Особенности работы DSG6

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Тигуанинь, Если видишь и чувствуешь , то к ОД. У моего ничего не видно и не слышно. Нет никаких вибраций.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Тормоз надо хорошо прожимать когда стоишь. Это прямо вот закон такой для ДСГ. Еще с йети выработал и жене строго наказал. Если есть вибрация- то не дожал. Вибрация это пробуксовка сцеплений..
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
Тигуанинь, Если видишь и чувствуешь , то к ОД. У моего ничего не видно и не слышно. Нет никаких вибраций.
Глупости писать не нужно. Если не понимаете о чем речь, лучше промолчите.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Как бы у меня тоже нет вибраций... кто из нас глупости пишет?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Когда как, в основном да
На автохолде и не будет повышенных оборотов и вибраций на светофоре. Попробуйте без него и педаль тормоза не сильно продавливать.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вибрации в режимах D и R могут быть ощутимы только на холодной или перегретой коробке.

Переводить рычаг в пробке и при коротких остановках никуда не нужно (как минимум, это приводит к дрочке передач - на нейтрали или в паркинге будут включены вторая и задняя, на драйве - первая и вторая), но в положении P и N коробка работает иначе.

Есть даже целая тема, где пытались понять, проскальзывают ли сцепления во время остановки: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38235.

Давление в камере сцепления при включении любого режима движения вырастает. Это необходимо для более быстрого включения сцепления. Также, я предполагаю, происходит адаптация управляющего воздействия: трогаться мы всегда хотим плавно, а переменных в этом процессе несколько, основной - температура масла.

Соответственно, когда у нас что-то не то с маслом (слишком холодное или слишком горячее) начинаются ощутимые для пассажиров последствия в виде вибраций. При включённой передаче нагрузка на двигатель возрастает - соответственно смещаются частоты резонансов. У меня, например, в жару при работающем кондиционере вибрации особенно ощутимы.

А по итогу - париться и чего-то куда-то специально переключать не нужно. Это автомат и создан он для комфорта водителя - уже тысячу раз говорили. Просто наслаждайтесь машиной!
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
На автохолде и не будет повышенных оборотов и вибраций на светофоре. Попробуйте без него и педаль тормоза не сильно продавливать.
А зачем? Автохолд хорошо свою функцию выполняет. Да и без него не припомню чтоб были вибрации. Может не замечал, потому что они не значительные.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вообще не использую автохол. Перспектива быстрой замены колодок и дисков меня не устраивает.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
У меня пробег 47 тысяч, колодки не менял

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
Я смотрю тут кто-то слово 'вибрация' воспринимает слишком буквально. То, что работа коробки с еле нажатым тормозом и с сильно нажатым - различается - это факт. Может, кто-то не способен уловить изменения в звуке или ощущениях, но обороты врать не будут, посмотрите туда.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Тигуанинь, А кто не даёт нажать на тормоз посильней , иль сил нету. :rolleyes:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вам "влом" жать сцепление более минуты? Переводите в N или P.
Не "влом", или меньше ждать — подождите, да едте дальше:)

Когда ездил на механике, естественно, сцепление старался долго не держать, там это имеет смысл хотя бы. :)
На ДСГ спокойно держу тормоз хоть минуту, хоть две. Не вижу в этом ничего тяжёлого. Кому "влом", тот пользуется автохолдом. Передачи переключать всё равно не нужно. ;)
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
Тигуанинь, А кто не даёт нажать на тормоз посильней , иль сил нету. :rolleyes:
Такая особенность есть, это факт и я о нем заявил безотносительно того, является ли это проблемой для меня или нет, верштейн? Есть у меня силы на тормоз жать, иль нету - значения не имеет.
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
100
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Ребята, у меня первый ваг, ни когда не было такой коробки. Я ни чего не могу понять. Что делать с коробкой на светофорах и коротких остановках? Куда что переключать? Крайняя машина была шевроле тахо. 5,3 литра 325 лошадей. американец. обыкновенная коробка. Вообще проблем не было. Сейчас толком жене не могу объяснить как ездить. Проблема. Прошу помощи!. Инструкцию читаю.
 

Kroght

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tig 2 WE
Сесть в машину
Перевести коробку в драйв
Ехать
Остановиться
Перевести коробку в Р
Выйти из машины.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ребята, у меня первый ваг, ни когда не было такой коробки. Я ни чего не могу понять. Что делать с коробкой на светофорах и коротких остановках? Куда что переключать? Крайняя машина была шевроле тахо. 5,3 литра 325 лошадей. американец. обыкновенная коробка. Вообще проблем не было. Сейчас толком жене не могу объяснить как ездить. Проблема. Прошу помощи!. Инструкцию читаю.
А зачем с ней что-то делать на коротких остановках? Стоять в Д. Как все поедут - нажать газ и тоже поехать :)
 
Сверху Снизу