Winter Edition 2019

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
На поло бюджет 40 по бу....
А тут на новый тиг 50 за линзованный ЛЕД....что-то не верица
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW

Georgio

Участник
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
112
Благодарности
127
Адрес
Россия
Автомобиль
T2 WE
40-50 это ценник за 2 новые фары с работой по их замене и адаптации
можно поподробнее?, а то я уже собрался светодиоды ближнего света менять. Кстати не подскажете их тип или номер? Настораживает отсутствие темы про их замену)
 

Kroght

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
44
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tig 2 WE
можно поподробнее?, а то я уже собрался светодиоды ближнего света менять. Кстати не подскажете их тип или номер? Настораживает отсутствие темы про их замену)
Раз нет темы-значит ,нет повода менять)
 

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Андрей спасибо за конструктив!
Ну вот 100ка уже набежала при том, что фары и ACC будет колхоз с неизвестными итогами.
не понял почему колхоз - уважающие себя и клиентов конторы делают все по штатным схемам с применением оригинальных деталей
в чем вы видите колхоз?
ну и не 100 а 80 тыс за АСС и адаптивный свет...

А если добавить Active Info Display ...
ну еще 25тыс, и это будет 12" панель, такую Вам ОД не предложит)

KESSY кстати тоже входит в пакет комфорт+ у WE

...
В общем если я тебя верно понял, ты мои разумения в целом одобряешь? :)
Ну если есть возможность купить все и сразу, то конечно так и следует поступать! Я был ограничен в средствах...
Я покупал жене WE 4х4 DSG за 1670тыр c 2мя пакетами; комфор+ и трэвел. И я считаю данную комплектацию весьма адекватной и сбалансированной. Есть практически все самое необходимое и даже больше.
Из хотелок , что я бы добавил:
- Адаптивный круиз, размышляю пока о нужности этого, жене это нафиг не надо, а я передвигаюсь больше на минивене:rolleyes:
- МИД ЛЕД фары взамен базового ЛЕД, вполне вероятно решусь, да и бюджет в 40 меня вполне устраивает, опять же больше для повышения самооценки чем для хозяйки:rolleyes:
- автосвет сделал, бюджет 2000р
автосвет для WE
- очешник сделал, бюджет 3000р.
очешник в WE
- теперь играю с электрокреслами, штатные комфортные в итоге не зашли в силу роста хозяйки:(

Кстати у обоих комплектаций некуда будет убрать очки! Так вот сколько примерно будет стоить я так понимаю понадобится сама система хранения (двойной пластмассовый ящик) и новая обивка потолка?

а зачем менять потолок?
там меняется просто корпус плафона за 3000р и делов на 15 минут:ay:

Добавлено через 12 минут
Что то для новых как то дешево получается.
На поло бюджет 40 по бу....
А тут на новый тиг 50 за линзованный ЛЕД....что-то не верица
да нормально
включите поиск и найдете массу предложение на новые фары;)
не найдете , подскажу

Добавлено через 6 минут
можно поподробнее?, а то я уже собрался светодиоды ближнего света менять. Кстати не подскажете их тип или номер? Настораживает отсутствие темы про их замену)

честно говоря не интересовался устройством базовых лед фар, ибо не вижу смысла в их доработке, а только замену вижу, благо доступно;)
подробно напишу когда поставлю себе, а предварительно: надо 2 новых фары, блок, пару разъемов, vcp, и немного умения. Датчики у нас уже стоят на рычагах вроде.

Добавлено через 34 секунды
Можно подробней, как регулировать свет фар вверх/вниз?

винтами на фарах)
 
Последнее редактирование:

Fol

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 winter 1.4 150 л. с. 4х2

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А в чем тогда смысл остальных манипуляций? Если все равно винты крутить?
Вопреки мнения о необходимости проведения базовой установки - НИ В ЧЕМ)
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Интересно (кто эксплуатирует с двигателем CZDA 150) насколько грязно в моторном отсеке и особенно сверху двигателя? Крышки то нет! Кто как чистит.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Интересно (кто эксплуатирует с двигателем CZDA 150) насколько грязно в моторном отсеке и особенно сверху двигателя? Крышки то нет! Кто как чистит.
Ну наверное не зависит чистота моторного отсека от того какой двигатель.
А так, учитывая, что комплектация продаётся всего полгода, то наверно мало тех кто уже мыл подкапотное пространство.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,045
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Интересно (кто эксплуатирует с двигателем CZDA 150) насколько грязно в моторном отсеке и особенно сверху двигателя? Крышки то нет! Кто как чистит.

Грязновато за пробег 10000 км. Но мыть не собираюсь, так как не знаю зачем это надо.
 

Vladimir_Ko

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI (CZDA)
Всем привет! У кого-нибудь скрипит панель в районе бардачка на мелких кочках (стыках асфальта), пока салон полностью не прогрет? Как же достала эта х..ня! Пробег 3000!
 
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Конаково
Автомобиль
VW Tiguan II
Да, да, скрипит. Но мне кажется в правом верхнем углу торпеды это все "происходит".
Но у меня только на холодной машине. Только прогрелась (у меня на 22 температура стоит) - все проходит. Пробег ~ 9000 км.
 

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
Панель вроде нет, а, вот, правая передняя дверь скрипит - зараза)
 

Aleksey1045

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2, 1,4TSI 4MOTION 150 л.с. winter edition, white
Я в ноябре 2019 года купил такой из наличия 1,4 4вд, дсг, пакет комфорт на замену аутлендера. Жаль нет пакета тревел- удобно складывается переднее сиденье при перевозке длиномеров и сиденья другие, ящики под сиденьями. На тесте ездил на дорогой машине с другими сиденьями и в этом мне не удобно за рулем- подушка короткая. С коннектом наколол менеджер. Багажник конечно после аутлендера тут просто никакой, но он нужен иногда. Бесит полка как у 4-ки вазовской на веревках и отсутствие автосвета. Дсг после вариатора кажется слишком часто дергает передачи. Как надолго его хватит с таким режимом работы? По проходимости вроде норм- ездил по снежной дороге на дачу несколько раз- едет. Еще заметил, что машина пробуксовывает при резком старте. Может подарочные Пирелли винтер зеро не держат. В целом доволен.
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Тоже был нацелен на покупку Винтер Эдишн,но после того как сравнил,что получаешь за доплату в 70 тысяч по сравнению с Конектом сразу принял решение купить Конект,о чем теперь постоянно вспоминаю в хорошем смысле.Тут тебе и подсветки и ящечки и датчик света и сиденья и магнитола другая и камера заднего вида и некоторые другие приятности.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Тоже был нацелен на покупку Винтер Эдишн,но после того как сравнил,что получаешь за доплату в 70 тысяч по сравнению с Конектом сразу принял решение купить Конект,о чем теперь постоянно вспоминаю в хорошем смысле.Тут тебе и подсветки и ящечки и датчик света и сиденья и магнитола другая и камера заднего вида и некоторые другие приятности.

Понятно, что Коннект лучше. У меня только 1 вопрос:
1. Почему доплата всего 70 тысяч?

Винтер с пакетами Трэвел и Комфорт (камера, бесключевой, сиденья как в коннекте) стоит 1860 (4*4, ДСГ, бесплатный металлик). Коннект с тем же пакетом Комфорт (ну чтоб бесключевой, электропривод багажника) стоит 1977 (4*4, ДСГ и тут уже платный металлик). Получается 117 тысяч разница. А 117 тысяч уже деньги (ну по крайней мере для меня). Мне тоже предлагали Коннект за 1750, но только белый (я брал Винтер за 1650). Конечно, были бы деньги - Коннект взял бы. Так вот 70 тысяч - это откуда цифра?
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
ящечки и датчик света и сиденья и магнитола другая и камера заднего вида и некоторые другие приятности.
Всё это есть с пакетами и даже больше (например электропривод багажника и бесключевой доступ) на общую сумму в 60 т.р. и в Винтере.
 
Сверху Снизу