Выбор летней резины

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я откатал ок. 70 т.км. на предыдущем мишлене с индексом V, никакого намека на грыжи, быстрый износ и т.п. не было. Наверное, это (в индексах) мизерные отличия. Правда, при "минусе" не ездил, переобувался ниже +5...

Сколько в сезонах, если измерять?
 

Recluse

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Кодиак
Еще раз читаю отзывы по Примаси 4. Все-таки многие пишут, что они шумнее чем Примаси 3. Они тоже есть в продаже, но наверняка уже со старыми датами производства. Да и я катал Примаси 3 на Октавии. Не сказал бы, что тихая резина. Да и в любом случае она жестче зимней.
Наверное пока больше склоняюсь к Контипремиумконтакт 6.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
727
Благодарности
174
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
клубни,
а такие кто-нибудь юзал?
Kormoran Summer SUV 215/65 R16
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
Kormoran Summer SUV 215/65 R16
На Йети пару сезонов успел поездить до продажи на "близнеце" Tigar Summer SUV 215/65 R16.
Протектор как новый остался, шум умеренно, не напрягало, мягенько, аквапланирования не было.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
неужели никто не ездил?

Стоковая имеется в виду? С завода которая?
Я езжу. Нормальная вполне резина (у меня российского производства). Практически не шумит, достаточно мягкая. Есть, конечно же лучше варианты, но они будут дороже.
Если бы не переход на больший радиус - катал бы ее и дальше. А так буду продавать))
 

Chelsik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
42
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Получил вместе с машиной. Думаю, на лето её ставить или попробовать поменять)
Нормальная резина, на "четвёрку".
А так - можно самому попробовать, не понравится - продать.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
На Йети пару сезонов успел поездить до продажи на "близнеце" Tigar Summer SUV 215/65 R16.
Протектор как новый остался, шум умеренно, не напрягало, мягенько, аквапланирования не было.
поддержу. 235/55/17 также.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Снова заказал себе Мишлен-латитуд-спорт 17"(Франция). В среду поеду смотреть, если год нормальный, возьму.
Однако... я думал их уже не выпускают (остатки распродают), а удалось приобрести 52 неделю 19 года. маде ин Франсе. Рекомендую.
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Народ подскажите АТшку в 17 размере на 2й тиг
Раньше юзал GoodYear Wrangler 16 215/70 был вполне доволен, но продал вместе с машиной.
Теперь тоже хочу что-то в этом духе, по размеру вроде 225/65/17 советуют, хочется чтобы повыше машина была.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хозяин барин конечно. Но я после опытов с Купер АТ3 решил больше не экспериментировать с этим вопросом. Тяжёлая, тормозит плохо, жрет много, динамика падает, шумная. Через года 3 началось заметное аквапланирование, причем протектор был живей живых. На 4й год стало страшно ездить быстрее 120, тк носило по полосе на любых уклончиках. Продал в итоге за 3тр четыре баллона человеку, что хотел на ней только до покупателя машины доехать... Проходимость конечно да, как то почти к кромке моря по пляжу доехал. Но честно ли это надо для тигуана? Особенно для тигуана 2 с его дсг, которая не умеет плавно ехать на мизерных скоростях
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Хозяин барин конечно. Но я после опытов с Купер АТ3 решил больше не экспериментировать с этим вопросом. Тяжёлая, тормозит плохо, жрет много, динамика падает, шумная. Через года 3 началось заметное аквапланирование, причем протектор был живей живых. На 4й год стало страшно ездить быстрее 120, тк носило по полосе на любых уклончиках. Продал в итоге за 3тр четыре баллона человеку, что хотел на ней только до покупателя машины доехать... Проходимость конечно да, как то почти к кромке моря по пляжу доехал. Но честно ли это надо для тигуана? Особенно для тигуана 2 с его дсг, которая не умеет плавно ехать на мизерных скоростях

3 сезона отгонял на GoodYear Wrangler, из минусов только шум при разгоне от 70 до 100 был.
У меня дача, рыбалка и природа, не прям говны, но шоссейка не вариант. Для города есть пузотерка, для легкого бездорожья Тиг, если надо прям в говны то Патр.
Для Тига нужна соответствующая резина, т.е. трасса + леса-поля без жести.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Взял тигара в штатном размере. Из минусов гул при разгоне. Из плюсов тишина и комфорт. И о чудо я больше не бьюсь головой о крышку багажника когда он открыт.
 

ksenson

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
TiguanII, 2,0 CZPA/180л.с. Sportline чОрный-чОрный такой
По мне, так лучше чем Potenza S007A 255/45 R19 104Y от бриджа не существует :ay: После случая на трассе, на очень большой скорости влетела в неглубокую но широкую ямищу, после такого попадоса любую другую резину разорвало бы нафиг, спасает жесткий корд боковин, в итоге вылезла малюсенькая шишечка, которую с успехом вылечили в шиномонтажке. Да Бриджстоун резина шумная, да жесткая (а мне после Хонды не привыкать к мягкости) но ездить на ней одно удовольствие:ay: Поэтому, на следующий день после покупки авто, уже спешили из Питера мои новые "кроссы" на лето. А стоковую Пирелли продам как нефиг делать весной, это не моё.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Спасибо за рекомендации гудрич Urban. Прождал после оплаты два месяца вместо 5 дней по условиям заказа, но в это время, так сложилось, из города уезжал, так что не напрягло. Цена гуманная за такие характеристики. В компенсацию поставщик оплатил сход/развал кроме монтажа. Резина пришла с датой третья неделя 20 года. Первые впечатления весьма положительные. Протектор высокий по эйтишному, но более подходящий для асфальта. Тихо, уверенно на плохом асфальте и хороших грунтовках/траве. Евромаркировка как у Latitude Cross, на которую похожа - топливная экономичность С (выше среднего), аквапланирование/торможение на мокром асфальте С, шумность до 72, индекс скорости Н. Управляемость чётче, чем на Toyo AT+ в том же размере 225/65 17. Очень годная резина с французского завода Michelin для европейцев, отлично подходит для тигуана.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
По мне, так лучше чем Potenza от бриджа не существует :ay:.

По мне так в районе 2006-2010 годов я мечтал от нее избавиться с автосалона. Жесткая, шумная - вообщем не так страшно. Но самое главное никакой управляемости в сухую погоду и езды по воде, к сожалению. Вообщем ни то, ни сё.
Плюс только, что ранфлет была. А когда одну покрышку сжевало от прокола на низком профиле, то пришлось еще и за 8 тыс новую покупать. Сжевало до ниток сбоку моментально (за вечер или утро по городу до/с работы). RDKS не было, точное время не установлено.
 
Последнее редактирование:

ksenson

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
TiguanII, 2,0 CZPA/180л.с. Sportline чОрный-чОрный такой
518, эту модель выпускают с 2018 года...что там у Вас было почти 10лет назад вряд ли выдержит нынешнюю критику. Мои покрышки предыдущие были в модели Potenza RE070 эта модель c 2010 года, в салоне такие сильно сомневаюсь что бы комплектовали....:confused:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, эту модель выпускают с 2018 года...что там у Вас было почти 10лет назад вряд ли выдержит нынешнюю критику. Мои покрышки предыдущие были в модели Potenza RE070 эта модель c 2010 года, в салоне такие сильно сомневаюсь что бы комплектовали....:confused:

Покрышками комплектовал не ОД, а на заводе в Японии с аналогичным протектором.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу