Мир кино

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Откуда ты знаешь про 90% отрицательных отзывов?


Рейтинг кинопоиска ... ну, да, показатель. Наверное. :eek:
...отож и удивляет - мой "социум" весь в разочаровании ... мягко выражаясь. :)
Поэтому и спросил про "большинство россиян".
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Рейтинг кинопоиска ... ну, да, показатель. Наверное. :eek:
...отож и удивляет - мой "социум" весь в разочаровании ... мягко выражаясь. :)
Поэтому и спросил про "большинство россиян".

Так было всегда и везде: попса - как правило бездарность. Это относится и к музыке и к театру и к кино :confused:
Я терпеть не могу Киркорова , Баскова и Галкина. Однако они популярны и это надо признать. Со всеми их попсовыми шлягерами. Согласись, что эта музыка тоже не шедевр?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Холоп - мыло с хеппиэндом. даже не комедия. так.. кино-жвачка на один раз: посмотрел и забыл. однако таким фильмам тоже есть место быть. хотя бы для того, чтобы вычерпывать бюджет фонда кино. и аудитория у него своя есть. Как и у петросяна. Понятно и по кассовым сборам, которые аж превысили аватар и титаник, настоящие шедевры кинотехнографии - коммерциализация индустрии идет полным ходом.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Я терпеть не могу Киркорова , Баскова и Галкина.
... я не знал, что Галкин поёт, к своему стыду... :eek:
Как стэндап - вполне норм.
А про Киркорова и Баскова , не знаю как и чего они поют , не слежу, но ... кмк, они в 1.000.000. раз лучше , чем реп и реперы. ;) (Если после какого нибудь Птахи послушать Баскова - это ж талантливейшая соловушка!)
А так то - да: "каждому - своё".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я последнее время, смотрю фильмы что бы на кино поиске рейтинг не меньше 7,5 был, 90% из них мне имхо " заходят"
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Посмотрел "Достать ножи" Райана Джонса, который до этого снял последние Звездные войны.
И это тот случай, когда режиссер нашел свою историю для души, а не по заказу киностудии. Поэтому получилось легко, красиво и интересно.
Просто отличный детектив с элементами хорошего юмора.
В нем нет спецэффектов, половина фильма снято практически в одном помещении, но это лучшее, что я видел за последние пару лет.
Сходили "Достать ножи" отличный фильм
Присоединяюсь. Очень хороший фильм.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Я последнее время, смотрю фильмы что бы на кино поиске рейтинг не меньше 7,5 был, 90% из них мне имхо " заходят"

Я смотрю проще - если мне интересна тема, буду смотреть от начала и до конца, даже если на выходе будет "какашка", как получилось с недавним "Мидуэем". Если кино какая-то мелодрама - посмотрю начало и мотну в середину - цепляет, можно весь посмотреть. Нет, или увижу кривую игру актеров - нафик, пусть тому, кому они предназначены, смотрят. Рейтинги мне вообще по барабану.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я, вот, сегодня нашёл эти звёздочки/рейтинг (никогда раньше не интересовался, а ныне влепил единицу Паразитам :D ), спасибо Сару - буду, теперь, обращать внимание. ;)

Я тоже им 3 поставила, фильм мне сам понравился за исключением треш концовки , да и перед этим смотрела "Магазинные воришки"Япония , сюжеты чем то похожи и фильм мне больше понравился
https://www.kinopoisk.ru/film/1114967/awards/
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Мне тоже не нравится этот фильм, но если он большинству россиян приносит удовольствие - значит нужно уважать вкус других, а не называть это тухлятиной.

В корне не согласен. С чего это мне уважать то, что приносит удовольствие "большинству" ? Мы слава богу не при Совке уже живем, так что "большинство" никакой решающей роли не играет (да и там оно играло такую роль исключительно номинально, но бог-то с ним). Скажу больше, судя по истории последних пары тысяч лет, это самое "большинство" как правило оказывается неправым......Например, некоторое время назад большинству Немцев приносило удовольствие ощущать себя сверхлюдьми и зверски уничтожать в ужасных количествах других людей. Кончилось все плохо, причем особенно плохо - для этого самого "большинства". И таких примеров, куда не глянь, начиная аж с (для определения момента отсчета) рождества Христова, с которым как мы все помним, "большинство" тоже обошлось очень плохо, а теперь оно же свято в него верит....... А вот кстати про Осетрину, даже "большинство" наверняка со мной согласится, судя по количеству поклонников М. Булгакова. ;)

Добавлено через 4 минуты
Я смотрю проще - если мне интересна тема, буду смотреть от начала и до конца, даже если на выходе будет "какашка", как получилось с недавним "Мидуэем". Если кино какая-то мелодрама - посмотрю начало и мотну в середину - цепляет, можно весь посмотреть. Нет, или увижу кривую игру актеров - нафик, пусть тому, кому они предназначены, смотрят. Рейтинги мне вообще по барабану.

Рейтинг нынче тоже понятие относительное. Зависит от того, кто в данный момент набежит ставить эти самые звездочки. С таким же успехом можно выбирать кино по отзывам кинокритиков, а потом удивляться, насколько твое мнение не совпадает с данным "экспертом".

Добавлено через 36 минут
-----------------------------------------------------------------------

Один День (One day).

f86371db39ed.jpg


Очень глубокий, душевный и красивый фильм о дружбе, любви, человеческой судьбе и жизни в целом, который рассказывает, как в течение 20 лет складывается судьба двух молодых (в начале фильма и уже не слишком молодых в конце) людей, которые совершенно случайно встречаются и проживают всю жизнь, не забывая друг о друге, но и не слишком сближаясь, несмотря на то, что...........
На самом деле очень трудно в двух словах (и даже не в двух) описать сюжет фильма, причем этот тот редкий случай, когда это трудно сделать не потому, что он "ни о чем", а потому, что он настолько полон смыла и многогранен, что это просто трудно передать.
Фильм кстати совсем не новый, 2011 г. Но почему-то лично мне он попался только что, и произвел такое впечатление, что я решил им поделиться..... Вероятно, особенно на фоне всего того убожества, что в основном попадалось за последний год. Энн Хэтэуэй как всегда прекрасна в любой роли, остальные тоже не подкачали. Любителям высокопатриотического кино, а также про гопников, пацанов, ментов, бандюков, олигархов и их содержанок, про Советские танки, пробивающие с одного выстрела пару десятков Немецких, или про то, "как один в общем который с этим самым, и вот те, которые его вместе с ней, когда эти, как их там......о, жопа, во прикол", смотреть этот фильм категорически не рекомендую. Всем остальным - посмотреть (если еще не успели) обязательно !
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
OlegRechts,

Спасибо. Посмотрим.

"Пришелец" (Impostor) - великолепный фантастический фильм по рассказу Филиппа Дика. Фильм не раскрученый, его не многие знают. Снят отлично, спецэффектов нет, рассказал бы идею, но тогда всю интригу сломаю...
"Самозванец" Филиппа Дика читал, фильм практически по этому рассказу снят.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Гангстер, коп и дьявол (Akinjeon)




Корейский "криминальный боевик": имеется маньяк, который паряет всех ножом, одна штука, один молодой полицейский, чувствующий себя необычайно крутым, и один пожилой гангстер, который на самом деле крут. В силу стечения определенных обстоятельств и встречи друг с другом, полицейский и гангстер начинают совместно ловить маньяка, чему собственно и посвящен фильм. По ходу фильма происходит множество драк и вероятно смешных с точки зрения Корейского юмора ситуаций. Но при этом, с фильмом опять все не хорошо: вроде и сюжет есть, и актеры играют, и постоянно на экране происходят драки, и кого-то тыкают ножом, и все пытаются шутить, но почему-то совершенно невозможно начать хотя бы минимально сочувствовать героям и переживать за них...... Опять все играют, такое впечатление, что то ли чем-то обдолбившись, то ли просто невыспавшись. При этом, нельзя сказать, что фильм совсем отвратительный.......В общем, может кому-то и понравится. ;)
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,966
Благодарности
75,649
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Позавчера, будучи в командировке, посмотрел по гостиничной сети замечательную в меру эротическую комедию Class. возможно мои восторги обусловила ностальгия (в первый и последний раз смотрел его в год премьеры - 1983), но на молодую обворажительную Жаклин Биссет и совсем юных Эндрю Маккарти, Роберта Лоу и Джона Кьюсака (кстати, в фильме играют его отец и сестра), думаю, будет интересно посмотреть многим.
kinopoisk.ru-Class-1591733.jpg


MV5BYjU0ZDY5M2YtNWQxMy00MzRmLTkwMTEtZjhkMDE0YTdlMmRkXkEyXkFqcGdeQXVyOTc5MDI5NjE@._V1_SX888_CR0,0,888,499_AL_.jpg


76512773fbd88becabafd1d8c61fe86f.jpg


Целомудренная арабская афиша, сравните с оригиналом выше
11458.jpg
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Сходили на "Зов предков" хороший добрый фильм, рекомендую к семейному просмотру с детками:ay:
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Джуманджи. Новый уровень. (Jumanji. The next level).




Продолжение очень легенького подросткового фильма, не лишенного некоторого количества шуток и приятных актеров, с периодическими попытками отсылки к "вечным человеческим ценностям", вероятно в целях воспитания подрастающего поколения. В общем, кому понравилась первая часть, вторая тоже понравится. ;)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
По случаю праздника, пересмотрела "Любовь и голуби" и "Гнев" Man on Fire, оба фильма уже сколько раз смотрела. всегда "за душу берут"

а под саундтрек всегда плачу:mad:
https://www.youtube.com/watch?v=0KUMxmoEl1U
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Посмотрел за праздники "Настоящий детектив"
Замечательный сериал. И отношения между людьми, и сами события в фильме, и съемки, все понравилось. Игра главных героев - потрясающая. Один вдумчивый и очень наблюдательный, другой шалтай балтай не определившийся что хочет от жизни, но стержень один в них обоих - найти ублюдка который убивал людей.
 
Сверху Снизу