Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
-CoVeX-, Рассмешили...))) Нормальная шляпа по комплектации. Внешне ничем не отличается от других шляп с супер-пупер наворотами. Ну не нужны мне эти фенечки..Боюсь этой электроники везде в машине.Придерживаюсь правила-чем проще. тем надежнее. Вот кроме вас , кто нибудь догадывается о вашей комплектации? Мне главное чтобы она ездила,а я в нее только бензин заливала и стекла протирала. + ТО Сорри , немного отвлеклась от сути.

Без обид, но тогда вам на форум Нивы. Там всё так, как вы хотите. Или вы хотите, чтобы вас уговаривали купить Тигуан? Тогда вам к дилеру в салон.
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
Уговаривать не надо. И обьяснять не надо. почему так или не иначе. какой лучше .... Вопрос опрос в выборе между Тигуаном в предполагаемой комплектации и нынешнем авто.Все просто. Вы уже ответили -брать.. Голос учтен.Спасибо.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, Рассмешили...))) Нормальная шляпа по комплектации. Внешне ничем не отличается от других шляп с супер-пупер наворотами. Ну не нужны мне эти фенечки..Боюсь этой электроники везде в машине.Придерживаюсь правила-чем проще. тем надежнее. Вот кроме вас , кто нибудь догадывается о вашей комплектации? Мне главное чтобы она ездила,а я в нее только бензин заливала и стекла протирала. + ТО Сорри , немного отвлеклась от сути.
Купите Уазик или Ниву как сказали выше, там ничего из помощников нет,фенечек и прочего, кочерга переключения,клиренс и полный привод, все как вы хотите, стоить будет дешевле кстати.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ирина 63, на ручке и без электроники - УАЗ или Нива.
других нет вариантов.
Тигуан - не ваша машина.
он слишком умный.
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
Ирина 63, на ручке и без электроники - УАЗ или Нива.
других нет вариантов.
Тигуан - не ваша машина.
он слишком умный.

Я знаю. Еще бы надежность его подтвердили..
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
shpunt, Спасибо. Я вас услышла.
 

Е.Р.

Участник
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
109
Благодарности
91
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан Оффроад 2020

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Не знал, что Тигуан статусная машина. :D

Про фенечки и электрику вообще смех...Тигуан далеко не топовая или передовая машина, просто в нем собрано все, что необходимо и за адекватные деньги по сравнению с конкурентами и если этого вам не видно то вы походу вообще не читаете и не смотрите авто, а зашли просто поговорить.
В автосалоне необходимо выбирать машину, а не на форуме.
Вам люди советуют по опыту, делятся.
В городе Тигуанов подавляющее большинство, уже это очевидно в пользу покупки и про надежность и все остальное.

Уаз, нива, отличная машина для своих задач, так же как и Тигуан для своих задач и в своем сегменте.
Мне не стремно и статус позволяет доехать до офиса даже в костюме на Уазике, вообще ничего зазорного в этом не вижу, это такая же машина как и все остальные, а зачастую во многом и лучше.

Выше пишите, про курение форума, и тут же задаете вопрос про надежность, электронику, все 500 раз расписано, есть отдельная ветка про отзывы, куда еще понятнее?
Тачка исправно работает у тех, кто ее обслуживает. И дрова обычно у наездников, новая машина всегда будет беспроблемной.
 
Последнее редактирование:

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
А я бы и от того что в базе отказалась.Даже приплатила бы за это.Напримкр тот же омыватель фар, датчик дождя .Да и много чего другого.Я хочу сама управлять
Ох, капризная же ВЫ дама, Ирина63! :)
КупИте Вы Тигуан, 1,4 150 DSG! Уверяю. Это у Вас предубеждения.
У меня предубеждений с 1977 г., ("права" тогда получил), было много:
1) Зачем шиномонтаж, если я сам...?;
2)зачем зимняя резина, если я...?;
3)зачем ТО, если я сам...?;
4)зачем коробка-автомат, если я...? да и машину хочу чувствовать...
5)зачем автомойка...? и прочая-прочая.
В эпоху, когда космические корабли бороздят!!!:D
Купите такую машинку и катайтесь! На многая и благая лета!
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ну не нужны мне эти фенечки.
Наверное немного не так.
Есть электроника в салоне автомобиля. Всякие электронные дисплеи, проекции, автопарковщики и т.п. Это внешняя сторона медали и наверное самая простая.
А вот та электроника, которая руководит работой двигатели и других систем автомобиля, это уже совсем другая история.
Мне она не знакома и она самая сложная, в том числе и технологии используемые в автомобиле.
Вы хотите, чтобы было меньше где электроники ?
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
mgl, По мне ее в комплектации WE за глаза хватает. Только сиденья бы заказать с пакетом тревел.А хотелки не причем. У сервиса интересовались, так и сказали: много нареканий по поводу электроники, особенно зимой.Контакты окисляются и все такое...Вот отсюда и страх-брать не брать...

Добавлено через 27 минут
Не знал, что Тигуан статусная машина. :D

очень Вы агрессивно совет даете. Могли бы не отвечать. Но все же по поводу статусной машины возражу. Нет прямой ссылки от меня что Тигуан статусный. Это мне не по статусу ездить на Ниве или Уазе. Но не в этом соль. На фоне масс сегмента все так Тигуан стоит даже не на одну ступень выше одноклассников. А их не мало..И для меня значимее передвигаться именно на WV. (даже с учетом того,что я консерватор), чем на марках др.производителей
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ирина 63,Зима,окисление,бред какой-то...
-Не читайте на ночь советских газет...(с)
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
Спасибо всем откликнувшимся за ваше мнение. Многое заслуживает внимания.будем думать.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Ирина, если Вы нацелены на WE, то учтите, что меня в салоне предупредили о возможном скором прекращении выпуска этой комплектации.
 

Tiida12

Новичок
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Suzuki
Добрый день. Посоветуйте по комплектации.Собираюсь покупать Тигуан дизель.Эксплуатация будет в Сибири.(Вебасто и фен обязательно).Может что то посоветуете до установить из пакетов.
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Посоветуйте по комплектации
Не могу советовать, но для себя выбрал и заказал Коннект с пакетом Инновации, Комфорт, Хромированная окантовка боковых стекол, Серебристые рейлинги на крыше, ну и конечно же Вебасто. Тоже в Сибире живу.
 
Сверху Снизу