Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

pablos05

Новичок
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
КИА
Если по трассе пойдете в потоке "паровозиком" без обгонов то хватит :)
P.S. 125 л/с на 1.5 тонны + сколько ваших кг? (ну и -аэродинамика от бокса в догонку). А так для города на ручке хватит

Рассматривается коробка автомат. Просто от многих слышал, не бери 1,4 двигатель (не надежный).
 

Serg18

Новичок
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Форд
Всем доброго времени суток! Хочу приобрести тигуан первого поколения 2016г. Как я понял там моторы третьей генерации. Ну типо масложером не так страдают. Но столкнулся с проблемой комплектаций. Я уже всю голову сломал. Нигде не могу найти информацию по авто. Комплектации все "солянка". То музыка без нормального дисплея, то сидения разные. Выбрал вроде автомобиль неплохой, смотрю фары галогеновые. Есть ли ресурс где можно определить оснащение по vin номеру. Просто езжу сейчас на форде, там все ясно как белый день. Одного взгляда достаточно что бы определить комплектацию. А тут я запутался. Я думал у всех тигуанов 16г.в. только ксен. Смотрю авто, а у него галогеновые фары.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Хочу приобрести тигуан первого поколения 2016г. Как я понял там моторы третьей генерации.
Масложором они не страдают, но менее надежны чем предыдущие CAWA
Которые последних лет выпуска кстати тоже масложором не страдают.
 

Serg18

Новичок
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Форд
Масложором они не страдают, но менее надежны чем предыдущие CAWA
Которые последних лет выпуска кстати тоже масложором не страдают.

Значит лучше смотреть 170 л.с? Я непойму какие комплектации у тигуана вообще. Как по вин номеру определить оснащение. Такое ощущение что по фото вообще не определишь.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Значит лучше смотреть 170 л.с? Я непойму какие комплектации у тигуана вообще. Как по вин номеру определить оснащение. Такое ощущение что по фото вообще не определишь.

Как правило на галогене нищебродские комплектации, смотреть надо все что с ксеноном, с пакетами не менее двух (техник и комфорт).
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Значит лучше смотреть 170 л.с? Я непойму какие комплектации у тигуана вообще. Как по вин номеру определить оснащение. Такое ощущение что по фото вообще не определишь.
Я так понял основная хотелка ксенон...по фото проще пареной репы определить: внутри фары два одинакового размера кругляша - галоген...

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Про 1.4 расскажут наши владельцы таких машин, а в общем по кузову посмотри - могут быть "жуки" . Если много, не бери или сразу торг на покраску. Сзади посмотри место - стык крыла и бампера, там частенько ржаветь начинает. Кромку вклейки лобового. Водительская дверь может быть с люфтом, как бы провисает, лечится подкруткой болтика регулирвки в петле. Привод если полный, посмотреть кардан на люфт ( вряд ли) и заднюю муфту резиновую ( трещины допустимы, отслоения нет). Ну и как везде -потеки масла и т.д. Дальше спецы по 1.4 расскажут. Удачи ! А подборщики... где бы ответственных найти:)))) А так дело конечно упрощает.
 

genx

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Аккорд
Всем доброго времени суток! Хочу приобрести тигуан первого поколения 2016г. Как я понял там моторы третьей генерации. Ну типо масложером не так страдают. Но столкнулся с проблемой комплектаций. Я уже всю голову сломал. Нигде не могу найти информацию по авто. Комплектации все "солянка". То музыка без нормального дисплея, то сидения разные. Выбрал вроде автомобиль неплохой, смотрю фары галогеновые. Есть ли ресурс где можно определить оснащение по vin номеру. Просто езжу сейчас на форде, там все ясно как белый день. Одного взгляда достаточно что бы определить комплектацию. А тут я запутался. Я думал у всех тигуанов 16г.в. только ксен. Смотрю авто, а у него галогеновые фары.

Я может не совсем разобрался, но вроде как на тигуан 1 поколения не ставились моторы gen3. Ну по крайней мере 2х литровые. CAWA(170), CAWB(200)- первое поколение, CCZC(170), CCZD(180), CCZA(200) - это второе поколение. А третье поколение на новые тиги.
 

/////AMG

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Севастополь
Автомобиль
LAND CRUISER PRADO 3.0 TD
Как можно проверить историю обслуживания авто у диллера по ВИНу ?
 

w1970

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI . ( 2014, Асинка, 230 т.км)
хозяин авто может запросить распечатку работ.
 

Svyat

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Значит лучше смотреть 170 л.с? Я непойму какие комплектации у тигуана вообще. Как по вин номеру определить оснащение. Такое ощущение что по фото вообще не определишь.

