Вернуться   Форум клуба Tiguans > Клуб Volkswagen Tiguan > Знакомимся

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2020, 07:56   #1751
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW Tig 2 WE
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 20 раз(а) в 8 сообщении
Всем привет! Оказывается, для нижегородских отдельная тема есть)
Знакомлюсь - Юрий, синий тиг винтер эдишн с полным приводом.
Брал в ФФ центр на Бринского, он же Артан-авто. Покупкой доволен, удалось взять без допов вообще+выбить скидку и половину комплекта зимней резины в подарок)
Дооборудовал очешником, мусоркой, брызговиками. В планах-адаптивный круиз, автосвет и полная шумоизоляция.
Kroght вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 21.02.2020, 09:21   #1752
jwa
Участник

Автомобиль: тигуан 2 (были тигуан1-джета5
cказал Спасибо: 71
сказали Спасибо 60 раз(а) в 40 сообщении
Цитата:
Сообщение от Kroght Посмотреть сообщение
Всем привет! Оказывается, для нижегородских отдельная тема есть)
Знакомлюсь - Юрий, синий тиг винтер эдишн с полным приводом.
Брал в ФФ центр на Бринского, он же Артан-авто. Покупкой доволен, удалось взять без допов вообще+выбить скидку и половину комплекта зимней резины в подарок)
Дооборудовал очешником, мусоркой, брызговиками. В планах-адаптивный круиз, автосвет и полная шумоизоляция.
Поздравляем! Добро пожаловать !
jwa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2020, 10:11   #1753
Новичок

Автомобиль: Фольксваген
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении
Всем добрый день! всей семьей используем тигуаны. жена на новом тиг 2 2.0. 180 ЛС (сити) № 605. я забрал у нее старенький тиг 1 - 1.4. № 387.
На новом тиге вылезла ошибка подушки безопасности. посмотрел тут на форуме вроде решаемое дело или контакты или пиропатрон. Обращался ФЦ на Бринского. Там либо работают безрукие совсем либо им пофиг на гарантийные обязательства. в декабре были на ТО1 ошибка уже была - просто сбросили. в январе она опять появилась поехал опять - нашли что это пиропатрон скорее всего, но для точной диагностики надо какое-то оборудование, а его нет и надо заказывать из МСК. Обещали перезвонить через неделю. позвонил сам в середине февраля поругался - обещали перезвонить. Через неделю позвонил опять сам наорал - пригласили на сервис. 21.02. приехал, они че-то поковырялись - говорят пока сделать не можем забирайте машину, мы вам перезвоним во вторник (25.02). Вчера звонил сам. Говорю, ребята вы там совсем уже что-ли?! если сделать не можете так и скажите я к другим пойду, а если обещали перезвонить то перезванивайте. Сказали ждем решения руководства. сегодня утром прислали смс: для продолжения диагностики нужен еще 1 комплект оборудования его как и первый ждать месяц. Я уже киплю! вот думаю накатать им претензию о нарушении сроков гарантийного ремонта (45 дней максимум), только сомнения берут будет ли срок исчисляться с момента первого обращения или с момента написания претензии. Как бы наказать нерадивого дилера? написать в ФГР? или забить на них и в луидор пойти. Извините если не по теме, накипело просто.
Cizoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2020, 11:23   #1754
jwa
Участник

Автомобиль: тигуан 2 (были тигуан1-джета5
cказал Спасибо: 71
сказали Спасибо 60 раз(а) в 40 сообщении
Попробуйте в луидор или автоклаус. Зачем чего то ждать . Хотя -Может действительно все так сложно. А там будет видно куда писать и что писать.
jwa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2020, 11:30   #1755
Почётный Тигуановод

Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI SE
cказал Спасибо: 160
сказали Спасибо 642 раз(а) в 402 сообщении
Цитата:
Сообщение от Cizoff Посмотреть сообщение
написать в ФГР? или забить на них и в луидор пойти.
Съездили бы в Луидор, что ли...не факт что сделают, но попробовать можно. В Артане на Бринского, в принципе, нормальные люди работают, просто в пределах своей компетенции - ремень там генераторный сменить, клапана почистить и т.п. Ваша проблема предел их компетенции превысила.

Развернуть для просмотра

Позвонить/написать в ФГР, конечно, можно, но не стоит ожидать, что это волшебным образом решит вашу проблему.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Svarog; 27.02.2020 в 11:44.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2020, 12:39   #1756
Участник

Автомобиль: Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
cказал Спасибо: 60
сказали Спасибо 44 раз(а) в 21 сообщении
В чем проблема позвонить на горячую линию, вас там кто-то укусит что ли? Ошибка по подушкам - это не мелочь какая-то. Мне кажется, что 45 дней считается пока машина находится в ремонте. Я бы с такой ошибкой машину вообще не забрал у них, оставил бы, и пусть решают как хотят.
Papagot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Papagot за это сообщение:
seregali (27.02.2020)
Старый 27.02.2020, 13:26   #1757
Новичок

Автомобиль: Фольксваген
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении
Господа, благодарю за отклик. Проблем пойти в Луидор и обратится в ФГР проблем нет. помимо ремонта хочу еще наказать дилера за халатность. я не против 45 дней ремонта и даже больше бы потерпел, но вы ж поставьте меня в известность, а не так что мы вам перезвоним и забили на месяц. авось клиент сам решит свои проблемы. Ошибка как мне объяснили не в подушке а в пиропатроне который отстреливает капот - пассивная безопасность для пешеходов, поэтому эксплуатировать можно. да и жена сейчас с детьми дома сидит - машина мало эксплуатируется. А разгребаться с этим дилером или идти к другому просто не хватало времени пока они меня не взбесили.
Cizoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2020, 19:12   #1758
Почётный Тигуановод

Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI SE
cказал Спасибо: 160
сказали Спасибо 642 раз(а) в 402 сообщении
Цитата:
Сообщение от Cizoff Посмотреть сообщение
помимо ремонта хочу еще наказать дилера за халатность
Ну, сначала дело, потом развлекуха. Вздрючить ОД путем жалоб в голову можно и в офлайн-режиме.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2020, 14:05   #1759
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
cказал Спасибо: 7
сказали Спасибо 14 раз(а) в 9 сообщении
Отмечусь. Перед самой остановкой завода в марте - успел заказать и получить 1.4 150 лс Offroad. Езжу - радуюсь! И пока еще привыкаю: к работе коробке, двигателя и ощущениям от авто. После механики на Гольфе - разница все таки значимая!
Химик-ядерщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2020, 23:09   #1760
Постоялец

Автомобиль: VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 379 раз(а) в 267 сообщении
А где переобувались сейчас? Я переобулся, балансировка руль вибрирует, поехал переделали, лучше стало, но все равно есть слегка вибрация, около 110. Видимо станки не калибруют ни когда, пока новые все хорошо, потом сбиваются. Хотелось бы сделать наверняка.
ayk60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
нижний новгород

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра