Чип-тюнинг 1,4 TSi - 125л.с.

alexm83

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Делал ли кто чиповку на тиге II с двигателем 125лс? Если да, то какие ощущения/расход топлива, на каком пробеге, c какой коробкой DSG/MT, сколько вышло по деньгам, какая прошивка?
 
Последнее редактирование модератором:

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.
здравствуйте.
подскажите стою перед выбором мотора 125 или 150 оба на мешалке.на том и на другом планирую чип,пообщался с представителями контор по тюнингу по поводу прихода л.с. и адаптации к 95 бензину,но хотелось услышать мнение реальных пользователей чипа.сам склонялся к 150сильному но есть хорошее предложение по 125.
Если недопривод устраивает, берите 125-ти сильный, для чиповки под 95-ый бенз он однозначно лучше. CZDА стоит чиповать только под 98-ой, на 95-ом двиглу будет совсем невесело и прирост у него будет совсем незначительный, а динамику получите примерно такой же как у чипованного CZCA. В плюс к 125-ти сильному могу сказать, что этот мотор устанавливается на коммерческие автомобили.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
здравствуйте.
подскажите стою перед выбором мотора 125 или 150 оба на мешалке.на том и на другом планирую чип,пообщался с представителями контор по тюнингу по поводу прихода л.с. и адаптации к 95 бензину,но хотелось услышать мнение реальных пользователей чипа.сам склонялся к 150сильному но есть хорошее предложение по 125.

Или берите 125 л.с. + чип, или 150 л.с., но без чипа. Что лучше выбрать смотрите по цене и так ли важен для вас полный привод. Кстати, внизу уже давно моя подпись на похожую тему - красным выделено
Добавлено через 51 секунду
150 сильный есть переднеприводный разве? Просто если брать на мешалке 150 сильный на полном приводе обороты двигателя будут заметно выше чем на 125 сильном при той же скорости. Многим это не нравится, имейте это ввиду.
+1, действительно так
 
Последнее редактирование:

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Или берите 125 л.с. + чип, или 150 л.с., но без чипа. Что лучше выбрать смотрите по цене и так ли важен для вас полный привод. Кстати, внизу уже давно моя подпись на похожую тему - красным выделено
Добавлено через 51 секунду

+1, действительно так
150 показался слабоват,ну на грани.
а если полный привод и на механике какбы не оказалось совсем кисло
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
А что в вашем понятии кисло?
в потоке по городу в диапазоне 10-80 км нормально а по мкаду 100-120 чегото както на обгонах неуверенно правда в машине было четверо человек,напрягло.больше 120 манагер разогнатся не дал,камеры.
 

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.
в потоке по городу в диапазоне 10-80 км нормально а по мкаду 100-120 чегото както на обгонах неуверенно правда в машине было четверо человек,напрягло.больше 120 манагер разогнатся не дал,камеры.
Если Вам нужна динамика после 100, то 1.4 не тот мотор, до 120-130 турбина еще что-то дает, но после 150 возможно только плавное комфортное передвижение, чип и мкпп несколько сгладят овощное поведение машины, но общая картина будет как Вы выразились "кислой". И нет разницы 125 или 150, вопрос в объеме 1.4. Хотите динамики - 2.0
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
Да и 125, передний привод, на механике едет нормально.
Кому не важен полный привод. Охота вам еще 80кг заднего привода с собой возить, чтобы подключить его пару раз в год. Да еще отбор мощности на все эти валы.
По большому счету, разница полный привод 150 сил, не сильно отличается от 125 МКПП передний привод.
 
Последнее редактирование:

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Если Вам нужна динамика после 100, то 1.4 не тот мотор, до 120-130 турбина еще что-то дает, но после 150 возможно только плавное комфортное передвижение, чип и мкпп несколько сгладят овощное поведение машины, но общая картина будет как Вы выразились "кислой". И нет разницы 125 или 150, вопрос в объеме 1.4. Хотите динамики - 2.0
вот меня и интересует насколько чип реально даст прибавку в динамике.
незнаю как 1,4 не едет после сотни смотрел заезды чипованых там разгон вроде нормальный.
на этот мотор смотрю потому как был гольф с 1.4 и ехал вполне во всем диапазоне.
 
Последнее редактирование:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
вот меня и интересует насколько чип реально даст прибавку в динамике.
незнаю как 1,4 не едет после сотни смотрел заезды чипованых там разгон вроде нормальный.
на этот мотор смотрю потому как был гольф с 1.4 и ехал вполне во всем диапазоне.

Хорошо он едет после чипа, но от гольфа конечно отстанет, в силу веса и аэродинамики. После прошивки особенно заметен приход в диапазоне от 2-х до 5-ти тыс. оборотов.
 

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.
вот меня и интересует насколько чип реально даст прибавку в динамике.
незнаю как 1,4 не едет после сотни смотрел заезды чипованых там разгон вроде нормальный.
на этот мотор смотрю потому как был гольф с 1.4 и ехал вполне во всем диапазоне.
Я смотрю у Вас в профиле МСК, если бываете в районе ВДНХ, могу продемонстрировать возможности 125 л.с. + чип, есть участок километра полтора где можно разогнаться.
Если интересно, напишите в личку, что бы тему не засорять.
 
Последнее редактирование:

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Я смотрю у Вас в профиле МСК, если бываете в районе ВДНХ, могу продемонстрировать возможности 125 л.с. + чип, есть участок километра полтора где можно разогнаться.
Если интересно, напишите в личку, что бы тему не засорять.
у меня личка не работает
готов подъехать в любое время,вопрос с покупкой горит.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1

Думаю что это 401-й способ относительно честного отъема денег у населения. Тесты в ютубе и два мнения от специалистов прошивающих ЭБУ мое предположение подтвердили.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Михаил763, Любой чип это 100 бенз. Про 95 забудь.
 

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
ps. Ребят, откатаетесь напишите, пожалуйста, своими впечатлениями от чипа.
я наверно ничего нового не сообщу,вобщем едет лучше чем 150 дсг (на125 сток я не ездил) имхо на механике есть фора при обгоне и ускорении,передачу воткнул и поехал а на тестовой со 150 и дсг алгоритм работы не понравился,чегото подтыкивает думает.короче я за 125 и чип.
огромное спасибо Александру (Галицин) за предоставленый авто и уделенное время

Добавлено через 5 минут
Михаил763, Любой чип это 100 бенз. Про 95 забудь.
почему? вчера катался на чипе и 95ом вроде все норм.
 
Последнее редактирование:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
я наверно ничего нового не сообщу,вобщем едет лучше чем 150 дсг (на125 сток я не ездил) имхо на механике есть фора при обгоне и ускорении,передачу воткнул и поехал а на тестовой со 150 и дсг алгоритм работы не понравился,чегото подтыкивает думает.короче я за 125 и чип.
огромное спасибо Александру (Галицин) за предоставленый авто и уделенное время

Добавлено через 5 минут
почему? вчера катался на чипе и 95ом вроде все норм.

Конечно норм, при условии, что прошивка изначально под 95-й. На моем снимали логи до, и после чипа, все в норме.
Уверен, что слушать мнения теоретиков особого смысла нет.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
я наверно ничего нового не сообщу,вобщем едет лучше чем 150 дсг (на125 сток я не ездил) имхо на механике есть фора при обгоне и ускорении,передачу воткнул и поехал а на тестовой со 150 и дсг алгоритм работы не понравился,чегото подтыкивает думает.короче я за 125 и чип.
огромное спасибо Александру (Галицин) за предоставленый авто и уделенное время
Спасибо большое за информацию. У Александра прошивка стоит от REVO?
 
Сверху Снизу