НИЖНИЙ НОВГОРОД

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
413
Благодарности
158
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Привет всем! Народ подскажите какое масло и какой вязкости кто льет? 2 л 170 л пробег 50000. Вот думаю равенол 0-30 залить-что думаете? Летом лил равенол 5-40 вст
Привет.
В такой же мотор лью Лукойл Генезис Армортек 5-40, уже тысяч 40 на нём.

Добавлено через 3 минуты
нашел и установил умный РТС сейчас в машине тепло и комфортно становится через 5 минут после запуска мотор TSI:ay:
Просвети, что такое умный РТС?
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Привет всем! Народ подскажите какое масло и какой вязкости кто льет? 2 л 170 л пробег 50000. Вот думаю равенол 0-30 залить-что думаете? Летом лил равенол 5-40 вст

Я четвертый год использую Liqui Moly Molygen NG 5W-40. Расход масла практически нулевой, пробег за 60000 км.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
5-40 круглый год??? не густовато?
У меня в гараже последний раз до -18 град. температура опускалась в 2010, тогда же я и испытывал хоть какие-то проблемы зимнего запуска - тогда зимой температура до -35 опускалась. А сейчас в гараже кроме метеостанции с доступом в Интернет и подогревателя с управлением по Интернету еще есть зарядник, на котором авто зимой стоит по ночам постоянно, ибо нефиг аккумулятор телеметрией на авто сажать.
Условия же использования авто зимой позволяют мне не задумываться, насколько оно промерзнет возле работы за 8-9 часов стоянки.

Так что звиняйте, вопрос этот для меня не актуален, ваших же условий эксплуатации не ведаю.
 

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA

павел нн

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
богородск нижегородская обл.
Автомобиль
tiguan 2011 1.4 122л.
Похоже речь про дополнительный электрический догреватель. Пример установки нашел тут: https://www.drive2.ru/l/2040635/

да это именно он . У меня стоит автозапуск, сажусь в машину уже подогретую (в плане тепло в салоне ) Наледь со стекол удаляется в легкую .Я очень даволен результатом

Добавлено через 13 минут
"умный" РТС 1K0963235E
на Авито есть в продаже от Дениса (иваново)
у меня есть телефон ,того кто может установить в Нижнем (работает в Автосалонах ШКОДА и в ФОЛЬЦВАГЕН автоэлектриком )

Добавлено через 13 минут
Похоже речь про дополнительный электрический догреватель. Пример установки нашел тут: https://www.drive2.ru/l/2040635/

https://www.youtube.com/watch?v=slDuD9fDK5I

https://www.avito.ru/ivanovo/zapcha...ochnym_komplektom_1613254487?slocation=621540
 
Последнее редактирование:

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Могу сравнить Тигуан нынешний с Шкода Йети 1,2,где стоял РТС.В Тигуане греется быстро как мотор так и салон,по ощущениям гораздо быстрее чем в Йети.У Йети мотор греется ооочень долго,теплый воздух за счте электронагревателя начинает идти буквально через минуту,две,но салон от него прогреться ясное дело не может-это своего рода догреватель.По факту все равно требуется прогревать двигатель в движении,на месте Йети не в состоянии даже прогреться до рабочей температуры.Ну и еще одна особенность есть у РТС,начинает работать только ниже +5 градусов,как будто + 6 и выше это жара и нет влажности.Вот этот момент по осени и весне в межсезонье все 6 лет меня расстраивал.По итогу вывод такой : На Йети он был вынужденной мерой и соответственно был необходим,на Тигуане нет его и не больно надо,и так весьма быстро все прогревается,уж деньги за него точно платить не стоит на бензинке,тем более включая подогрев сидений,как будто турборежим какой то ,когда 3 положение на сиденье ставишь))
 

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA
Кто-нибудь был на обслуживании или ТО в Луидор-Авто? Как там обстановка?
К своим расходникам как относятся?
 

dmsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2,0 tdi highline
Был у всех, но остановился и последнее время обслуживаюсь исключительно в Луидоре, т.к. считаю самым адекватным дилером VW из представленных в городе. К своим расходникам, думаю, относятся нормально, но с учетом дисконтной программы стоимость ТО почти одинаковая.
 

maks2707

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Нижний новгород
Автомобиль
ТИГУАН
Был у всех, но остановился и последнее время обслуживаюсь исключительно в Луидоре, т.к. считаю самым адекватным дилером VW из представленных в городе. К своим расходникам, думаю, относятся нормально, но с учетом дисконтной программы стоимость ТО почти одинаковая.

Полностью согласен!!
 

