Выбор летней резины

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Такую резину не эксплуатировал, но по ссылкам криминала нет. В первом случае голословное утверждение шиномонтажника, во втором неправильные проставочные кольца (два поста дальше, после замены резины, владелец пишет - вулканизаторщики поставили Кольца 66,6 а надо было 67.1).
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Всем привет!
Почитал пару-десятков страниц про резину и мало инфы нашел про бич-вариант: Kormoran Summer SUV 235/50 R18
только вот такой негатив
1) www.drive2.ru/l/501406165519828245/
2) www.drive2.ru/l/527668275627163975/

Так чо - шляпа резина, не стоит брать? Толком отзывов с пробегом более 10 тыс км не находил.

Понял проблема - с балансировкой может возникнуть. И после хранения на второй сезон - стать бубликом...

Есть реальные опыты эксплуатации этих колес по 2-3 полных сезона?
Есть. Весь корпоративный парк на Корморане и зимой и летом, зимняя на 4 машинах в семье, летняя - у дочери на Пежо 308. Нормальная резина. И да, все балансируется нормально))
 

Alka-Zeltzer

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какая износостойкость резины MICHELIN Latitude Tour?
Брал Continental ContiPremiumContact 5 - хватило на 2 сезона ((
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Так у кого сезон 1000 км, а кто и все 40 тыкм накатывает...
У меня лето MICHELIN Latitude Tour - 2 сезона с общим пробегом 20 тыкм с небольшим. Еще сезон отходят точно. Тыщ 13 за лето проскакаю. Не любитель до сликов катать...
 

Alka-Zeltzer

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Таёжник, спасибо.
Я также катаю. не более 15 тыс за сезон.
Просто на штатной резине, что с завода, я 5 сезонов откатал.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
...ContiPremiumContact 5 - хватило на 2 сезона ((

Какой пробег, условия, манера езды? Мишлен отличается хорошим сохранением свойств по мере износа, но при остатке 3-4мм уже слабоват. Для нашего размера рассчитывать можно тысяч на 50, если не BFG AT берёшь.

Слева на фото то, что осталось от штатного данлопа сп спорт после 50000, эйтишка от тойо, что справа в такое же состояние пришла после 55000 круглогодичной эксплуатации за нецелых 3 года, несмотря на более высокий протектор и индекс износостойкости 500, произведена в Японии.
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=67027&d=1489345808
 
Последнее редактирование:

Alka-Zeltzer

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Eugen Hot, небольшой пробег. тыс 25 примерно. не считал.
Манера езды - умеренное спокойная. Если бы жёг резину, то штатная с завода не вытянула бы 5 лет.
50 тысяч - это значит для меня 3 года.
А есть резина с ресурсом поболее?
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
25000 откровенно мало - плата за мягкость, комфорт, держак. При сбитом сход/развале убить резину можно очень быстро.
есть резина с ресурсом поболее?

Гудрич АТ походит подольше.
 

Alka-Zeltzer

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Eugen Hot, вы говорите про всесезонку GOODRICH ?
Я подбираю то на лето ))
 
Последнее редактирование:

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Говорю о злой тяжёлой шумной и неэкономичной резине, предназначенной для каменистого грунта. Шоссейка в нашем размере врядли какая больше 50000 походит, не превратившись в слики.

На 22-й странице темы интересная табличка по среднему ресурсу
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=354378&postcount=214
 
Последнее редактирование:

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Всем доброго времени суток, подскажите, собираюсь покупать летнюю резину, а именно MICHELIN Latitude Tour взамен родным бриджстоунам 16-го диаметра, где ни спрашиваю, везде производство Испания, судя по отзывам, я понял что лучшая производства Франции, так ли это? стоит ли брать? или может вообще такие же бриджстоуны взять, меня они в принципе устраивают?
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Чем лучше?
Тем что в Испании жарче и при тех же равных условиях во Франции сера лучше смешивается с каучуком из Новой Гвинеи, тем самым обеспечивая лучшую гомогенность смеси, что в свою очередь дает лучшую устойчивость и меньший снос в 1 миллиметр пути на горных серпантинах при скоростях от 120 км/ч?
)))
Все это маркетинговые вбросы. Сейчас только кетайская резина делается в родных кетайских сараях. В ночные смены, когда не работают линии Мишлен и Бриджа..
:D
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Всем доброго времени суток, подскажите, собираюсь покупать летнюю резину, а именно MICHELIN Latitude Tour взамен родным бриджстоунам 16-го диаметра, где ни спрашиваю, везде производство Испания, судя по отзывам, я понял что лучшая производства Франции, так ли это? стоит ли брать? или может вообще такие же бриджстоуны взять, меня они в принципе устраивают?

Бридж насколько помню тоже Испании. Есть повод задуматься..;)
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Народ подскажите АТшку в 17 размере на 2й тиг
Раньше юзал GoodYear Wrangler 16 215/70 был вполне доволен, но продал вместе с машиной.
Теперь тоже хочу что-то в этом духе, по размеру вроде 225/65/17 советуют, хочется чтобы повыше машина была.
Зря советуют. Ездил на таком размере год и продал. Колбасит в поворотах, не комфортно. Купил 225/60R17 самое то, на зиму выше не надо. Едет очень адекватно. На лето 235/55R17
 

joker-ss

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
117
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 (м.г.'13)
Какую именно резину советуешь в размере 235/55 r17?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну судя по рисунку насечек - отвод воды у примаси лучше. На тесты журналов не ориентируюсь этом плане. Для меня это главное в выборе, чтоб резина отлично работала на воде. На асфальте любая резина будет тормозить и управляться - это уже как входить в повороты и давить на газ.
Еще плюсом долговременный износ.
Поэтому конти тоже рассматривал, но отказался в дальнейшем.
Шум мне без разницы - оба бренда не будут шуметь выше более дешевых брендов. А какая из них более и менее шумная без разницы.
https://koleso.ru/catalog/tyres/michelin/5031182/5142146/
Шиномонтаж, хранение, расширенная гарантия от производителя. Пока нацелен брать там, но посмотрим, что предложат. Еще надо посмотреть какой год производства.
Вообщем первые впечатления пока такие от Michelin Primacy 4 XL 235/55 R17 103W.
Относительно мягкости и шумности. Боковина на ощупь руками без диска и на диске достаточно мягкая, даже очень мягкая, даже страшно наверное на такой по бордюрам будет прыгать. В городском вечернем трафике эффекта вау не получил, но наверное из-за того, что зима мягкая и лето хорошая резина была до этого. По кочкам чуть более лучше проглатывает. Нет никакого гула. По шумности не заметил сильную разницу, но тише - теперь услышал, как работает передняя подвеска с косточками, сайлентблоками, всякие побрякивания и так далее. Может конечно не стоило такую тихую совсем брать, но посмотрим на разных типах асфальта. Мне «комфорт» не на столько важен, как запас поведения резины в экстремальных ситуациях. Торможение пока еще не опробовал и лужи тоже.
Как писали в некоторых источниках про 20 год резины не нашел, везде только 19 год пока продают, но мейд ин джёмани.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Блииин. Народ уже на лето переобувается. А у нас -8 сейчас


Отправлено с кофемолки
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
вроде 225/65/17 советуют, хочется чтобы повыше машина была.
3 года на этом размере и на меньший не перейду. Нравится повыше. Откатал AllTerrain Toyo японскую - отличная резина, машина идёт как по рельсам на любом покрытии и вне дорог, зимой гребёт лучше хаккапелиты и комфортнее (зимой только город). В этом году более выгодное предложение BFG Urban Terrain. Резина более европейская, руль острее, реакции побыстрее, машина проходит неровности более упруго, колею не замечает, подруливаний не требует. Производство Мишлен Франция. Посмотрим на сколько её хватит.
 

Recluse

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Кодиак
Долго думал. В итоге завтра забираю Мишлен Примаси 4 (метался между ним и Контипремиумконтакт 6
 
Сверху Снизу