Разбор салона (инструкция, личный опыт, лайфхаки)

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
Форумчане, как опускаются подголовники передних сидений до самой спинки? Все мой стучания, раскачивания и т.д. ни к чему не привели.
 

ПавелР

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad+Inno
Никак, это самое нижнее положение
 

lift1960

Новичок
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Надо найти кнопочку взади спинки под обшивкой, сильно нажать и опустить подголовник
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сломалась кнопка стояночного тормоза. Подскажите, может кто знает, как вытащить ее из гнезда?

Добавлено через 12 минут
Можно ли вообще вытащить эту кнопку не разбирая всю консоль?
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сломалась кнопка стояночного тормоза. Подскажите, может кто знает, как вытащить ее из гнезда?

Добавлено через 12 минут
Можно ли вообще вытащить эту кнопку не разбирая всю консоль?

Вы меня, конечно, извините, прямо в этой же теме первая же группа файлов на первой же странице содержит ответ на ваш вопрос. Почему вы не хотите просто изучить тему?

https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1967624&postcount=3

Вам нужна 68-я группа.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: EvPo

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
68-ю группу я просмотрел. Там показана разборка всей центральной консоли. Снятие отдельной кнопки стояночного тормоза без разборки всей консоли там нет. У 1-го Тигуана с помощью щупа эта кнопка снимается без разборки всей панели. У 2-го Тигуана похоже, что все по-другому.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
68-ю группу я просмотрел. Там показана разборка всей центральной консоли. Снятие отдельной кнопки стояночного тормоза без разборки всей консоли там нет. У 1-го Тигуана с помощью щупа эта кнопка снимается без разборки всей панели. У 2-го Тигуана похоже, что все по-другому.

Ну почему сразу всей консоли. Отдельно можно снять рамку вокруг селектора и уже там разбираться с кнопкой (может, она и отдельно снимается, но по официальной сервисной инструкции можно сделать быстрее и надёжнее, потому что я не припомню, чтобы кто-то жаловался на эту кнопку).

В соседней теме, где ручку кп обсуждают, есть ссылки на драйв. Там даже картинки есть с разборкой этого места.
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=44698

Ещё есть тема по установке кнопки отключения ЕСП, посмотрите, возможно, там есть информация.
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37443
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Ссылки некорректны. Пишет - истекло время сессии.
Что я делаю не так? Как открыть правильно?
 

bulack

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Хочу установить чехлы на сидения, но не могу снять подголовники передних сидений. Кнопка вроде бы нащупывается, но не нажимается. Как будто место для кнопки есть, а самой кнопки нет.
 

Aleks_

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Хочу установить чехлы на сидения, но не могу снять подголовники передних сидений. Кнопка вроде бы нащупывается, но не нажимается. Как будто место для кнопки есть, а самой кнопки нет.



Кнопка на самой спинке сиденья, на пластиковой заглушке круглой, в которую направляющие подголовника вставляются.
 

edsmol

Новичок
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Знаменск
Автомобиль
Тигуан 2
Подскажите, как разобрать обивку пятой двери. Требуется провести провод камеры заднего вида. По поиску форума не удалось найти
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Подскажите, как разобрать обивку пятой двери. Требуется провести провод камеры заднего вида. По поиску форума не удалось найти

Открутить все видимые винты, вытащить заглушку из ручки, там 2 винта. Остальное просто дергать и отрывать, начиная с верхней части. Отстегнуть заднюю часть потолка на 3х пистонах. С помощью проволоки протащить кабель через гофру. Дальше лучше уйти в порог, опять с помощью проволоки , сняв большую боковую часть пластика под ремнём безопасности. Она не простая, потом вставлять внимательно.
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019

BassType

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW
Не смог найти. Может кто подскажет? Как снять центральную секцию спинки заднего сидения, в которой подлокотник. Хочу поменять. На моей машине нет подлокотника, хотел доустановить.
 

mike-shevchenko

Новичок
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Кто-нибудь знает, как получить доступ к этому erWin (или как это сейчас называется, в общем, самой актуальной документации) по VIN? Можно и за деньги, и через VPN, не проблема.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кто-нибудь знает, как получить доступ к этому erWin (или как это сейчас называется, в общем, самой актуальной документации) по VIN? Можно и за деньги, и через VPN, не проблема.
А что именно не получается?
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Кто-нибудь знает, как получить доступ к этому erWin (или как это сейчас называется, в общем, самой актуальной документации) по VIN? Можно и за деньги, и через VPN, не проблема.
VPN мне не понадобился - и без него аккуратно заходит.
Основная страница: ТУТ
Страница для оплаты и выбора интересующих разделов: ВОТ ТУТ

Обязательно в настройках укажите язык интерфейса и язык материалов!

______________
morchee, огромное спасибо за размещенные материалы
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Может быть есть у кого-нибудь картинка как выглядят воздуховоды для задних пассажиров, которые на полу? Похоже, кто-то затряхнул туда камешек или еще что-то и он теперь периодически летает там при достаточно резких маневрах. Хочу попытаться его выудить оттуда.
 
Сверху Снизу