Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
как ты ей пользуешься в городе?
гоняешь по газонам? :)

По каким газонам, я чё!? У меня справки нет, включаю муфту, останавливаюсь перед светофором,машина не едёт, пока на газ не нажмёшь, причем тут газоны?
:confused:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Ну так не буксуешь на скользкой траве и ловко ввинчиваешься между кучками каках :ag:

Не, брат, тебе не ко мне, я психиатором не работаю
:ba:

Добавлено через 3 минуты
Эммммм, а при чем тут МУФТА ? :D

:confused: !? Может ты поделишься, как ты муфту используешь?
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Демьяна сын,
Auto Hold a не муфта.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Не, брат, тебе не ко мне, я психиатором не работаю
:ba:

Добавлено через 3 минуты


:confused: !?
Саня, Брат, ты ?!?! Или Игорь... не признаю ни как.
Какую муфту ты включаешь перед светофором и стоишь, Брат ?
 
Последнее редактирование:

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Демьяна сын,
Auto Hold a не муфта.

Auto Hold, не муфта?

Добавлено через 1 минуту
Саня, Брат, ты ?!?! Или Игорь... не признаю ни как.
Какую муфту ты включаешь перед светофором и стоишь Брат ?

Кнопочку Auto Hold, нажимаю......:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Демьяна сын,
Нет, это тормоз электромеханический.
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
Надеюсь что разместила по теме..
Прошу помочь определиться в муках выбора между «хочу и могу» и «Надо ли»? На кону стоит мой любимый беспроблемный Гольф 6,. купленный с салона в 2012. С двиг.1,6 BSE., механика. Пробег на сегодня 80 000км.До этого были два VW Polo,хетчбеки. Тоже с салона и такие же беспроблемные. Все машины до сих пор в семье.По принципу –от мамы детям. Вот почему «хочу и могу» это только Тигуан. Любовь так сказать…Тигуан рассматриваю почти в базовой комплектации. Ну или WE. 1,4.125. пер.прив,на ручке.Мой принцип-чем проще –тем лучше.не нужны мне по возрасту все современные «ништяки». А на механике только это… Был бы Тигуан из Германии , взяла бы без рассуждений. Но увы….И вот осенью посетила «умудренную сединами» голову мысль, а не пора бы поменять друга? И началось….. Итог- обратилась за советом к осязаемым родственникам и друзьям. Все как один- нынче не делают таких машин как у меня. Все одноразовые и тем более сборка российская.(Мои прежние авто-настоящие немцы).Ну и т.д. Сама покурила все форумы, понимаю что они правы. Мозгом все понимаю, а вот душа не хочет… Езда у меня в основном по городу, пробеги становятся все меньше. Ресурс двигателя даже на 1,4 (125) мне до начала маразма не исчерпать. .Не накатаю столько Детей машины не особо интересуют.А если перейдет по наследству то пусть принимают друга таким как есть- без соли и без сахара.
Ну вот в общем и все. Надеюсь , что ваши бесспристрастные, умные и дельные советы помогут поставить все точки над «И».
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Надеюсь , что ваши бесспристрастные, умные и дельные советы помогут поставить все точки над «И».
Все одноразовые и тем более сборка российская.
купи лучше VW Beetle. он мексиканец. но в Россию уже не привозят.
или Гольф 8 подожди. осенью в России будет. он немец.
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
shpunt, Спасибо что напомнили. Упустила момент про Гольф 8. Уже не хочу я его. Хочется размеры другие . Вот Тигуан и Карог отвечают моим нынешним предпочтениям.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Надеюсь что разместила по теме..
Прошу помочь определиться в муках выбора между «хочу и могу» и «Надо ли»? На кону стоит мой любимый беспроблемный Гольф 6,. купленный с салона в 2012. С двиг.1,6 BSE., механика. Пробег на сегодня 80 000км.До этого были два VW Polo,хетчбеки. Тоже с салона и такие же беспроблемные. Все машины до сих пор в семье.По принципу –от мамы детям. Вот почему «хочу и могу» это только Тигуан. Любовь так сказать…Тигуан рассматриваю почти в базовой комплектации. Ну или WE. 1,4.125. пер.прив,на ручке.Мой принцип-чем проще –тем лучше.не нужны мне по возрасту все современные «ништяки». А на механике только это… Был бы Тигуан из Германии , взяла бы без рассуждений. Но увы….И вот осенью посетила «умудренную сединами» голову мысль, а не пора бы поменять друга? И началось….. Итог- обратилась за советом к осязаемым родственникам и друзьям. Все как один- нынче не делают таких машин как у меня. Все одноразовые и тем более сборка российская.(Мои прежние авто-настоящие немцы).Ну и т.д. Сама покурила все форумы, понимаю что они правы. Мозгом все понимаю, а вот душа не хочет… Езда у меня в основном по городу, пробеги становятся все меньше. Ресурс двигателя даже на 1,4 (125) мне до начала маразма не исчерпать. .Не накатаю столько Детей машины не особо интересуют.А если перейдет по наследству то пусть принимают друга таким как есть- без соли и без сахара.
Ну вот в общем и все. Надеюсь , что ваши бесспристрастные, умные и дельные советы помогут поставить все точки над «И».
Привет
Сами уже ответили себе
Единственное, зачем тиг? Клиренс? Посадка на 2м ряду(она удобнее чем в поло)?
М.б дождаться нового поло лифтбек и сэкономить тысяч 400-500? Багажник будет больше, топлива потреблять будет меньше...
А так 125 сильный мотор хорош(говрю,т.к. эксплуатировал рапид с таким мотором), на рапиде расход до дачи в режиме 90 км в час - 3.9(рекорд), средний 6.
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
При таких вводных тоже рекомендовал бы к вниманию новый Поло,по крайней мере разница в цене с Тигуаном будет около 500 тысяч,а по сути нормальный авто для повседневной жизни.Что касается меня ,то у меня нет предрассудков относительно места сборки автомобиля,Фабия,Йети и нынешний Тигуан все покупались новыми и отечественной сборки-без каких либо вопросов к автомобилю.
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
[QUOTE=Алексей НН;2105 Ну что Вы....С Гольфа на Поло......Момент тщеславия у меня присутствует.Беда с этим..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
Ребята,у меня вопрос четкий вроде.стоит ли мой Гольф измены с Тигуаном.И только он....Смогу ли я жить с ним так же беззаботно?Вы уже опытным путем прошли с ним рядом...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
М.б дождаться нового поло лифтбек и сэкономить тысяч 400-500? Багажник будет больше, топлива потреблять будет меньше...
Через 2 месяца начнутся продажи мексиканской Джетты. Она уже появилась в конфигураторе. Пока без цен.
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
Сверху Снизу