Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
на приборке?
а с климатом как?
На приборке конечно. Я например часто включаю эко режим. Ни куда не смотря - пять раз на mode и всё.

Ну а с климатом что? Он весь внизу. Только лобовое нужно. Переключиться в штатку и обратно дело трех секунд.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Откатал 1,5 месяца с боксом.
восторг! все прям как надо!
Единственное НО. почему то в тындекс Навигаторе при проговаривании голосовой подсказки съедается первая буква слова..
вместо "Поворот" будет "Оворот" ну и так далее...
не зависит от используемого голосового профиля (пробовал на Йоде, Коте из рекламы и Машкове из ВОТ) и так же не зависит от способа работы головы (через Аукс или подмешивание звука в Медиа или Радио)..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
почему то в тындекс Навигаторе при проговаривании голосовой подсказки съедается первая буква слова..
говорят в корейских блоках за 30 штук - не съедается первая буква.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
хм.. да мне кажется что она сначала не съедалась...
а потом стала(((
Это кажется. На блоках DZ сразу это было. На китайских блоках фаркар без симок все норм.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Единственное НО. почему то в тындекс Навигаторе при проговаривании голосовой подсказки съедается первая буква слова..
вместо "Поворот" будет "Оворот" ну и так далее...
по поводу звука яндекс навигатора, надо зайти в боксе в настройки автомобиля и по звуку поставить смешивание
по умолчания на андроид 6 двух окон нет, пока не поставишь галочку в меню разработчика - тогда будет.
 
Последнее редактирование:

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
П.С. Вопрос к бывалым пользователям бокса. Кто нибудь доп. карту памяти вставлял в слот рядом с симкой ? Я купил, воткнул, но похоже её не видно. Как понять и увидеть принял её бокс или нет? Нужно ли её перед этим форматнуть и как?
Поставил dz-218 в августе 2019 года. В слот SD воткнул карту на 64 Г. Карта вышла из строя. Как заметил - при включении долго (15 - 20 мин) включается блок dz-218, навигации нет. При включении блок видит SD на 64 Г, находит ошибки, проверяет ее и только тогда включается. На днях снял бардачок, вытащил SD, в компьютер - а карта не читается компьютером! Поставил новую 64 Г - время включения блока dz-218 в холодную погоду не более 15 сек!
И кстати, блок dz-218 пришел от продавца с вставленной в гнездо SIM какой-то картой (SIM, болванка или что-то другое). Вытащить ни мне, ни установщику не удалось. Катаюсь с ней, а интернет получаю с точки доступа своего смартфона/
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вытащить ни мне, ни установщику не удалось. Катаюсь с ней, а интернет получаю с точки доступа своего смартфона/
пинцет и иголка в помощь... так просто эта фигня не сдается..
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
И кстати, блок dz-218 пришел от продавца с вставленной в гнездо SIM какой-то картой (SIM, болванка или что-то другое)
Там карта памяти на 16 гигов.

В слот SD воткнул карту на 64 Г
Я так поняя у данного блока проблемы с нормальным чтением карт SDXC. Карты SDHC до 32 гигов читаются великолепно.
 

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
Там карта памяти на 16 гигов.
Так, это уже мысль... Надо проверить! (Эх, это значит бардачок снова снимать...)


Я так поняя у данного блока проблемы с нормальным чтением карт SDXC. Карты SDHC до 32 гигов читаются великолепно.

Да, то действительно карта SDXC. Я купил аналогичную, потом, как оказалось, на ней файловая система exFAT, Win10, что на компьютере, не форматирует в FAT32. Но вроде бы в описании Redpower написано, что можно применять карты с FAT32 и exFAT. Посмотрим, что будет дальше...

Добавлено через 5 минут
Вопрос знатокам
При включении dz-218 появляется виджет с часами, но он имеет формат 12-часовой, на 24-часовой формат не перейти. Я скачал с Play market ВИДЖЕТ с часами , формат 24-часовой, уменьшил его, но он прячется и на экране его не видно. Есть мысли по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
кто-то платит 50 штук за коробочку.
жесть :)
https://www.drive2.ru/l/539331345218798441/

Мне кажется, что все коробочки - из одного из магазинов Китая, а установщики нашей страны переклеивают (заклеивают) китайские надписи на блоках, и выдают за свои. Ну, соответственно, и ценник....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ktv1, всё верно
просто кто-то 5 тыс накидывает. кто-то 10 тыс. а кто-то 40 тыс.
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
ktv1, всё верно
просто кто-то 5 тыс накидывает. кто-то 10 тыс. а кто-то 40 тыс.
Вы сьездите на фабрики в Китай и Корею для начала, чтобы такое писать. В Китае фабрик 5-6 по блокам. В Корее один два.

Ps мне иногда кажется что Вы посты делаете просто что бы их количество увеличилось
 
Сверху Снизу