Кнопка REST на климате не работает как надо

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
На 20 м.г. работает :) Эксклюзив + пакет инновация, 2.0 бензин (czpa), минус 5 на улице, двигатель полностью прогрет, выключил машину кнопкой, включил rest. Подождал 10 минут - воздух дует все еще теплый, остыл немного, но теплый, еще минут 5 от него точно можно было бы греться.
 

superjeka90

Новичок
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
Проблема решена на движках 2.0

Заявил диллеру о проблеме с функцей REST (не шло тепло в салон). В итоге сказали, что проблемы нет на дизельной версии. А на движках 2.0 решается обновлением ПО, на 1.4 и 1.8 не решается вообще. Обновили ПО, вроде хорошо работает теперь (у меня как раз 2.0 180 сил). Как раз зима можно было протестировать.
 

superjeka90

Новичок
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
А не сказали, в каких именно блоках обновили ПО?

не сказали и не написали

Добавлено через 57 секунд
Ждем результат! Сколько по времени дует?

стало дуть горячим воздухом как и должно быть. 15 минут точно дует, а больше не проверял. за бортом 2 градуса вроде было
 
Последнее редактирование:

Ivan1122

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан 220
Заявил диллеру о проблеме с функцей REST (не шло тепло в салон). В итоге сказали, что проблемы нет на дизельной версии. А на движках 2.0 решается обновлением ПО, на 1.4 и 1.8 не решается вообще. Обновили ПО, вроде хорошо работает теперь (у меня как раз 2.0 180 сил). Как раз зима можно было протестировать.

Позвонил дилеру. Они сказали, что есть обновление ПО или нет узнают только при обращении к ним и подключении машины при диагностике. Так что весной, к ТО-1 поеду. У меня как раз двигателя 2 литра, 220 лс.
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
Заявил диллеру о проблеме с функцей REST (не шло тепло в салон). В итоге сказали, что проблемы нет на дизельной версии. А на движках 2.0 решается обновлением ПО, на 1.4 и 1.8 не решается вообще. Обновили ПО, вроде хорошо работает

Подтверждаю. Сегодня делал ТО 45, сказал о не работающей функции. Намекнул, что вроде решается перепрошивкой. Удивились, но приняли в работу без вопросов. Перепрошили. Вроде заработало. Пока оформляли документы на возврат машины, тачка минут 10-15 стояла с включенной функцией REST на максимальной температуре, сел как в баню.

Менеджер при выдаче объяснил, что насос все таки есть просто из-за ошибки в программе не включался.

машина 2.0, 180 сил
 

vachel

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
.
Автомобиль
.
Подтверждаю. Сегодня делал ТО 45, сказал о не работающей функции. Намекнул, что вроде решается перепрошивкой. Удивились, но приняли в работу без вопросов. Перепрошили. Вроде заработало. Пока оформляли документы на возврат машины, тачка минут 10-15 стояла с включенной функцией REST на максимальной температуре, сел как в баню.

Менеджер при выдаче объяснил, что насос все таки есть просто из-за ошибки в программе не включался.

машина 2.0, 180 сил

Подскажите какой дилер, а то наш белорусский монополист атлант-м говорит нет никаких обновлений.
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Они сказали, что есть обновление ПО или нет узнают только при обращении к ним и подключении машины при диагностике.
Вот интересно, какой блок они обновляют, чип-тюнинга моего коснется это или нет?
 

Fol

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 winter 1.4 150 л. с. 4х2
Winter edition 150 л.с.,декабрь 2019. Не работает функция нормально, чуда не случилось... А нужна!
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Fol, может стоило сначала тему изучить?
На 1.4 эта функция конструктивно отсутствует, электропомпы v488 в 1.4 нет.
 

Fol

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 winter 1.4 150 л. с. 4х2
Призрак, от корки до корки прочитал. В курсе, что нет. Но там в конце вспыхнула надежда, что на ВЭ как новой комплектации сделали (один отписавшийся так заявил). Так вот, для статистики - не сделали (((
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
электропомпы v488 в 1.4 нет.

На 1.4 электропомпа качает ОЖ через интеркулер. На 2.0 качает через радиатор печки. Поэтому, действительно, конструктивно оно на меньших моторах работать не может в принципе.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
satoorn, не новое, у дизеля и 1.4 жидкостный интеркулер, но это другая помпа, это V188. Просто у дизеля их обе стоят. И 188 и 488.

SauberF1, Ну зачем ты людей в заблуждение то?:) это разные помпы, стоящие в разных местах и с разной целью. Интеркулер вообще замкнутая система, у нее только заполнение и подпитка от основной системы ОЖ, при этом обмена тепла с охлаждением двс в нормальном режиме работы не происходит. У дизеля тоже жидкостных кулек ;)
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
На сколько я понимаю, интеркулер нужен для охлаждения воздуха, который идёт на впуск. Как ОЖ может охладить воздух, сжатый и нагретый после турбины. Или я уже отстал от жизни. ) Картинка из эльзы есть?
Если через устройство идёт ОЖ, ранее его называли радиатором, если воздух то интеркулером, я ранее так думал. )
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
satoorn, а он и охлаждает. В нем та же ОЖ, что и в двигателе, но в работе эти системы друг от друга изолированы и теплообмена между ними нет, для интеркулера стоит отдельный радиатор на морде и жидкостный теплообменник на впуске.
Картинки из эльзы я еще в начале темы постил сюда.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
SauberF1, Ну зачем ты людей в заблуждение то?:)

Ну так а что я не так сказал? Я же не говорил, что это одинаковые помпы, просто системы охлаждения роднит наличие электропомпы. Причём и там, и там они работают после выключения зажигания, охлаждая турбину, насколько я понимаю.

На дизеле вообще какая-то наркоманская схема. :)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Подскажите, а где включается эта функция? В инструкции у меня эта функция описана, а кнопку я не нашел.
Кстати, в инструкции (редакция 07.2019) написано что в зависимости от двигателя и комплектации включается либо вентиляция, либо обогрев
 
Сверху Снизу