалы европейских уровня и качества, плюс в 2 раза более низкая стоимость, делают общение с нашими официалами малоцелесообразным...
Запрос на hotline@volkswagen.ru сделал. Ответа пока нет. Наверное, обдумывают под каким благопристойным предлогом можно продолжать укармливать свою жабу, и показать отлуп отщепенцам.... )
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
а что он не так спросил???
А что Gr+ скажет потом, при обращении к своим дилерам? "Мне на форуме сказали, что можно!" Так?
Потому и направил за получением ОФИЦИАЛЬНОГО ответа, чтоб можно было бумажку предъявить.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Сверху Снизу