Курс рубля и все о банках

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да ... так всегда и бывало. :D

1991 ... 1998 ... 2014 ... 2020 ... СлаваПутину , у нас стабильность, а то б можно было начать расстраиваться. :D

Если жить только одним днем, то у Вас крах. И за колбасой в очереди когда последний раз стояли, а ? Спасибо за это кому? А я стоял в этих очередях и прекрасно это помню, и как на улице у кинотеатра днем могли спокойно снять новые спортивные штаны.
Нормально все, а недовольных живущих одним днем на эмоциях не умеющих раскладывать историю в плоскости времени всегда хватало. Для себя я знаю одно, что сейчас я живу лучше, чем жил в 91, 98 и последующие годы и уверен, что жить буду еще лучше.
Хотя бы одного голодного бомжа покажите пальцем - все сыты. Все, кто ходят с протянутой рукой - никто хлеба не просит, только денег. А за деньги надо работать, а не лежать дома и ждать маны небесной и жаловаться на жизнь. Конечно слава Путину, а то без штанов точно остались бы по влиянием США. И на выборы тоже пойду, а Вы наверное нет.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
А Китай, наверное, в восторге от такой скидки на нефть
китай наверное наверное кроме собственной добычи имеет огромную потребность в импортном сырье. интересно зачем им так много)))
при этом снижает стоимость топлива. странно да, особенно для рф.
Я лишь трезво смотрю на ситуацию и не паникую когда бакс резко прыгает до 70-80 не бегу в обменник и не кричу что все пропало как демшиза..
скажите, спокойный вы наш, на сколько отыграл доллар в прошлое "запланированное" повышение? а цены?
все пропало уже давно. просто вы все продолжаете на людях делать вид, что все хорошо. главное, что бы не было войны.
Вы, наверное, в "святые" девяностые лучше жили?
в частности нет. в общем да.
вас все равно бы не устроил любой мой ответ. и вы опять стали бы рассказывать как разгружали вагоны и кушали гуманитарку. ага)))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Спасибо за это кому?
за что именно спасибо?
за то, что в магазинах люди не стоят в очередях, а покупают дешевые товары?
у меня знакомая есть, она в гипермаркете глобус работает, рассказывает о том на сколько люди стали меньше покупать. отдавая предпочтение более дешевым, менее качественным товарам. как уходят с рынка производители качественно и дорогих продуктов.
БОМЖ это без определенного места жительства.
а сколько пенсионеров и пожилых людей с трудом сводит концы с концами. вам известно?

Добавлено через 3 минуты
а то без штанов точно остались бы по влиянием США
вашим мерилом вы при любом раскладе америку винить будите.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а сколько пенсионеров и пожилых людей с трудом сводит концы с концами. вам известно?
Правильно, пуcтите дермократов к управлению и всех пенсионеров сразу на золотые парашюты переведут..Ну не бесплатно конечно, что там пиндосов давно интересует - Сибирь да, Калининград немцем вернуть то же конечно ну дальше по цепочке..И в остатке когда страна останется размером с Латвию все конечно заживут сразу по гейропейски :)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Для себя я знаю одно, что сейчас я живу лучше, чем жил в 91, 98 и последующие годы и уверен, что жить буду еще лучше.
Хотя бы одного голодного бомжа покажите пальцем - все сыты. Все, кто ходят с протянутой рукой - никто хлеба не просит, только денег.

Как же вы задолбали со своим лучше чем в 98. Отлично в 90-е жилось, родаки присылали 100 баксов, хватало на месяц, был студентом, покупал парную свинину и варил борщ, подрабатывал в ларьке, на сэкономленные деньги ходил на дискотеки, учился в политехе и верил, что перестроится страна и заживем как люди после коммуняк...
Сейчас спросите у студентов, о чем они мечтают? "Замутить стартап, стать говноблоггером, свалить из страны"
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Отлично в 90-е жилось,
Конечно, армию попилили в угоду дермокредитов, а некоторым лишь бы только в ларьке фарцевать и на дискотеке отплясывать в пьяном угаре, больше ничего не нужно в жизни )))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
за что именно спасибо?
за то, что в магазинах люди не стоят в очередях, а покупают дешевые товары?
у меня знакомая есть, она в гипермаркете глобус работает, рассказывает о том на сколько люди стали меньше покупать. отдавая предпочтение более дешевым, менее качественным товарам. как уходят с рынка производители качественно и дорогих продуктов.
БОМЖ это без определенного места жительства.
а сколько пенсионеров и пожилых людей с трудом сводит концы с концами. вам известно?

Добавлено через 3 минуты

вашим мерилом вы при любом раскладе америку винить будите.

А дешевые товары люди всегда у нас будут покупать, менталитет жадности (зачем покупать дороже, если рядом дешевле). И хорошо, что стали меньше покупать - наконец-то наелись и начали думать об лишнем ожирении. Про пенсионеров мне точно не надо рассказывать, у меня родственники работают в этой сфере, грамотный и не ленивый пенсионер живет очень даже отлично. Для примера, Вам бесплатное социальное такси кто-то когда-то вообще предлагал? А оно сейчас есть. И много, много другого. Да, бассейнов в квартирах пенсионерам еще не возводят. Но и за каждый чих при посещении терапевта денег по 50-100$ за прием не берут. С моим мерилом мне на Америку без разницы, но понятие мировой конкуренции всегда было и будет.

Добавлено через 9 минут
Сейчас спросите у студентов, о чем они мечтают? "Замутить стартап, стать говноблоггером, свалить из страны"
Вспомнилось, не так давно мне ребенок напевал: - «я блогер, я блогер. Зачем мне школа, школа»...:ay:
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
А дешевые товары люди всегда у нас будут покупать, менталитет жадности (зачем покупать дороже, если рядом дешевле). И хорошо, что стали меньше покупать - наконец-то наелись и начали думать об лишнем ожирении. Про пенсионеров мне точно не надо рассказывать, у меня родственники работают в этой сфере, грамотный и не ленивый пенсионер живет очень даже отлично. Для примера, Вам бесплатное социальное такси кто-то когда-то вообще предлагал? А оно сейчас есть. И много, много другого. Да, бассейнов в квартирах пенсионерам еще не возводят. Но и за каждый чих при посещении терапевта денег не берут. С моим мериром мне на Америку без разницы, но понятие мировой конкуренции всегда было и будет.

Ты сам себе противоречишь, много ты здоровья получишь на пальмовом масле, которое пихают во все, начиная от маргарина и заканчивая конфетами. Конечно, грамотный московский пенсионер дефолт сити будет сдавать свою однушку за 50к и жить в области на свою пенсию. И конечно, же социальное такси -это главное мерило экономики. Приведи пример получше, хотя о чем я. Ты за мкадом то давно был, родной?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-,
Очень жаль, что ваши способности заглядывать в будущее ограничиваются лишь пустяковой декларацией.
Разавьетесь, пишите еще
О чем тебе писать то? Твою натуру я уже изучил и все выводы сделал :)))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
ты сам себе противоречишь, много ты здоровья получишь на пальмовом масле, который пихают во все, начиная от масла и заканчивая конфетами. Конечно, грамотный московский пенсионер дефолт сити будет сдавать свою однушку за 50к и жить в области на свою пенсию. И конечно, же социальное такси -это главное мерило экономики. приведи пример получше, хотя о чем я. Ты за мкадом то давно был, родной?
Ну я же не статью о пенсионерах тут пишу, просто разовые примеры без определения их важности.
По поводу МКАД, даже более скажу - и заграница тоже. «Вот вам прилавок органик, а вот не органик». В РФ тоже все это можно купить и даже «органик» больше, так как у нас жмут денег на химию (что хорошо) и выращивают картошку не такую вкусную и крупную - за что не нельзя не не сказать спасибо (не было бы счастье, да несчастье помогло). А то в Штатах прям так из-за отсутствия пальмового масла разрастаются по 130кг.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Конечно, армию попилили в угоду дермокредитов,

Я на военную кафедру ходил примерно месяц, после чего уже тогда понял, что это трата времени, хотя в школе хотел в армию шо ппц, в десантники хотел, прикинь!


а некоторым лишь бы только в ларьке фарцевать и на дискотеке отплясывать в пьяном угаре, больше ничего не нужно в жизни )))

А ты себя вспомни в 18-25... неужели не ходил на танцы, не кадрил девченок и не дрался на дискотеке? Не надо быть ханжей.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как же вы задолбали со своим лучше чем в 98. Отлично в 90-е жилось, родаки присылали 100 баксов, хватало на месяц, был студентом, покупал парную свинину и варил борщ, подрабатывал в ларьке, на сэкономленные деньги ходил на дискотеки, учился в политехе и верил, что перестроится страна и заживем как люди после коммуняк...

Сейчас спросите у студентов, о чем они мечтают? "Замутить стартап, стать говноблоггером, свалить из страны"

Ну и хрень ты написал!
Сам то перечитай.
Что по-твоему признак сытой жизни: мечтания стать блогеров или подработка в киоске после учебы?
 
Последнее редактирование модератором:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Ну и херню ты написал!
Сам то перечитай.
Что по-твоему признак сытой жизни: мечтания стать блогеров или подработка в киоске после учебы? Длб блд

а читаем мы жопой и жопой реплики же придумываем :)
сам то че написал?
разьясняю для альтернативно-одаренных:
Я мечтал стать инженером, а подрабатывал чтобы заработать на карманные расходы

сейчас молодежь мечтает срубить бабла и свалить и подрабатывает в КФС
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
не кадрил девченок и не дрался на дискотеке? Не надо быть ханжей.
Не дрался, ибо в эти годы (18-20) уже был вполне по боксу и два черных имел в единоборствах, посему трезво отдавал себе отчет что будет если засажу с ноги такому вот в репу на глупой дискотечной или дворовой зацепке..

Добавлено через 1 минуту
Я на военную кафедру ходил примерно месяц, после чего уже тогда понял, что это трата времени,
Не поверишь та же фигня( правда свою в/у спец получил и звание офицера запаса), потому и рад что сейчас армия совсем другая и в этом заслуга отнюдь не Ельцинских дермократов...
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Все это фигня если пиндосы не развяжут сейчас войну на ближнем востоке...
Они будут отстаивать свое место на рынке.
А вот это может быть уже очень даже опасно для всех нас.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
китай наверное наверное кроме собственной добычи имеет огромную потребность в импортном сырье.
А я без иронии писал. Именно так, Китай в восторге от низких цен на нефть.

вас все равно бы не устроил любой мой ответ.
Зачем вообще отвечать тогда на мои коменты?

и вы опять стали бы рассказывать как разгружали вагоны и кушали гуманитарку. ага)))
Вы иногда на нормального похожи, а иногда я задаю себе вопрос, почему не закинуть вас в игнор? Вы намекните мне, а? Ведь форум предоставляет отличную возможность, либо люди стараются общаться нормально, пусть не уважая мнение другого, но хотя бы не брызгая ядом, либо можно закинуть особо токсичных придурков в игнор и не читать всякую чушь.

Добавлено через 3 минуты
Все это фигня если пиндосы не развяжут сейчас войну на ближнем востоке...
Почему сразу войну? Прилетят опять неизвестные дроны к Арамко. Скажут, Иран. Двух зайцев сразу.

Добавлено через 3 минуты
Трамп обвинил Россию и Саудовскую Аравию в обвале американского рынка
Страны бензоколонки обвалили мегасупер триллионные стабильные рынки :)
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Да ... так всегда и бывало. :D

1991 ... 1998 ... 2014 ... 2020 ... СлаваПутину , у нас стабильность, а то б можно было начать расстраиваться. :D

Добавлено через 4 минуты

КэГэБэчно ... тут каждый 2-ой геополитик. :D Китай ... короновирус ... точно! :D

Зато можно точно заявить: у нас с завтрашнего дня ВСЁ подорожает, начиная с бензина. И назад "не отыграет". :rolleyes:

Поколение ЕГЭ не перестаёт удивлять. Какой Путин в 91-ом? Какой в 98-ом? Может ещё агрессию против французов под Москвой в 1812-ом и революцию годности в 1917-ом на него списать?
Очень жаль, что обучение ставить галочки в предполаемом варианте ответа совершенно обнулило всю систему обучения. Выросло поколение зомби айфонов, которые или не знают, или не помнят, или отсиживались за колючкой в период 1991 - 2000, когда пенсии не платили, зарплаты можно было заработать только на рынке, где подрабатывали врачи и учителя... Классно жили под руководством не Путина. Жаль такие как вы пропустили то прикольное время.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А я вот думаю, не сменить ли мне цепь ГРМ чуть раньше чем собирался. Месяц назад это стоило у ОД 50 тыр., сколько будет стоить через месяц - один аллах знает. Такая вот странная реакция на ожидаемое очередное ослабление рубля у меня.
 
Сверху Снизу