Ксенон не показатель "жира". В первых рестайлах (2011г.), например в Спорт@Стайл, пакетом с ксенон шли только базовые сидухи (ткань), если хотел спорт сидухи с поясничным подпором на алькантре, то шёл только галоген. С кожей, да ксенон был. К 2012 году появилась возможность заказа и ксенон и спорт сидух с алькантарой.
Очень много машин дооборудовали и лучше смотреть фото и выбирать.
Если машина в хорошем тех состоянии, но на галагене (кстати свет очень хороший на Тиге), то можно ксенон в установочном центре всегда поставить. Удачи в поиске!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
У меня вообще редкий зверь, спорили даже недавно между собой трейдинщики, что такого не бывает :))) Трэк энд Стайл. Скошенный бампер и вся отделка как в стайле:). По насыщенности предмаксималка, без люка и альнкантара а не кожа( чему я рад очень). Так что множество вариантов увидите на вторичке.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

16tonn

Новичок
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Тигуан
Трэк энд Стайл. Скошенный бампер и вся отделка как в стайле:). По насыщенности предмаксималка, без люка и альнкантара а не кожа ...
Собственно, тоже хочу взять в такой же комплектации - дизель, 2013гэ (2012 гв), 117000км пробег, было ДТП (косметика, сделано хорошо). Вопрос жлобский - 790 тр не дорого за это? Беру на замену Сузуки СХ4, одногодки.
 

KirillC

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Выбираю Tiguan
Отговорите/Поддержите с желанием купить Tiguan с пробегом.

Собственно.
На лето планирую приобретение нового авто. Это будет первый полностью мой автомобиль. До этого ездил почти на всем. От классики поначалу, до полностью фаршированной мазды CX9.
Есть бюджет 1.1-1.2 миллиона.
Душа просит кроссовера, бюджет говорит, что максимум с моим бюджетом это новый Селтос/Аркана/Каптюр.
Друзья советуют обратить внимание на Tiguan с пробегом.

На какие смотрю:
акп/мкп не принципиально.
Двигатель только 2.0 (со слов человека, который работает с авто, двигатель 1.4 у тигуанов очень проблемный).
По остальному доп оснащению тоже не очень принципиально.
За год буду проезжать 15-20 тысяч не более т.к. на месте предпочту поездку на метро.
Если буду брать, то только через подбор т.к. не разбираюсь в авто от слова совсем.

Вопросы:
1. Насколько реально в бюджет 1.1-1.2 найти живой Тигуан, который без особых вложений (не больше чем я вложу в ТО на новой машине) прослужит мне еще лет 5? Я так понимаю раньше 16 года машину не найти?
2. Насколько дорог Тигуан в содержании? Мой максимум это самостоятельная смена фильтров/масла. За всем остальным я буду обращаться в сервисы.
3. Поэтому прошу посоветовать, что в итоге брать - новое авто из салона или рассмотреть тигуан с пробегом.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Собственно.
На лето планирую приобретение нового авто. Это будет первый полностью мой автомобиль. До этого ездил почти на всем. От классики поначалу, до полностью фаршированной мазды CX9.
Есть бюджет 1.1-1.2 миллиона.
Душа просит кроссовера, бюджет говорит, что максимум с моим бюджетом это новый Селтос/Аркана/Каптюр.
Друзья советуют обратить внимание на Tiguan с пробегом.

На какие смотрю:
акп/мкп не принципиально.
Двигатель только 2.0 (со слов человека, который работает с авто, двигатель 1.4 у тигуанов очень проблемный).
По остальному доп оснащению тоже не очень принципиально.
За год буду проезжать 15-20 тысяч не более т.к. на месте предпочту поездку на метро.
Если буду брать, то только через подбор т.к. не разбираюсь в авто от слова совсем.

Вопросы:
1. Насколько реально в бюджет 1.1-1.2 найти живой Тигуан, который без особых вложений (не больше чем я вложу в ТО на новой машине) прослужит мне еще лет 5? Я так понимаю раньше 16 года машину не найти?
2. Насколько дорог Тигуан в содержании? Мой максимум это самостоятельная смена фильтров/масла. За всем остальным я буду обращаться в сервисы.
3. Поэтому прошу посоветовать, что в итоге брать - новое авто из салона или рассмотреть тигуан с пробегом.
Я думаю, что после СХ9 в максималке тот тигуан, который вы сможете купить за 1-1.2 вам вряд ли понравится. Это если речь о 2 тиге. Про движки 1.4 ерунду говорят, они уже совсем другие в плане надежности. На мой взгляд, слабоваты и бензин 100 любят, но народ не жалуется. С "подборными" конторами осторожнее - попасть очень легко. А если про 1 поколение, можете найти за эти деньги отличный вариант, но опять же, после максималки СХ9....
 
Последнее редактирование:

KirillC

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Выбираю Tiguan
Я думаю, что после СХ9 в максималке тот тигуан, который вы сможете купить за 1-1.2 вам вряд ли понравится. Это если речь о 2 тиге. Про движки 1.4 ерунду говорят, они уже совсем другие в плане надежности. На мой взгляд, слабоваты и бензин 100 любят, но народ не жалуется. С "подборными" конторами осторожнее - попасть очень легко. А если про 1 поколение, можете найти за эти деньги отличный вариант, но опять же, после максималки СХ9....
По поводу СХ9 и т.д. отношусь просто - на такую машину я пока не заработал. А даже если бы заработал, то, наверное, не купил т.к. лучше жилищные условия улучшить за такие деньги.

Мне не особо принципиально все это лухари. Хорошего медиа (если что заколхолзят в сервисе) и кожанного салона мне хватит за глаза.
По поводу 2го тиги. Я правильно понял что имеется ввиду версия до последнего рестайлинга? Она мне внешне нравится даже больше чем те, что сейчас в саланах стоят последней версии. А про отличный вариант это какие пробеги/года/комплектации? Основная цель иметь после покупки живую машину, которая проездит еще лет 5 без особых вложений.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Сверху Снизу