Не сохраняются настройки климатизации

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Докладываю, пока полёт нормальный.
Машинка стояла 1,5 дня - галочка на месте.
Добавив запоминание подогрева сиденья, остаётся не забыть вечером включить подогрев и получаешь утром с автозапуском тёплые сиденье и руль.
А на сохранение режимов езды это повлияло как нибудь? Меня больше беспокоит, что у меня режимы езды не сохраняются и направления обдува на климате.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
webpenza, с этим ситуация стабильная, все слетает по-прежнему)
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
5NB907044M - 2020мг август-ноябрь - кривая версия

Встретил 5NB907044Q, машина конца декабря, не увидел косяков в ней.
Но и файла для обновления нет
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Подтверждаю неоднократно высказанные здесь предположения о том, что одновременный подогрев руля и сидений всё же работает, но только нет галочки в меню и пиктограммы обогреваемого руля. При этом подогрев руля работает также ступенчато как и подогрев сидений - то есть если включил подогрев сидений на три деления, то и руль греет на максимум. А если на единичке - то и подогрев руля греет слабее. Кстати то что подогрев включается сразу как только включить подогрев сидений можно узнать из меню Car - далее - Системы комфорта, где видно какие потребители работают.
 

qwests

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Минск
Автомобиль
VW tiguan
Был у ОД по вопросу не сохраняющихся настроек климата. Со слов инженера по гарантии, решения на сегодня нет, производитель в курсе о данном косяке, ожидают новую прошивку блока климата, как выйдет прошивка позвонят и пригласят на обновление.
 

ТигаДва

Новичок
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI DSG6
Сегодня посмотрел у себя (авто ноябрь или декабрь 2019), галочка и интенсивность подогрева руля тоже утром скинулась. А вот по поводу автоматического подогрева руля - у меня вообще этого пункта нет)). Комплектация WE. Чуть выше есть только авто рециркуляция (галка стоит и не сбрасывается) и авто обогрев лобового (галку снял). и всё.. Есть винтеры, у кого нет авто обогрева руля или у всех его нет?)
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Знакомый купил бу тиг 2018 коннект, галка работает и не скидывается. Проблема в основном у 2020мг?
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Знакомый купил бу тиг 2018 коннект, галка работает и не скидывается. Проблема в основном у 2020мг?
Да, все кто отписались в теме с данной проблемой 2020 модельный год.
 

Serg-SPB

Новичок
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
У меня авто выпуска ноябрь 2019г и тоже проблема с тем что галка одновременного подогрева руля и сидух постоянно слетает и меняются степени подогрева руля сами по себе уменьшаются. Но у меня авто стоит постоянно в теплом паркинге. А тут я на десять дней ездил в Мурманск, там температура постоянно минус (-10-20) и авто стояло на улице. И за это время ни разу галка ни слетала, и подогрев руля тоже ни разу не изменился, как выставил на среднюю так и стоял. По возвращению в теплый паркинг в Питер всё вернулось назад(
 

Алексей (SPb)

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
У меня авто выпуска ноябрь 2019г и тоже проблема с тем что галка одновременного подогрева руля и сидух постоянно слетает и меняются степени подогрева руля сами по себе уменьшаются. Но у меня авто стоит постоянно в теплом паркинге. А тут я на десять дней ездил в Мурманск, там температура постоянно минус (-10-20) и авто стояло на улице. И за это время ни разу галка ни слетала, и подогрев руля тоже ни разу не изменился, как выставил на среднюю так и стоял. По возвращению в теплый паркинг в Питер всё вернулось назад(

Добро пожаловать домой :)

У меня та же проблема. Авто Highline выпуск август 2019г. Авто стоит в холодном паркинге, в нём темература выше уличной градуса на 3-5. Может как-то связано с тем, что температура гуляет в районе +4 градусов, когда и должен включаться автоподогрев?!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так уже нашли решение.
активировать одну ступень.
и сбрасываться не будет.
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad

ТигаДва

Новичок
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI DSG6
А что за ступень такую активировать? Сегодня был у официалов, про сброс галки не говорил, сказал мол включаю обогрев сидений, а вместе с ним греется руль. На следующей недели сказали приехать на диагностику....посмотрим))
 

Serg-SPB

Новичок
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Может как-то связано с тем, что температура гуляет в районе +4 градусов, когда и должен включаться автоподогрев?!

Вот и мне кажется что проблема связана с автоматическим включением подогрева руля. Хотя у меня такого пункта в меню нету, но похоже что при температуре выше +4(грубо примерно) некорректная работа программы не даёт включатся подогреву руля, либо просто уменьшает уровень подогрева. Как это проверить не понятно. Есть вообще такой пунк в настройках-диагносьтках(Вася) как автоматический подогрев руля?
 

Алексей (SPb)

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Вот и мне кажется что проблема связана с автоматическим включением подогрева руля. Хотя у меня такого пункта в меню нету, но похоже что при температуре выше +4(грубо примерно) некорректная работа программы не даёт включатся подогреву руля, либо просто уменьшает уровень подогрева. Как это проверить не понятно. Есть вообще такой пунк в настройках-диагносьтках(Вася) как автоматический подогрев руля?

Васей по рекомендациям с предыдущих постов убрал выбор уровня подогрева руля. Потестим поведение.
 
Сверху Снизу