Toyota RAV4 new

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Товарищи а когда на пятилетнем тигуане отваливается пятаками краска это куда обращаться?
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Решил посмотреть, может новый РАВ4 стал лучше, глянул обзор.
Глубоко поразили две вещи:
1. люфты. Ладо бы в салоне, но глядя, как болтается рейлинг - как-то страшно на него что-либо ставить.
https://youtu.be/Zcy7UHkGWgs?t=516 (с 8:30)
Это действительно так?

2. полный привод какой-то не полный, на диагоналке в горку совсем не едет.
https://youtu.be/pYO25GAaiE0?t=1243 (с 20:45)
Может опять ЕСП забыли отключить?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Iceman, у меня на трехлетнем Ниссан тоже отваливалась, только с порогов
И о чем это говорит?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Iceman, у меня на трехлетнем Ниссан тоже отваливалась, только с порогов
И о чем это говорит?

Не Iceman, но попробую ответить.
Это говорит о несовпадении условий эксплуатации с ожиданиями компании "Ниссан".
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Товарищи а когда на пятилетнем тигуане отваливается пятаками краска это куда обращаться?
так актуальной версии тигуана всего 3 года - с 2017 года выпуск начался.

p.s. обращайся к Ленину в мавзолей
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну так вы все тут козыряете какая прекрасная Гарантия на лкп у вага, а по факту ничем от японцев не отличается.

Добавлено через 1 минуту
так актуальной версии тигуана всего 3 года - с 2017 года выпуск начался.

p.s. обращайся к Ленину в мавзолей

Да мне то уж не надо обращаться никуда по вагу , а вот вы запомните этот адрес - через пару лет пригодится))))
Ну и на будущее тигуан 2 выпускался с 2016 года. Знание матчасти прибавляет веса словам

Добавлено через 4 минуты
Iceman, у меня на трехлетнем Ниссан тоже отваливалась, только с порогов
И о чем это говорит?

Я не знаю ничего про Ниссан и его гарантийных обязательствах. Расскажите вашу историю всем будет интересно. Я свою про ваг рассказал


Ну и ещё раз процитирую то что выше было по вагу «руководство на стр. 371-372, гарантия на ЛКП.
Гарантия 3 года. Гарантия от сквозной коррозии кузова 12 лет, но дефекты вызванные внешним воздействием или произошедшие из-за недостаточного ухода за автомобилем, не будут гарантийными» поэтому считаю что вопрос гарантии по лкп у вага можно закрывать - преимуществ реальных никаких нет.
 
Последнее редактирование:

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Ну так вы все тут козыряете какая прекрасная Гарантия на лкп у вага, а по факту ничем от японцев не отличается.

Добавлено через 1 минуту


Да мне то уж не надо обращаться никуда по вагу , а вот вы запомните этот адрес - через пару лет пригодится))))
Ну и на будущее тигуан 2 выпускался с 2016 года. Знание матчасти прибавляет веса словам
Это он в Европе появился с 16, а в России на год позже - учите матчасть)

Добавлено через 9 минут
Я не знаю ничего про Ниссан и его гарантийных обязательствах. Расскажите вашу историю всем будет интересно. Я свою про ваг рассказал

Что ниссан, что мазда и прочие япы имеют слабое ЛКП и оно корябается уже от пристального взгляда(была у меня и мазда и ниссан), но на счет сквозной ржавчины не соглашусь...хотя больше 6 лет машины не держал у себя. Сейчас тигуан 17 г.в. и на нем нет ни одного скола и тем более ржавчины, а вот говнохром есть. На ниссане за 6 лет был как новый:cool:
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Это он в Европе появился с 16, а в России на год позже - учите матчасть)

Добавлено через 9 минут


Что ниссан, что мазда и прочие япы имеют слабое ЛКП и оно корябается уже от пристального взгляда(была у меня и мазда и ниссан), но на счет сквозной ржавчины не соглашусь...хотя больше 6 лет машины не держал у себя. Сейчас тигуан 17 г.в. и на нем нет ни одного скола и тем более ржавчины, а вот говнохром есть. На ниссане за 6 лет был как новый:cool:

Ну хватит уже пустословить ноябрь 2016
https://www.volkswagen.ru/content/vw_pkw/magazine/ru/ru/new-tiguan-sdelan-v-rossii.html
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Товарищи а когда на пятилетнем тигуане отваливается пятаками краска это куда обращаться?

