Патрубки печи.

Валера_89

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Ноябрьск
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 л.с. 2014 г.
Здравствуйте. Искал по форуму способы замены патрубка, да и в интернете, но так и не нашел. Дело вот в чем. Я при замене радиатора печи испортил патрубок радиатора, а как снять его и установить новый так и не нашел. Если кто сталкивался с этим, поделитесь опытом. Если уже эта тема обсуждалась, то прошу модераторов перекинуть моё сообщение туда. Спасибо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Валера_89, Сообщи какой патрубок конкретно ты заломал, а лучше фотку.
 

Валера_89

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Ноябрьск
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 л.с. 2014 г.
3C0819031A на Автодоке. Я там горлышко, которое насаживается на печку отвёрткой кончал. Хочу завтра спилить и шланги на время поставить. Пока заказ придет, пока разберусь как ставить, надо как-то ездить

Добавлено через 4 минуты
3C1819857 то есть. Прошу прощения.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Валера_89, Узел меняется целиком. Чтобы советовать как чинить мне нужна фотка залома.
На шлангах можно, но не думаю, что это хорошая затея. Потечёт, там давление всё таки.
Лучше соединить шланги на радиатор отопителя перемычкой временно и ездить мёрзнуть, чем лить антифриз в салон и доливать.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Валера_89, Узел меняется целиком. Чтобы советовать как чинить мне нужна фотка залома.
На шлангах можно, но не думаю, что это хорошая затея. Потечёт, там давление всё таки.
Лучше соединить шланги на радиатор отопителя перемычкой временно и ездить мёрзнуть, чем лить антифриз в салон и доливать.

+ 120%
 

Валера_89

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Ноябрьск
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 л.с. 2014 г.
https://yadi.sk/a/zAewhXQhDIddRA

Добавлено через 1 минуту
Подключил на шланги, теперь собираюсь менять
 
Последнее редактирование:

Saab

Новичок
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan T&F 2010 CAWA

Saab

Новичок
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan T&F 2010 CAWA
Валера_89, Узел меняется целиком. Чтобы советовать как чинить мне нужна фотка залома.
На шлангах можно, но не думаю, что это хорошая затея. Потечёт, там давление всё таки.
Лучше соединить шланги на радиатор отопителя перемычкой временно и ездить мёрзнуть, чем лить антифриз в салон и доливать.
Для замены данных патрубков торпедо снимать неадо?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Saab

Saab

Новичок
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan T&F 2010 CAWA
Нет. Лёжа под рулём при снятой боковине тоннеля всё делается. Неудобно жуть, но можно.
а там есть какой-то железный кронштейн, он мешать не будет?
Отсоединяю патрубки печки под капотом и трубки просто вытаскиваются в салон?
по замене трубок вообще ничего не нашел, даже в эльзе
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
а там есть какой-то железный кронштейн, он мешать не будет?
Отсоединяю патрубки печки под капотом и трубки просто вытаскиваются в салон?
по замене трубок вообще ничего не нашел, даже в эльзе
Я не запоминаю никогда последовательность разборки)))) Сначала отсоединить на моторном щите под капотом трубки, потом внутри салона. Трубки естественно вытаскиваются в салон. В целом принцип разборки одинаков - отсоединять всё, что по твоему мнению мешает разборке)) Трубки около радиатора плотной посадки на резиновых кольцах и всё это притянуто кронштейном. Т.е отсоединять трубки от радиатора нужно лёгким, равномерным покачиванием одновременно с вытягиванием.
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Нет. Лёжа под рулём при снятой боковине тоннеля всё делается. Неудобно жуть, но можно.
а как обойти это крепление на печке, к которому крепится болтом с моторного отсека этот патрубок? я промучался но так и не смог вытащить эти патрубки
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
а как обойти это крепление на печке, к которому крепится болтом с моторного отсека этот патрубок? я промучался но так и не смог вытащить эти патрубки
мешает это крепление
Я не запоминаю никогда последовательность разборки)))) Сначала отсоединить на моторном щите под капотом трубки, потом внутри салона. Трубки естественно вытаскиваются в салон. В целом принцип разборки одинаков - отсоединять всё, что по твоему мнению мешает разборке)) Трубки около радиатора плотной посадки на резиновых кольцах и всё это притянуто кронштейном. Т.е отсоединять трубки от радиатора нужно лёгким, равномерным покачиванием одновременно с вытягиванием.
этот патрубок чтоб вытащить кажись нужно торпеду снимать
мешает крепление на печке,как их вытащить ума не приложу
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
а там есть какой-то железный кронштейн, он мешать не будет?
Отсоединяю патрубки печки под капотом и трубки просто вытаскиваются в салон?
по замене трубок вообще ничего не нашел, даже в эльзе
подскажите, как решили эту проблему? получилось вытащить?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
мешает это крепление

этот патрубок чтоб вытащить кажись нужно торпеду снимать
мешает крепление на печке,как их вытащить ума не приложу
Торпеда состоит из двух частей - верхняя и нижняя, если там что и может мешать, то центральная передняя часть где ручка КПП. Она снимается за 5 минут. Но я, когда менял ничего не снимал, только боковушку у педалей.
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Торпеда состоит из двух частей - верхняя и нижняя, если там что и может мешать, то центральная передняя часть где ручка КПП. Она снимается за 5 минут. Но я, когда менял ничего не снимал, только боковушку у педалей.
уточни плиз, ты про радиатор печки или про патрубки говоришь ,которые идут от моторного отсека?
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Торпеда состоит из двух частей - верхняя и нижняя, если там что и может мешать, то центральная передняя часть где ручка КПП. Она снимается за 5 минут. Но я, когда менял ничего не снимал, только боковушку у педалей.
я уже второй день не могу их вытащить ,мешает это крепление на печке,кудап болтом крепятся эти патрубки, как только не изворачивался .
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
уточни плиз, ты про радиатор печки или про патрубки говоришь ,которые идут от моторного отсека?
Память уже плохая, но ЕМНИП для замены радиатора печки, точнее промывки оного, мне нужно было просто отодвинуть трубки в моторный отсек, тогда появится возможность разъединить радиатор и трубки в салоне. В моторном не помню чем они там крепятся....
Фотки проблеммного места делай, может чего вспомню.
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
при замене радиатора печки, так как делал первый раз, повредил место соединения трубок с трубками печки, хочу снять эти два патрубка ,так вот не получается их снять, вытащить полностью чтоб заменить.
 
Сверху Снизу