Антифриз для Тигуана

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В теории охлаждение должно стать лучше, при условии что старый совсем потерял свои свойства. На старом мерсе менял антифриз который вообще не меняли долгое время, после этого перестал закипать.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Подскажите пожалуйста кто делал промывку и в последствии замена антифриза, температура масла после этого как-либо изменилась?

Температура обычно понижается если разобрать и промыть пирог из радиаторов, ну и как следствие там антифриз меняется, хотяб частично. На машине 2010 года пора бы это сделать.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Температура обычно понижается если разобрать и промыть пирог из радиаторов, ну и как следствие там антифриз меняется, хотяб частично. На машине 2010 года пора бы это сделать.

Ну так такая разборка потребует и отключения кондишена? это что-то как то кардинально слишком тогда...
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
я не понял промывка эта снаружи? не имеется ввиду, что внутри жижей мыть?

Добавлено через 18 минут
есть тема тут по мойке радиатора, читаю
 
Последнее редактирование:

Konin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S/E 2.0/170
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что делать если купил в интернете антифриз концентрат, а при проверке по коду, оказался подделкой ( пишет: код проверяется второй раз, возможна подделка). Мне нужно только долить, уровень опустился ниже отметки min. Стоит ли рисковать и долить или опять покупать новый.
 

iur5ik

Новичок
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moldova
Автомобиль
Vw Tiguan
Ребята всем привет можете мне помочь с выбором антифриза ?много здесь прочитал но выбор не сделал из за того что разные ответы нашел. Так машина тигуан 2015 гв двиг 2.0тди (150лс) привод передний мотор CUVC пробег 115000 хочу заменить антифриз какой марке лучше брать?

Добавлено через 30 минут
Ребята всем привет можете мне помочь с выбором антифриза ?много здесь прочитал но выбор не сделал из за того что разные ответы нашел. Так машина тигуан 2015 гв двиг 2.0тди (150лс) привод передний мотор CUVC пробег 115000 хочу заменить антифриз какой марке лучше брать?

https://photos.app.goo.gl/EVNbr9QJTbXC6NcZ6
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Ребята всем привет можете мне помочь с выбором антифриза ?много здесь прочитал но выбор не сделал из за того что разные ответы нашел. Так машина тигуан 2015 гв двиг 2.0тди (150лс) привод передний мотор CUVC пробег 115000 хочу заменить антифриз какой марке лучше брать?
Лукоил G12 Red Есть на каждой оф. заправке. Соответствует требованию VW Точно будет не подделка и всегда в наличии на долив ;)
 
Последнее редактирование:

iur5ik

Новичок
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moldova
Автомобиль
Vw Tiguan
Лукоил G12 Red Есть на каждой оф. заправке. Соответствует требованию VW Точно будет не подделка и всегда в наличии на долив ;)

А про Sintec ничего не можешь сказать?? Или лучше Лукойл??
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
А про Sintec ничего не можешь сказать?? Или лучше Лукойл??

Sintec- Не тестил на Лукоиле несколько лет. Проблем нет. Феликс видел один в один по внешнему виду как Лук, но опыта эксплуатации у меня нет. Он менее доступен.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
141
Благодарности
81
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Последнее редактирование:

m2n

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, TFSI 2.0л, 170л.с, АКПП
Кто знает, подскажите. После замены антифриза (G13) стал падать уровень в расширительном бачке. За 4 месяца подлил около 3 л. До замены уровень был стабилен. Меняли в СТО. 10.04.20г. поменяли уплотнительное кольцо в подрубке, который идет от термостата и крышку термостата. 12.04.20г. проверил уровень, уровень снизился на 1см в расширительном бачке.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
10.04.20г. поменяли уплотнительное кольцо в подрубке, который идет от термостата и крышку термостата. 12.04.20г. проверил уровень, уровень снизился на 1см в расширительном бачке.
Приветствую. Какой мотор?
У себя три дня подливал после замены, пока воздушные пробки не вышли. В день 15-20 км пробег.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Кто знает, подскажите. После замены антифриза (G13) стал падать уровень в расширительном бачке. За 4 месяца подлил около 3 л. До замены уровень был стабилен. Меняли в СТО. 10.04.20г. поменяли уплотнительное кольцо в подрубке, который идет от термостата и крышку термостата. 12.04.20г. проверил уровень, уровень снизился на 1см в расширительном бачке.
А что подсказывать. Меняли на СТО же... Что то где то накосячили. Где то шланг криво вопхнули, где то хомут неправильно поставили. До замены ОЖ все же четко было. Бери фонарик и утром просвечивай моторный отсек, где сыро в соединениях шлангов-патрубков...
 

m2n

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, TFSI 2.0л, 170л.с, АКПП
Двигатель 2.0л CAWA. В СТО и определили, что стекает по патрубку из района термостата. Поэтому и заменили корпус термостата и кольцо патрубка, а уровень все равно падает. Я боюсь, что в СТО накосячат еще больше. Я им претензию и выдвинул, что после их замены, все начилось.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
m2n, ну если такими объемами вытекает ОЖ, то без труда можно отследить откуда и где. Визуально, мануально...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В шапке не увидел. Прошу дать номерок концентрата G13. Машина ноябрь 2011, с завода шёл 12++. Подходит время целиком обновить жидкость кмк, тк в мурзилке есть упоминание про 10 летний срок службы. Эти жидкости взаимозаменяемые ? И какой объём готовой смеси нужно для полной замены. Спасибо.
 

Андрей Hayabusa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербруг
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
В шапке не увидел. Прошу дать номерок концентрата G13. Машина ноябрь 2011, с завода шёл 12++. Подходит время целиком обновить жидкость кмк, тк в мурзилке есть упоминание про 10 летний срок службы. Эти жидкости взаимозаменяемые ? И какой объём готовой смеси нужно для полной замены. Спасибо.

G12++ не совместим с G13. мне об этом строго напомнили у ОД, когда поменяли ОЖ (после замены помпы) - я их спросил о взаимозаменяемости, т.к. оставалось несколько литров 12++ в канистре.
 
Сверху Снизу