Kroght

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
44
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tig 2 WE
Всем привет! Оказывается, для нижегородских отдельная тема есть)
Знакомлюсь - Юрий, синий тиг винтер эдишн с полным приводом.
Брал в ФФ центр на Бринского, он же Артан-авто. Покупкой доволен, удалось взять без допов вообще+выбить скидку и половину комплекта зимней резины в подарок)
Дооборудовал очешником, мусоркой, брызговиками. В планах-адаптивный круиз, автосвет и полная шумоизоляция.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Всем привет! Оказывается, для нижегородских отдельная тема есть)
Знакомлюсь - Юрий, синий тиг винтер эдишн с полным приводом.
Брал в ФФ центр на Бринского, он же Артан-авто. Покупкой доволен, удалось взять без допов вообще+выбить скидку и половину комплекта зимней резины в подарок)
Дооборудовал очешником, мусоркой, брызговиками. В планах-адаптивный круиз, автосвет и полная шумоизоляция.

Поздравляем! Добро пожаловать !
 

Cizoff

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген
Всем добрый день! всей семьей используем тигуаны. жена на новом тиг 2 2.0. 180 ЛС (сити) № 605. я забрал у нее старенький тиг 1 - 1.4. № 387.
На новом тиге вылезла ошибка подушки безопасности. посмотрел тут на форуме вроде решаемое дело или контакты или пиропатрон. Обращался ФЦ на Бринского. Там либо работают безрукие совсем либо им пофиг на гарантийные обязательства. в декабре были на ТО1 ошибка уже была - просто сбросили. в январе она опять появилась поехал опять - нашли что это пиропатрон скорее всего, но для точной диагностики надо какое-то оборудование, а его нет и надо заказывать из МСК. Обещали перезвонить через неделю. позвонил сам в середине февраля поругался - обещали перезвонить. Через неделю позвонил опять сам наорал - пригласили на сервис. 21.02. приехал, они че-то поковырялись - говорят пока сделать не можем забирайте машину, мы вам перезвоним во вторник (25.02). Вчера звонил сам. Говорю, ребята вы там совсем уже что-ли?! если сделать не можете так и скажите я к другим пойду, а если обещали перезвонить то перезванивайте. Сказали ждем решения руководства. сегодня утром прислали смс: для продолжения диагностики нужен еще 1 комплект оборудования его как и первый ждать месяц. Я уже киплю! вот думаю накатать им претензию о нарушении сроков гарантийного ремонта (45 дней максимум), только сомнения берут будет ли срок исчисляться с момента первого обращения или с момента написания претензии. Как бы наказать нерадивого дилера? написать в ФГР? или забить на них и в луидор пойти. Извините если не по теме, накипело просто.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Попробуйте в луидор или автоклаус. Зачем чего то ждать . Хотя -Может действительно все так сложно. А там будет видно куда писать и что писать.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
написать в ФГР? или забить на них и в луидор пойти.
Съездили бы в Луидор, что ли...не факт что сделают, но попробовать можно. В Артане на Бринского, в принципе, нормальные люди работают, просто в пределах своей компетенции - ремень там генераторный сменить, клапана почистить и т.п. Ваша проблема предел их компетенции превысила.
Позвонить/написать в ФГР, конечно, можно, но не стоит ожидать, что это волшебным образом решит вашу проблему.
 
Последнее редактирование:

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
В чем проблема позвонить на горячую линию, вас там кто-то укусит что ли? Ошибка по подушкам - это не мелочь какая-то. Мне кажется, что 45 дней считается пока машина находится в ремонте. Я бы с такой ошибкой машину вообще не забрал у них, оставил бы, и пусть решают как хотят.
 

Cizoff

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген
Господа, благодарю за отклик. Проблем пойти в Луидор и обратится в ФГР проблем нет. помимо ремонта хочу еще наказать дилера за халатность. я не против 45 дней ремонта и даже больше бы потерпел, но вы ж поставьте меня в известность, а не так что мы вам перезвоним и забили на месяц. авось клиент сам решит свои проблемы. Ошибка как мне объяснили не в подушке а в пиропатроне который отстреливает капот - пассивная безопасность для пешеходов, поэтому эксплуатировать можно. да и жена сейчас с детьми дома сидит - машина мало эксплуатируется. А разгребаться с этим дилером или идти к другому просто не хватало времени пока они меня не взбесили.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
помимо ремонта хочу еще наказать дилера за халатность
Ну, сначала дело, потом развлекуха. Вздрючить ОД путем жалоб в голову можно и в офлайн-режиме.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Отмечусь. Перед самой остановкой завода в марте - успел заказать и получить 1.4 150 лс Offroad. Езжу - радуюсь! И пока еще привыкаю: к работе коробке, двигателя и ощущениям от авто. После механики на Гольфе - разница все таки значимая!
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А где переобувались сейчас? Я переобулся, балансировка руль вибрирует, поехал переделали, лучше стало, но все равно есть слегка вибрация, около 110. Видимо станки не калибруют ни когда, пока новые все хорошо, потом сбиваются. Хотелось бы сделать наверняка.
 
Сверху Снизу