Ну и на будущее тигуан 2 выпускался с 2016 года. Знание матчасти прибавляет веса словам
2020-2016 у тебя 5 лет получилось?! :eek:
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я рассказывал про свой т1, ну и есть знакомые на йети, ку 5 с отваливающейся краской, и ваговскую гарантию на окрас хрен натянешь в таких случаях. только не надо мне сейчас чесать что за последние 10 лет качество окраски у вага улучшилось! ))
Про т2 рано ещё о таких случаях говорить, но судя по прошлому опыту вряд ли что то изменится. Вон с хромом проблем не было на т1 у меня а у людей выше на т2 уже есть. Качество снижается в угоду снижения себестоимости
Кстати в отличие от вага (т1) у меня скол на мазде уже 2,5 года не ржавеет хотя до металла. Толщина окраса базара нет, меньше чем у т1, но может от толщины и отпадает пятаками))
 
Последнее редактирование:

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Это всё интернетовские писюльки. Ни одной нет птс Тигуана 2 российской сборки для продажи 16 года. Самое раннее видел конец зимы начало весны 17

Не надо переобуваться на ходу. Факт остаётся фактом. Вы какое отношение к упоминаемой базе птс по тигуанам имеете? То что вы там что то видели или не видели на записюльку даже не тянет
 

diselux

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Пока нет
Как и многие мучаюсь с выбором между RAV4 и Tiguan (RAV4 Престиж 2.0 и Tiguan Exclusive 2.0+инновации+спортсиденья+панорама). На фоне этого для себя провел маленькое исследование: составил простой синтетический рейтинг (основан на показателях из документации, а не на фактах), попытался пока без тест-драйва оценить преимущества и недостатки обеих машин, оценил статистику по продажам.
Подробный итог в приложенном файле, но если резюмировать, то:

Преимущества RAV

- Гипотетически более надежные атм. двигатель и вариатор с обычной первой передачей + можно лить АИ-92
- Привод с адаптивной системой распределения кр.момента
- Гипотетически лучше проходимость за счет новой системы полного привода, но при этом геометрически она хуже
- Дополнительные системы безопасности в части торможения (EDB, BAS). Есть ли в них польза?
- Больше багажник
- Меньше тоннель на заднем ряду
- Есть беспроводная зарядка и очечник
- Новая модель. Не предстоит рестайлинг и соответственно не будет падения в цене в год покупки, у тигуана в 2020 ресталинг
- со всеми допами и оборудованием цена немного ниже, машина меньше теряет в цене и быстрее продается

Преимущества Tiguan

- Есть адаптивный круиз-контроль в целом большее количество систем безопасности с пакетом Инноваций
- Динамичность. Разгон до 100 - 7.7 сек против 11 сек
- Лучше горизонтальная проходимость
- Хорошая мультимедиасистема, есть Android Auto и Mirror Link (в RAV есть только Mirror Link + маленькое разрешение ММ и плохое разрешение камер)
- Регулируется подголовник, электрические регулировки обоих передних сидений, функция массажа, подпор под колени
- Климат 3х-зонный, а в RAV 2х-зонный
- Панорамная крыша
- Гипотетически лучше шумоизоляция и антикоррозийная обработка
- Столики :)

Кроме того, в файле приведена оценка базовой стоимости машин со всем доп.оборудованием, чтобы их по максимуму сравнять, да и в целом чтобы дооснастить машины всякими "плюшками" - вдруг кому пригодится.
Если кто-то найдет ошибки или будут примечания/дополнения, буду крайне признателен.
 

Вложения

  • 0227 - Сравнительная по авто_1.xls
    198 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Это всё интернетовские писюльки. Ни одной нет птс Тигуана 2 российской сборки для продажи 16 года. Самое раннее видел конец зимы начало весны 17
Да у него и 2020 минус пусть даже 2016 = 5 лет. :)
 

Wax3d

Новичок
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
нет
Если кто-то найдет ошибки или будут примечания/дополнения, буду крайне признателен.
- Регулируется подголовник, электрические регулировки обоих передних сидений, функция массажа, подпор под колени
Взаимоисключающие моменты - либо кожа с электрорегулировками (56900 р), либо ЭргоАктив с подпором и "массажем" (в базе у Exclusive)
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
У графа новый полный привод только у 2.5.

У 2.0 старый обычный подключается одной муфтой

Вариатор- это дешёвый продукт,- поэтому все япы его и используют на экспорт.
 
Сверху Снизу