какой vagcom купить и где?

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ребят а ктонибудь у Павла через Авито покупал за 2990 типа белорусская версия, с кучей инфы по описанию???
Ссылку попробую приложить не подумайте что реклама.
https://www.avito.ru/moskva/zapchas...618.9_r_russkiy_vasya_diagnost_2019_141203947
Насчет белорусского Васи, брал пять лет назад 14.10 и не у Павла все работает как надо
Брал тут, не реклама https://obdmaster.ru/catalog/marochnye-skanery
 

vkol4

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
мо
Автомобиль
VW Tiguan
ilia2108 , а VAS5054 PRO у Вас купить можно и за сколько?
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

Митя Брест BY

Новичок
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Беларусь, Брест
Автомобиль
VW TIGUAN 2 1.4 TSI
Всем привет, посоветуйте пожалуйста Тигуан 2019 г.в Модельный ряд 2020. Двигатель 1.4 Какой кабель брать для работы с данным авто. Что бы один раз купить, и на все случаи жизни. Интересует максимальный функционал, и руссифицированная версия ПО.
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
95
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
Берите ВАСЮ Диагноста. Русс ПО + Обновления + поддержка. Свой шнурок покупал в 2013 году, обновляется без проблем, ничего не слетает.
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет, посоветуйте пожалуйста Тигуан 2019 г.в Модельный ряд 2020. Двигатель 1.4 Какой кабель брать для работы с данным авто. Что бы один раз купить, и на все случаи жизни. Интересует максимальный функционал, и руссифицированная версия ПО.

У партнеров клуба, конечно :)

https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22044

В теме отзывы, и все обсуждения. Задавайте свои вопросы :)
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
Свой шнурок покупал в 2013 году
Тоже купил китайца в 2013-м или около того, 12.10 бет была vcds.
Продал йети, обновил шнурок до 1.96, теперь с ним и 19.6 работает.
Но если русификация одно из основных требований, тогда мой - не вариант.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lanres

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Берите ВАСЮ Диагноста. Русс ПО + Обновления + поддержка. Свой шнурок покупал в 2013 году, обновляется без проблем, ничего не слетает.

Закончились уже обновления похоже. Ross-tech новые шнурки выпустил, которых никто не взломал. А старые уже не подерживаются их менют по акции на новые. А ВАСЯ ДИАГНОСТ - это отлом Ross-tech.
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
А старые уже не подерживаются их менют по акции на новые.
Дайте время и у всех будут новые.
Китайцы уже начали в "новый" корпус "старую" начинку упаковывать.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
297
Благодарности
100
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Какой взять, Тигуан 2013 год, нужно только чтение ошибок и чтобы коннектился с телефоном? Открывать доп. функции не нужно.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день! Читал, читал и в конец запутался. Раньше считал, что есть только Вася диагност, теперь выяснилось, что еще 2 вида (ODIS и VAS 5054) и еще белорусский какой-то...ппц. Помогите разобраться, что мне нужно))) (В теории мне нужно расжимать задние тормоза, чтобы поменять колодки и диски, ну глянуть угол цепи грм. машина 2014г.). Что выбрать то?
 
Последнее редактирование:

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добрый день! Читал, читал и в конец запутался. Раньше считал, что есть только Вася диагност, теперь выяснилось, что еще 2 вида (ODIS и VAS 5054) и еще белорусский какой-то...ппц. Помогите разобраться, что мне нужно))) (В теории мне нужно расжимать задние тормоза, чтобы поменять колодки и диски, ну глянуть угол цепи грм). Что выбрать то?

VAS с одисом больше для других целей – прямой доступ к блоку для изменения прошивок, требует больше базовых умений, по незнанию можно и блок убить при перепрошивке.

Для VCDS адаптера больше инструкций и в целом сломать что-то по незнанию сложнее. Разжимать колодки и смотреть измерения можно полноценно. Обратите внимание на нас, партнеров клуба: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22044 :)
Стоимость в первом сообщении неактуальная (скоро поправим), сейчас клубная стоимость 4900. Отзывы о нас можно посмотреть прямо в теме.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
VAS с одисом больше для других целей – прямой доступ к блоку для изменения прошивок, требует больше базовых умений, по незнанию можно и блок убить при перепрошивке.

Для VCDS адаптера больше инструкций и в целом сломать что-то по незнанию сложнее. Разжимать колодки и смотреть измерения можно полноценно. Обратите внимание на нас, партнеров клуба: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22044 :)
Стоимость в первом сообщении неактуальная (скоро поправим), сейчас клубная стоимость 4900. Отзывы о нас можно посмотреть прямо в теме.

Спасибо! Насколько я понял, Вы разработчики альтернативного ПО для этого VSDS?
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Спасибо! Насколько я понял, Вы разработчики альтернативного ПО для этого VSDS?

И наш продукт и Вася Диагност — это различные локализации оригинальной VCDS программы.
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Добрый день! Читал, читал и в конец запутался. Раньше считал, что есть только Вася диагност, теперь выяснилось, что еще 2 вида (ODIS и VAS 5054) и еще белорусский какой-то...ппц. Помогите разобраться, что мне нужно))) (В теории мне нужно расжимать задние тормоза, чтобы поменять колодки и диски, ну глянуть угол цепи грм. машина 2014г.). Что выбрать то?
Если нужны колодки и читать ошибки (ну и один раз настроить что-то в машине) и все это без особых знаний, то можно купить elm327 и на телефон поставить Carista. Дешёвое и простое решение (если телефон на Андроиде)
 
Сверху Снизу