Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

romik550i

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
бмв
romik550i,
Постоянный полный привод "Торсен"
Принцип работы объясняется уже в его названии – оно образовано от английский слов Torque (крутящий момент) и Sensing (чувствительность), что вместе означает как "чувствительный к моменту". То есть, Torsen реагирует не на разницу в скорости вращения передних и задних колес, как большинство других трансмиссий, а на разницу в моменте на них. Или, в некотором смысле, на разницу в сцеплении с покрытием колес на передней и задней оси.
Еще одна особенность "Торсена" заключается в том, что он не пытается уравнять скорость вращения колес в случае их пробуксовки, а лишь перенаправляет крутящий момент двигателя на те колеса, которые имеют лучший "зацеп" с дорогой. И делает это без помощи электроники – чистая механика.

В основе "Халдекса" - многодисковое сцепление в масляной ванне, которое блокируется в ответ на разницу в скорости вращения передних и задних колес.
В обычном состоянии автомобиль с новой муфтой Haldex остается переднеприводным - на задние колеса передается до 10 процентов тяги. Но как только передние колеса начинают пробуксовывать, в действие вступает гидронасос, который повышает давление в исполнительном цилиндре, сжимающем пакет фрикционов, и подключает к работе заднюю ось.
новая муфта "Халдекс" может замыкаться не только при пробуксовке передних колес, но и по команде управляющего блока.
Плюс такой конструкции в том, что электроника может превентивно "подблокировать" муфту, например, при разгоне, или при малейшем проскальзывании одного из колес (на основе показаний датчиков АБС и системы стабилизации), а также постоянно "играть" тягой на задних колесах, увеличивая или уменьшая подводимый к ним момент в зависимости от ситуации.

понял спасибо) вопрос еще , а в базе идет передний при вод или в базовой может быть и полный привод?
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
173
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
ПОДСКАЖИТЕ ПО ДРУГИМ ВОПРОСАМ ПОЖАЛУЙСТА.

Не хочу давать советов,дело это не благодарное,но напишу как бы сделал я.Тигуан 2 не рассматривал вообще.Из за двигателей и дсг.Разве что дизель с дсг если пробеги будут трассовые в основном,и то незнаю что там намудрили по экологии из за дизельгейта.А свозил бы её в шкоду,пусть посмотрит на карок.Если понравится снаружи и внутри,то подождать с полгодика и взять её с атмосферником 1.6 и гидротрансом шестиступенчатым.Сейчас цены начинаются с 1.500000 за 1.4 турбо и 8 ст. автомат А на 1.6 атмо и 6 ст айсин думаю начнётся с 1300000, т.е за 1500000 вы получите очень приличную комплектацию с надёжными агрегатами.Да движок 110л.с, но если жене по городу,то самое то.Будет с передним приводом,но с имитацией межколёсной блокировки(проверьте),а это очень не плохо.Но вся моя писанина не имеет значения если Тигуан рассматриваете на 2,3,4 года.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
за двигателей и дсг
Так всё плохо с ними реально? Вроде бы столько людей покупает такую связку в шкодах, VW и прочих авто....
Из-за этой боязни ДСГ тоже рассматриваю Карок с АКПП, но всё равно хочу 1.4 Турбо, двигаетль мне нравится, скоростной (мне хватает) и экономичный очень.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
173
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Так всё плохо с ними реально? Вроде бы столько людей покупает такую связку в шкодах, VW и прочих авто....
Из-за этовй боязни ДСГ тоже рассматриваю Карок с АКПП, но всё равно хочу 1.4 Турбо, двигаетль мне нравится, скоростной (мне хватает) и экономичный очень.

Если машина будет жить на трассе, то дсг то что надо, и если уверен в качетве топлива, то и 1,4 можно.А года через три продать.Но это только моё мнение,я не в коем случае не даю советов.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так всё плохо с ними реально? Вроде бы столько людей покупает такую связку в шкодах, VW и прочих авто....
Из-за этой боязни ДСГ тоже рассматриваю Карок с АКПП, но всё равно хочу 1.4 Турбо, двигаетль мне нравится, скоростной (мне хватает) и экономичный очень.
Да чё там плохого то? Гонит ВАЕ пургу вот и все :)
Эти движки и коробки уже пробежали по много сотен километров и статистики по их надёжности навалом.
Мощность автомобиля сейчас это необходимый элемент безопасности.
Как поедет жена на 110лс+ автомат что жрет сам по себе до 30% мощности? Каждый будет своим долгом считать ее обогнать и подрезать... Про обгоны и речи не идёт...
 

romik550i

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
бмв
ребят, а про какие 1.4 и 1.6 вы говорите, я на авто ру ниодного не видел
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,050
Благодарности
1,138
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Заканчивайте срач! Не мешайте женам.
 

romik550i

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
бмв
не знаю почему, никогда дизеля не было, но хочу дизель.))) просто у самого на машине мотор объем 4.8 бенз, надоело заправлять эту лошадь прожорливую)))))
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
не знаю почему, никогда дизеля не было, но хочу дизель.))) просто у самого на машине мотор объем 4.8 бенз, надоело заправлять эту лошадь прожорливую)))))
Переход с 3.6fsi nf на 3.0tdi cr даёт почти двукратное снижение расхода.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Переход с 3.6fsi nf на 3.0tdi cr даёт почти двукратное снижение расхода.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ох на туарег форуме срач по этому поводу
У меня был турик gp 3.0casa, ел 11-12. В моем трафике 3.6 ел 14.
На трассе разница 1.5 литра
4.8 это х5?
 

romik550i

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
бмв
Ох на туарег форуме срач по этому поводу
У меня был турик gp 3.0casa, ел 11-12. В моем трафике 3.6 ел 14.
На трассе разница 1.5 литра
4.8 это х5?

не у меня е60 550i на ней мотор такой же как на х5 4.8 только лошадок чуть побольше.
 

Е.Р.

Участник
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
109
Благодарности
91
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан Оффроад 2020
не знаю почему, никогда дизеля не было, но хочу дизель.))) просто у самого на машине мотор объем 4.8 бенз, надоело заправлять эту лошадь прожорливую)))))
Дизель не экономит, а даёт в долг (с)
 
Сверху Снизу