Беседка 20-23

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Доброго утра всем! Похоже зима окончательно сдалась в Москве
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Может и в мае удивить.
Сегодня с утра видел уже переобувающихся на лето

На эту субботу записался переобуваться. Дальних поездок в марте не планируется, а по городу, если уж будут ночные заморозки, потихоньку с утра дошкрябаю.
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
А я подожду пока. Эстакады утром и вечером будут еще во льду, скорее всего. Хотя шипы жалко, конечно, этой "зимой")))
Всем - утра доброго!
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
seregali, не знаю как в Орле, но в Москве ещё рано. С утра вон льёт и около нулевая, тут и на зимней можно не дошкрябать. Да ладно, если сам, но зачем другим портить машину, день и, возможно, здоровье.
 

Niihto

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1,097
Благодарности
89
Адрес
Спб
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI
seregali, не знаю как в Орле, но в Москве ещё рано. С утра вон льёт и около нулевая, тут и на зимней можно не дошкрябать. Да ладно, если сам, но зачем другим портить машину, день и, возможно, здоровье.



В Питере тоже самое...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Всем доброе утро!
Рассказываю историю про шины, которая со мной приключилась:
у меня машина 2011 года. Тогда же купил зимнюю шиповку хаккапелита 7. Соответственно этой зимой пошел 9-й сезон колес. Поскольку зимой езжу меньше, пробег на них оцениваю в районе 60 тысяч. На вид износа почти нет, практически все шипы на месте, смысла менять я не видел.
В декабре стал замечать, что на скорости 90 и выше нарастает неприятный гул, похожий на аэродинамический, как будто в машине открыты задние окна.
Подозревал передние ступичные подшипники (при резких маневрах становилось потише), подвесной кардана и даже редукторы.
Потом заметил на малых скоростях небольшое раскачивание влево-вправо.
В итоге решил сменить резину и весь гул сразу исчез.
К слову в шиномонтаже сказали, что резина хоть и старая, но вполне еще годная и по биениям ничего критического не обнаружили.
Видимо так резко деградировала.

Купил Нордман липучку. Кстати неплохо держит на тонком льду. Я бы даже сказал не хуже шипов.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Rufast, нордман - это же обрусевшая Хакка? Аккуратнее с ней. Я на Хакке езжу. Пару раз оставался без тормозов. Ну просто машина переставала цепляться за дорогу, хотя вчера в таких же условиях ехала стабильно в том же месте. Очень у нокиан нестабильная резина. В свое время от нее отказался, а в этом сезоне решил снова купить. Буду продавать, если дадут нормальную цену, пробег всего 3500.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, нордман - это же обрусевшая Хакка? Аккуратнее с ней. Я на Хакке езжу. Пару раз оставался без тормозов. Ну просто машина переставала цепляться за дорогу, хотя вчера в таких же условиях ехала стабильно в том же месте. Очень у нокиан нестабильная резина. В свое время от нее отказался, а в этом сезоне решил снова купить. Буду продавать, если дадут нормальную цену, пробег всего 3500.
Мне пока всё нравится. Да и по факту в Москве и области сейчас гонять негде. Везде камеры, скоростной режим. На штрафах разориться можно.
И внешне резина ничем от той же R2 не отличается. Состав резины наверное другой, раз нордман дешевле на 30%, но при моей езде не вижу смысла переплачивать.
Да и предыдущая тоже была сделана в России и нормально отбегала своё.
И конечно я на любой резине осторожен. Последнее дело доверять сцеплению с дорогой.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Rufast, нордман - это же обрусевшая Хакка? Аккуратнее с ней. Я на Хакке езжу. Пару раз оставался без тормозов. Ну просто машина переставала цепляться за дорогу, хотя вчера в таких же условиях ехала стабильно в том же месте. Очень у нокиан нестабильная резина. В свое время от нее отказался, а в этом сезоне решил снова купить. Буду продавать, если дадут нормальную цену, пробег всего 3500.

Бывает. А вот я 15-й год на Хакках зимних езжу уже. И чота не вижу им замены. А у кого сейчас прям стабильная ? Спрашиваю, шобы не нарваться самому на нестабильную Хакку при будущей замене.
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Переобул вчера вечером машину. Лично!
Сегодня было +16°! Ездил на Хакке-9...
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Rufast, я в общем-то предупредил. У меня их последняя фрикицонка R3SUV, в целом вопросов нет. Но вот эти несколько случаев. Притом как вы верно подметили, в Москве и области гонять негде и езжу я спокойно. Поэтому и не улетел. И тем не менее, трогаюсь, скорость никакая, поворачиваю налево и машину просто снесло на целый корпус. Скорость никакая, только тронулся. То есть резина вообще не держала.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Всем доброе утро!
Рассказываю историю про шины, которая со мной приключилась:
у меня машина 2011 года. Тогда же купил зимнюю шиповку хаккапелита 7. Соответственно этой зимой пошел 9-й сезон колес. Поскольку зимой езжу меньше, пробег на них оцениваю в районе 60 тысяч. На вид износа почти нет, практически все шипы на месте, смысла менять я не видел.
В декабре стал замечать, что на скорости 90 и выше нарастает неприятный гул, похожий на аэродинамический, как будто в машине открыты задние окна.
Подозревал передние ступичные подшипники (при резких маневрах становилось потише), подвесной кардана и даже редукторы.
Потом заметил на малых скоростях небольшое раскачивание влево-вправо.
В итоге решил сменить резину и весь гул сразу исчез.
К слову в шиномонтаже сказали, что резина хоть и старая, но вполне еще годная и по биениям ничего критического не обнаружили.
Видимо так резко деградировала.

Купил Нордман липучку. Кстати неплохо держит на тонком льду. Я бы даже сказал не хуже шипов.
У приятеля такие же наблюдения за 7й Хаккой. И тоже при этом все шипы на месте и вообще внешне резине ещё ходить и ходить, а вона как...
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Ну просто машина переставала цепляться за дорогу, хотя вчера в таких же условиях ехала стабильно в том же месте.
Если вчера было значительно холоднее - вполне допускаю.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А у меня на окне декабрист бутоны наконец-то выпустил. Цвести собирается. Долгожданная зима наступает?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Олег М., не, погода в этом году довольно стабильна: около нуля и слякоть. Да и какая разница, как было вчера. Почему другие шины ведут себя стабильно? Может быть стабильно плохо, но стабильно? Едешь и понимаешь, резина в таких условиях не держит дорогу. Но на Хакке такого нет: вчера держала, сегодня - нет. Как, например, ехал с работы. Каждый день примерно одинаковый маршрут, одинаковые условия. Впереди метров за 300 изгиб, еду, впереди на изгибе машина притормаживает, впереди - это как раз метров в 300 впереди меня, там дальше ещё и лежачие за изгибом. Дорога пустая, поэтому сзади никого, гнать не гоню, увидев тормоза впереди жму тоже, но реакция нулевая, разве что машину начинает немного стаскивать к обочине. Стало интересно, жму в пол практически, но машина вообще не тормозит. Метров 150 скидывал с 70-75 до 50. Почему накануне такого не было? Кстати, накануне хуже дорога была, шёл снег с дождём. А сейчас сухо, дороги зареагентили, вообще должно быть все хорошо. А нет, вот именно сейчас тормозов нет. То есть не будь впереди машины я бы стал притормаживать позже. С какой скоростью попал бы в изгиб - вопрос. Что машина уходит боком из ряда - выше уже написал. Встречка?
Я уже лет 12-13 езжу на фрикицонках, как на легковых, так и на кроссоверах. Ни на одной такого не было. Один раз было, что на светофоре стал тормозить, а машина лишний метр проскользила, так уже был шок, как так, почему не держит. А тут на асфальте никак не держит и мне пытаются рассказать, что резина хорошая, но я сам лох. Коллеги, у меня 21 год за плечами, ежедневной езды, более миллиона километров. Если я и лох, то довольно опытный.
Одно радует, имя Нокиан видимо поможет продать эту резину побыстрее и подороже, ведь все в неё так верят)))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А у меня на окне декабрист бутоны наконец-то выпустил. Цвести собирается. Долгожданная зима наступает?
У нас в офисе декабрист цвел с середины декабря по конец февраля. Сами удивлялись. Обычно они максимум месяц цветут и выдыхаются
 
Сверху Снизу