Беседка 20-23

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Denius, трудно что-то вразумительное ответить, не побывав в Вашей ситуации лично. Но чудес то не бывает, и может быть, другая резина в этих обстоятельствах ещё хуже себя повела.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Олег М., ну мой опыт показывает, что из всех именитых брендов, только Нокиан так себя ведёт. Притом ездил на шипах, попал в ДТП единственный раз по своей вине. Так же, внезапно резина не захотела останавливаться, так же только тронулся на светофоре. Но не хватило опыта и сам был горячее, закусился с тем, кто пытался влезть передо мной. Долго не рисковал брать Нокиан, в ноябре перед покупкой почитал отзывы, тесты посмотрел, все хвалят, прям чуть ли не лучше шиповки, взял. Ничего не изменилось, кроме цены. Притом самое неприятное, не ждёшь от резины. Я и на прошлой своей Нокиан был случай, валил в жуткий снегопад по снежной целине под сотку и хоть бы что, вокруг еле ехали, а у меня машина была управляемая. И потом на ней же при хорошей погоде, в начале весны как по маслу вошёл в впереди едущее авто.
На счёт другой: 12 лет на разных бриджах. Да, износ выше, да едет может не ахти по снегу, есть сносы небольшие, но она стабильна. Поменялись условия под колёсами, а резина едет стабильно хорошо. Мозг привыкает и к концу сезона ездишь спокойно, а потом просто переоьуваешься в лето и ездишь так же дальше. На Гиславед шипованном езда была стабильно средненькой, но покрышка слабая, лопнула. Мишлен - стабильно хорош, но дорогой. Континенталь - хорош, но не смог купить на тот момент и тоже дорог. И все они стабильные.
Ну вообще реально, я рад, что все довольны Нокиан. Просто опасался, что теперь её не продам, а так есть шанс.
 
Последнее редактирование:

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Denius, спасибо на подробный ответ.
Я Нокиан действительно доволен, но ))) летней! Зимнюю не пробовал. После Вашего отзыва, видимо, и не буду. А зимой я тоже на фрикционном Бриджстоуне.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Олег М., ну мой опыт показывает, что из всех именитых брендов, только Нокиан так себя ведёт...

У меня к Нокиан такой отрицательный опыт еще с начала нулевых. Был тогда ВАЗ2110, примерно с середины зимы заметил что машину стало нести в поворотах, на кочках слетает в сторону и т.п. Ни как не мог понять причину.
Весной переобувался и один из парней, мельком глянув на покрышки, бросил: -
О! Этой Нокиан 3.14ц.
На мой вопрос пояснил, внутреннее расслоение, вся Нокиан этим страдает, особенно по нашим дорогам. Пока покрышка под давлением не видно, но как снято, становятся заметны продольные волны на протекторе.
С тех пор я эту марку обхожу стороной. Тем более 50% стоимости в ней, эта раскрутка рекламой.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Тем более 50% стоимости в ней, эта раскрутка рекламой.
Заметил, что чем дороже машина, тем больше вероятности, что резина на ней Нокиан. Про зимнюю имею ввиду.
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,184
Благодарности
5,580
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Заметил, что чем дороже машина, тем больше вероятности, что резина на ней Нокиан. Про зимнюю имею ввиду.
это откуда такая инфа? офицальная, тогда источник?или одна бабка сказала? тогда трепло. а это как-то, мягко говоря,не очень прилично в приличном обществе...
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
это откуда такая инфа?
Личные наблюдения. Что при прочих равных, выбирают Нокиан, как более разрекламированную. А так как резина не из дешёвых, то и соответственно увидеть её можно чаще на более дорогих авто.

тогда трепло. а это как-то, мягко говоря,не очень прилично в приличном обществе...
Ты о чём вообще?
 

АнтонЮр

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
golf
У меня к Нокиан такой отрицательный опыт еще с начала нулевых. Был тогда ВАЗ2110, примерно с середины зимы заметил что машину стало нести в поворотах, на кочках слетает в сторону и т.п. Ни как не мог понять причину.
Весной переобувался и один из парней, мельком глянув на покрышки, бросил: -
О! Этой Нокиан 3.14ц.
На мой вопрос пояснил, внутреннее расслоение, вся Нокиан этим страдает, особенно по нашим дорогам. Пока покрышка под давлением не видно, но как снято, становятся заметны продольные волны на протекторе.
С тех пор я эту марку обхожу стороной. Тем более 50% стоимости в ней, эта раскрутка рекламой.

Я тоже перешел с них на Dunlop. Очень нравится качество резины, что износостойкость, что поведение на дороге.на влажном покрытии не подводит.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
После Нокиан была Пирелли (также, шипы)
Есть в городе, на пересечении улиц Жукова:Бульварная кольцо
Я его на Нокиан 45 ехал, на пирельках 70 проходил( 6.30 утра пустые дороги тогда были)

Добавлено через 9 минут
ИМХО
Нокиан хорош только первые двагода
Дальше, действительно, те кто ее брал и продал с трёх летней машиной, на новую берут эту хрень, не глядя на цену
А обладатели вновь приобретенного трёхлетнего авто, тошнят на Нокиан по заснеженным переулкам
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
А здесь есть какая-то определенная тематика?

На то она и Беседка чтобы беседовать :confused:

Если есть соответствующая тема, зачем дублировать её?
Давайте о Жёсткости подвески поговорим или какое масло лучшее..............:eek:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Давайте!
У Вас жесткая подвеска?

Ездили тут в Тверскую область, ездили на туристическом автобусе группой, обратил внимание, вообще не видел на заправках топливо выше АИ95. Правда и вагов не видел много. Есть кто из Твери/области, на чем ездите?

Добавлено через 2 минуты
Курс доллара "радует".
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
mgl, речь не об этом, у нас экскурсии не по авто были. Интересует, на чем ездите, есть ли вообще 98 и где заправляетесь?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Интересует, на чем ездите, есть ли вообще 98 и где заправляетесь?
Я езжу на солярке.
В 150 км. от Москвы в Твери есть все представители крупных нефтяных компаний, может быть 100 бензин представлен реже, но 98 точно есть.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
mgl, вчера на одной из заправок даже видел два типа ДТ, в Москве такого не встречал.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
А здесь есть какая-то определенная тематика?

На то она и Беседка чтобы беседовать
То, что по всему форуму разбросано всё как зря, а потом новичков гоняем из темы в тему.
 
Сверху Снизу