Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
... Посоветуйте по комплектации.Собираюсь покупать Тигуан дизель.Эксплуатация будет в Сибири...

Если Сибирь и дизель, к тому же - отопителки движка и салона обязательны, подогрев всех сидений+руля+лобового туда же, освещение зоны посадки снаружи - в ваших условиях будут совсем нелишними, рейлинги - если будете забивать грузом не только багажник, но и бокс на крышу.
Навигация - вот тут вопрос двоякий. Без этого модуля не будет работать голосовое управление. Если оно вам важно и навигацию нужно - берите, в одном флаконе все будет. Хотя денег, разумеется, стоит.
Комфортные сиденья - решайте по себе. Если в комплектации по стандарту будут не нравящиеся сидушки - дополняйте. Стоит недорого, но зато вам на них всю жизнь авто ездить - можно денежками поступиться.
Сетку в морду прямо у дилера ставьте - обычно в подарок спокойно выбивается )) а вещь вельми необходимая.
Хром - эстетика, внешний вид, а это - исключительно на ваш вкус.

Все это обрисуете себе и менеджеру, составите базу по комплектации и опциями доберете то, чего не хватает :ay:
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Если Сибирь и дизель, к тому же - отопителки движка и салона обязательны, подогрев всех сидений+руля+лобового туда же
Только не Офроуд. Его лишили подогрева задних сидений. Только из-за этого и отказался от него.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Спасибо всем откликнувшимся за ваше мнение. Многое заслуживает внимания.будем думать.
Тигуан может быть любым, но с пакетом "Инновация".
Один этот пакет ставит его на голову выше всех конкурентов, имхо.

Да и внешний вид без него - не торт крайне.....
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Tiida12, Там как бы или фен или вебаста идет с завода, сразу обе опции не поставляются.
И я бы много раз подумал что бы брать дизель для Сибири...
 

sun777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Всем доброго дня. Выбираю Тигуан, не могу определиться с двигателем 1,4 TSI или 2,0 TSI (4 везде в обоих вариантах). Есть владельцы, кто пересаживался с одного на другой, или может катает оба движка? Какие ощущения?
Смущает скромная динамика 1,4 на трассе для обгонов.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
sun777, Ты сейчас опять накидываешь на вентилятор, сейчас прибегут адепты 1.4 движков от бензокосилки и будут топить, что он отлично едет и на трассе обгоняет как ураган.
Я бы 1.4 не взял, тогда уже лучше дизель, 2.0 180 с циклом миллера, защищенными мозгами, не чипуется.
2.0 220 отличный движок, я бы его взял сейчас.
 

sun777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
2.0 180 л.с. уже чипуется...На тест-драйве покатал оба - да 2,0 помощнее, но 120+ разогнаться было негде. Понимаю, что у сторонников 1,4 и 2,0 разные мнения, поэтому хочется услышать мнения владельцев, которые эксплуатировали(ют) оба варианта
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
sun777, То что представил Екрокод как чип на 180, еще надо тестить.
Как себя поведет движок в дальнейшем неизвестно, я бы такой ставить не стал.
 

sun777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
-CoVeX-, Думаю, пока идет гарантия уже и статистика появится

Добавлено через 7 минут
-CoVeX-, Дизель не хочу-много коротких поездок, сажевый сразу умрет (либо прожигать принудительно через Васю)
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
sun777, если не в притык, берите 2 литра
Кроме тяги, там еще и коробас другой
Я думал затуп при старте на 1.4 это из за движка.
Нет
На 2.0 троганье с места мягче
А это испытываешь по 100 раз на дню
Да и динамика на трассе реально другая
Только двушка(лично для меня или 220 сил или дизель, последний сказка)
 

sun777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Алексей НН, На тест-драйве затупа не ощутил (возможно условия не совпали, т.к. тапкой в пол с места не давал, а на скорости ничего не было). Учитывая, что Вы владелец 1,4, сейчас как я понял выбор был бы в пользу другого мотора.
Для меня дизель отпадает (хотя сам сейчас дизелист с уже удаленным dpf), 220 - другая стоимость и налоговая база (учитывая, что в дальнейшем можно и 180 чипануть также).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
220 - другая стоимость и налоговая база (учитывая, что в дальнейшем можно и 180 чипануть также).
180 Чипануть может и можно, хотя в зарекомендовавших себя конторах пока не видел чипа, но точно не также как 220 сильный (там за 300 л/с на простом St1 выходит :))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Бери 1.4 в пробках все равно на каком двигателе стоять, а на 1.4 лучше всех.
Денег сэкономишь одни плюсы раз стоит такой выбор :rolleyes:
 

sun777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
SMax,
но точно не также как 220 сильный (там за 300 л/с на простом St1 выходит )
Не понимаю для чего такой табун. На мой взгляд 200 коней для обгона за глаза...

Добавлено через 3 минуты
skyrat, вопрос не в пробках, а в динамике после 120+ (по трассе езжу 110-130). Есть ли запас мощности для маневра при таких скоростях?
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
sun777,
Разница будет приличной в пользу 2.0 что тут думать.
0-150 около 7 секунд в пользу 2.0
80-120 быстрее на 2 сек чем 1.4
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
sun777, на форуме есть те, кто раньше катал на 2.0., а потом пересели на 1.4 - и ничего, ездят и довольны. Есть те, которые катали 1.4. и пересели на 2.0. и говорят, что 1.4. больше не возьмут никогда. Есть те, кто дизель катает и рады. А есть те, кто кроме 220 л.с. больше ничего не признаёт. У каждого свои потребности и ощущения.
Ну а если рассуждать, то ответьте себе на следующие вопросы: трасса в процентном соотношении больше, чем город? деньги на покупку 2.0. есть? хотите большего запаса мощности? Если ответили "да" на все вопросы, то выбор очевиден - двухлитровый. А если нет, хотя бы на один, то думайте сами. Здесь уже за вас выбор никто не сделает.
 

sun777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
denwill, Все верно, выбор буду делать сам. Для выбора мнения других людей, покатавшихся на обоих движках, лишними не будут. В любом случае благодарю всех откликнувшихся.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
sun777, на форуме есть те, кто раньше катал на 2.0., а потом пересели на 1.4 - и ничего, ездят и довольны. Есть те, которые катали 1.4. и пересели на 2.0. и говорят, что 1.4. больше не возьмут никогда. Есть те, кто дизель катает и рады. А есть те, кто кроме 220 л.с. больше ничего не признаёт. У каждого свои потребности и ощущения.
Ну а если рассуждать, то ответьте себе на следующие вопросы: трасса в процентном соотношении больше, чем город? деньги на покупку 2.0. есть? хотите большего запаса мощности? Если ответили "да" на все вопросы, то выбор очевиден - двухлитровый. А если нет, хотя бы на один, то думайте сами. Здесь уже за вас выбор никто не сделает.

Пересел с 2,0 на 1,4
Тачка радует. Просто Тигуан это то, что можно купить за вменяемые деньги и на голову выше по оснащению чем у конкурентов. Вот и все.
А двигатель уже по потребностям на мой взгляд.

Бабульки есть, лучше взять Х3 3,0 турбодизель.
Кстати за турбодизель, маслицо на 3,0 Х3 - заменить, 10000р.
 
Последнее редактирование:

sun777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Builder, Спасибо за Ваше мнение.
Манеток на 1,4 хватает в Эксклюзиве, на 2,0 хватит с ТИ (и комплектация похуже). На бэху не хватит, кредит брать не хочу.
 
Сверху Снизу