Чип тюнинг нового тигуана 2017

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
518, Так вроде дилер уже отшил я так понял, с Еврокода там вообще бесполезно, они ни за что не отвечают.
Никто ничего не будет делить, вариант подать в суд, но там тоже как повернется и все это время без тачки.
Самое простое и оптимальное поставить контрактник и ездить дальше, я бы так сделал.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Тут ситуация достаточно щекотливая, кто-то должен остаться крайним. «Моя хата с краю» придерживаются и ОД и тюнер - это понятно. Во всем, как обычно виноват владелец, так как эстафетная палочка всегда у него. Справедливо будет, если в данной ситуации ответственность три стороны поделят в равных долях и лучше в судебном порядке. Ведь самолет никогда не падает только по одной причине...



Не вижу справедливости в том, чтоб делить на всех. Дилер предупреждает: не лезь и все будет хорошо. Тюнер, на мой взгляд, должен ответить только в том случае, если будет доказано, что чип хреновый (типа увеличили только давку турбы и больше ничего не меняли). В этой ситуации целиком и полностью вижу ответственность владельца, который хочет «и рыбку съесть и на..й сесть».

Добавлено через 53 секунды
Кстати, АПР дизеля не чипует чтоли? Написал им на почту - получил ответ, что не делают..
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, Так вроде дилер уже отшил я так понял, с Еврокода там вообще бесполезно, они ни за что не отвечают.
Никто ничего не будет делить, вариант подать в суд, но там тоже как повернется и все это время без тачки.
Значит Еврокод полностью подтверждает свою вину за поломку двигателя клиента.

Добавлено через 6 минут
Тюнер, на мой взгляд, должен ответить только в том случае, если будет доказано, что чип хреновый (типа увеличили только давку турбы и больше ничего не меняли).
Ну тут уже все доказали, ОД заявил с экспертами, тюнер никак не протестовал. Осталось владельцу прийти и забрать свои кровные на ремонт.
Только есть одно но - договорная ответственность тюнера. Если клиент согласился на всю ответственность на себя, то сам виноват взяв на себя такие риски в конкретной конторе. Вот если бы клиент помер по причине поломки авто в дтп, то тогда уже не важно - тюнера посадили бы (смерть по неосторожности, оказание услуг ненадлежащего качества и так далее). Гражданская ответственность и уголовная немного по разному у нас работает.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Меня, есличестно, во всей этой ситуации интересует именно позиция еврокода и выведение их на чистую воду Ярдреем. А то я им задавал недавно вопрос о происхождении их чипов и попросил прокомментировать инфу, что от них открестился европейский еврокод. Но эти товарищи мне заявили что не нужно верить всему что пишут в инете :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Меня, есличестно, во всей этой ситуации интересует именно позиция еврокода и выведение их на чистую воду Ярдреем. А то я им задавал недавно вопрос о происхождении их чипов и попросил прокомментировать инфу, что от них открестился европейский еврокод. Но эти товарищи мне заявили что не нужно верить всему что пишут в инете :)
и не нужно верить видео и своим глазам...:ay:, этого случая вообще не было :))))
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
518,
И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Гм… Да ведь других нет.
Вот никаких и не читайте.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss



Интересные комменты! И как всегда ответа не будет! Я на своём APR Stage 1 проехал 5 лет и 60 тыс. км и сейчас он уже 2 года радуют своей динамикой 2-го владельца. Стою перед выбором. Чипа Дизеля. Общался со многими контактами Apr, Eurocode, 7force. APR кстати в сентябре делали тестовую прошивку под наш TDI, предлагали мне накатить, но т.к. я был очень далеко, тестовую прошивку залили на Тигуан со Ставрополя. Машина пробегала неделю , и особой прибавки мощности не получилось, в итоге откатились в сток и APR пока не планирует шить наши движки.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Друзья кто чиповал 1.4 19 мг., как ТО проходите, ровно? дилер не напрягает?
Нашел уже где и кто делает, все устраивает, но фраза о том, что дилер при ТО при подключении машины все увидит через одис немного расстраивает.
Есть реальный опыт эксплуатации на гарантии?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Я делал чип на 220лс и ставил обманку. Вчера забрал машину с инспекционного сервиса, у дилера вопросов не было.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Builder, Дилер всегда увидит чип, по косвенным признакам типа момента коробки и много чего еще, обманка не поможет.

Quark, У них и не будет вопросов, я с чипом уже 3 ТО прошел, и пофигу им на твой чип, вопросы появяться если ты к ним по гарантии с движком придешь, тогда они тебе распечатаю бумажку с ОДИСА где будет стоять галочка чип и все.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
И у вас и у меня всего лишь догадки. Но я на всякий случай поставил. Причем есть история, когда дилер знал, что у клиента чип, но потом его перестал видеть.
По моменту коробки вообще не понял что это и как дилер может увидеть его)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Я делал чип на 220лс и ставил обманку. Вчера забрал машину с инспекционного сервиса, у дилера вопросов не было.



Обманку -это что? Или возврат в сток перед поездок к Диллеру?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Обманку -это что? Или возврат в сток перед поездок к Диллеру?
Какая то секретная коробочка, которая ставиться в разрыв диагностического разъема.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Quark, Которая скрывает только количество зашитых прошивок и все, но есть других куча косвенных признаков чипа, через которые ОДИС и палит.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Вот я не знаю деталей, наверное если задаться с целью, то можно найти, а если просто сканер подключить, то вряд ли
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Quark, Сканер ОДИС сам и показывает он считывает кучу параметров, я же говорю например момент на коробке с чипом всегда выше чем без, есть даже рекомендация что если чип откатываешь еще проехать километров 100-200, что-бы все параметры пришли в норму и заменились новыми значениями, поэтому говорю коробочка только от количества прошивок и все.
Да и вообще глупо рассчитывать на гарантию если делаешь чип, ролик выше это подтверждает, дилер пошлет лесом по любому поводу.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Я два года уже отъездил, проблем нет.
У дилера разве одис? У них свои фирменные приблуды
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Quark, Я тоже два года отъездил и проблем нет, у официальных дилеров должен быть ОДИС, они сканируют тачку при каждом ТО и на серваки складывают все, они все отчеты по твоей тачке выдернут когда по гарантии придешь, что было и что нет, чип не чип.
Мне на одном ТО не смогли данные снять, серваки не работали а без связи сканер не пашет,ну нет и нет, не стал настаивать -)
Вывод:
Короче коробочки это все муть - зря потраченное бабло, делать чип и потом рассчитывать на гарантию это глупо, сразу надо думать что будешь делать если что отъедет и держать в запасе бабло.
Мы тут собирались на покатушки осенью, человек себе из тиги сделал из 220 - 400 лошадей СТ3 + там всякие выхлопы и прочее, рассказывал все и показывал как едет, едет конечно круто меньше 5 секунд до сотки.
Ну и он понятно сказал что ждет пока что отъедет, будет менять за свои, вроде раздатка уже отошла, ясен пень если он такую машину к дилеру пригонит там даже разговаривать не станут -))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу